Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★i

The Galuh Pekutatan

📍 Pekutatan
Was Mercan zum Hotel sagt

The Galuh Pekutatan liegt in Pekutatan — ein guter Ausgangspunkt. Im Haus findest du Massage, Bar und Babysitting. Mit Kindern reisen und trotzdem Erholungsmoment einbauen — geht hier. Drei-Sterne-Hotel — solide für eine Übernachtung.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🏊 Pool 🏖️ Neben dem Strand 🧖 Massage 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 📶 WLAN ✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Parkplatz 👔 Bügeln 🛎️ Concierge-Service 🌳 Garten 🚬 Raucherbereiche

Beschreibung

Standort

Eine sehr gute Option für all diejenigen, die gern auf dem Sprung sind! Hotel «The Galuh Pekutatan» befindet sich in Pekutatan. Dieses Hotel befindet sich in 3 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel — Tanah Lot, Bali Botanic Garden und Pura Taman Ayun.

Im Hotel

Sie können in der Bar vorbeischauen. Es ist Zeit für ein gutes Essen! Schauen Sie im Restaurant vorbei. Kostenloses WLAN steht auf dem Gelände zur Verfügung. Bitten Sie um weitere Informationen beim Check-in. Speziell für Touristen, die mit dem Auto reisen, gibt es einen Parkplatz.

Die Schönheits- und Wellness-Serviceleistungen: einen Massageraum. Sportfans können einen Tauchclub Nutzen. Sie finden diese Unterhaltungsmöglichkeiten auf dem Gelände: einen Picknickbereich und einen Grillbereich.

Schwimmfans genießen einen Pool. Um einen Ausflug zu buchen, wenden Sie sich an den Tourveranstalter von das Hotel. Damit Sie sich frei in der Stadt bewegen können, bietet das Hotel Ihnen einen Transfer. Zusätzliche Serviceleistungen, die das Hotel den Gästen bietet: eine Wäscherei, chemische Reinigung, einen Geldautomaten, privaten Check-in und Check-out, Bügeldienst, Autovermietung und ein Rezeptionist.

Das Personal das Hotel spricht Englisch.

Zimmerausstattung

Das finden Sie im Zimmer, um nach einem langen Tag zu entspannen: einen Bademantel und eine Minibar. Bitte beachten Sie, dass die aufgeführten Serviceleistungen evtl. nicht in allen Zimmern zur Verfügung stehen.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 14:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 12 Zimmeranzahl
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Bargeld

Vor Ort zu zahlen

Babybett 1 × 200000,00 IDR pro Gast/Nacht

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Pool & Wasserpark

🏊 Pool

Strand

🏖️ Neben dem Strand ✓ Strand-/Poolhandtücher 🏖️ Öffentlicher Strand

Wellness & Spa

Sport & Aktivitäten

✓ Angeln ✓ Fahrradverleih ✓ Radfahren ✓ Schnorcheln 🤿 Tauchen ✓ Wandern

Freizeit & Unterhaltung

✓ Tourbegleitung 📺 TV in der Lobby

Familie & Kinder

✓ Babysitting und Kinderbetreuung

Restaurants & Bars

🍷 Bar 🍽️ Restaurant 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Badewanne ✓ Dusche 📺 Kabel-TV ❄️ Klimaanlage ✓ Küche 🍹 Minibar ✓ Schreibtisch im Zimmer 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel

Internet & Arbeiten

📶 WLAN

Parken & Anreise

✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Parkplatz 🅿️ Parkplatz in der Nähe 🚐 Transferdienstleistungen

Service

✓ Aufweckservice 🛎️ Concierge-Service ✓ Express-Check-in/-Check-out ✓ Geldautomat 💼 Gepäcklagerung ✓ Privater Check-in/-Check-out 🏨 Rezeption ✓ Ticketunterstützung ✓ Währungstausch 🛗 „Keine Aufzüge“

Außenanlage

🌳 Garten 🌳 Gartenmöbel ✓ Grill ✓ Picknickbereich 🌳 Terrasse

Haustiere

🐕 „Haustiere nicht erlaubt“

Hausregeln & Charakter

🚭 Nichtraucherzimmer 🚬 Raucherbereiche 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Englisch ✓ Mehrsprachiges Personal

Gesundheit & Sicherheit

✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Feuerlöscher ✓ Sicherheitspersonal

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wie ist die Lage des The Galuh Pekutatan?
Das The Galuh Pekutatan liegt unter der Adresse Jalan Galuh, Desa Pekutatan, Jembrana, Pekutatan, 82262. In der Nähe: Tanah Lot (35,5 km) und Bali Botanic Garden (40,3 km).
Wann sind Check-in und Check-out?
Check-in ist ab 14:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Hat das Hotel WLAN?
Im The Galuh Pekutatan ist WLAN kostenfrei und ohne Anmelde-Hürde nutzbar.
Welche Schwimmbäder sind verfügbar?
Das The Galuh Pekutatan verfügt über einen Pool. Die Nutzung ist für Hotelgäste in der Regel im Aufenthalt enthalten.
Gibt es ein Spa?
Im The Galuh Pekutatan-Spa stehen Massage zur Verfügung. Spa-Behandlungen sind teilweise kostenpflichtig.
Wo kann man im Hotel essen und trinken?
Im The Galuh Pekutatan gibt es Restaurant und Bar.
Wird Frühstück angeboten?
Frühstück gehört zum Angebot des Hotels. Bei der Buchung sieht man, ob es in der gewählten Rate enthalten ist oder separat hinzukommt.
Bietet das The Galuh Pekutatan einen Flughafen-Transfer an?
Ja, ein Flughafen-Transfer wird angeboten.
Wo kann ich parken?
Parken ist für Gäste ohne Aufpreis möglich.
Welche Sprachen werden an der Rezeption gesprochen?
Das Personal spricht Englisch.
Ist das The Galuh Pekutatan familienfreundlich?
Ja — Babysitting auf Anfrage.
Muss ich mit einer Ortstaxe rechnen?
Auch beim The Galuh Pekutatan kann eine Orts- oder Kurtaxe dazukommen. Was genau anfällt, steht transparent unter „Vor Ort zu zahlen“ — eine Pauschale nennen wir bewusst nicht, weil sie sich je nach Haus unterscheidet.

Lage

Jalan Galuh, Desa Pekutatan, Jembrana, Pekutatan - Pekutatan

🏛 Sehenswürdigkeiten
🛕 Tanah Lot 35.5 km
🌳 Bali Botanic Garden 40.3 km
🛕 Pura Taman Ayun 40.3 km
🏖️ Echo Beach 41.0 km
🏖️ Canggu Beach 41.6 km
🛕 Pura Ulun Danu Bratan 41.6 km
🏖️ Batu Bolong Beach 42.1 km
🏖️ Nelayan Beach 42.4 km
🏖️ Berawa Beach 42.8 km
🏖️ Seminyak Beach 44.0 km
✈️ Flughäfen
✈️ Ngurah Rai International Airport 50.9 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels