Zum Inhalt springen
★★★★i

The Galleri by Katathani

8.0 Sehr gut 📍 Phuket Stadt
Was Mercan zum Hotel sagt

The Gallery By Katathani liegt nur 394 m vom Kata Strand entfernt. Gäste-Note 8.0 — solide. Im Haus findest du Pool, Spa und Massage. Familienfreundlich, mit Sauna für eine Eltern-Auszeit. Vier-Sterne-Hotel — solide für eine Übernachtung.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🏊 Freiluftpool 🏖️ Strandausstattung 🧖 Massage 💪 Fitnesseinrichtungen 🍷 Bar 🍽️ Buffetrestaurant 📶 Internet 💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen ✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Garage 🏨 24-Stunden-Rezeption 🛗 Aufzug

Beschreibung

Standort

Das The Gallery By Katathani liegt innerhalb von 13 km von dem Herzen von Phuket.

Hotelmerkmale

Eine herausragende Auswahl an lokalen und internationalen Delikatessen wird Ihnen geboten im einladenden Restaurant vor Ort. Genießen Sie einen genussvollen Drink an der stilvollen Bar. WLAN ist auf dem gesamten Gelände der Anlage verfügbar. Sportbegeisterte sind im Fitnessstudio herzlich willkommen.

Zu den Freizeiteinrichtungen gehört ein Pool. Der Wellnessbereich des Hotels bietet eine Vielzahl an Massagen und Anwendungen. Parkplätze finden Sie nahe des Bereichs von Hotel. Flughafentransfers werden gegen Aufpreis angeboten.

Das Hotel verfügt ebenfalls über ein Geschäftszentrum. Die Rezeption ist rund um die Uhr besetzt. Ihnen steht ein Reservierungsservice für Tickets und Touren zur Verfügung. Das gesamte Hotel ist rauchfrei.

8.0
Sehr gut 2 Bewertungen
Lage
7.8
Sauberkeit
8.4
Personal
8.4
Komfort
6.0
Preis-Leistung
8.3
Essen
7.5
Internet
9.3
Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 14:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 64 Zimmeranzahl 🛠 Renoviert 2018 🏚 3 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Mastercard, Amex

Vor Ort zu zahlen

Kaution 500,00 THB pro Gast/Nacht
Verpflegung Frühstück — 450,00 THB pro Person
Kindermenü Frühstück — 300,00 THB pro Person

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Pool & Wasserpark

🏊 Freiluftpool 🏊 Pool

Strand

✓ Strand-/Poolhandtücher 🏖️ Strandausstattung

Wellness & Spa

Sport & Aktivitäten

💪 Fitnesseinrichtungen

Freizeit & Unterhaltung

✓ Karaoke ✓ Tourbegleitung

Familie & Kinder

✓ Babysitting und Kinderbetreuung 🛝 Kinderspielplatz

Restaurants & Bars

🍷 Bar 🍽️ Buffetrestaurant 🍷 Poolbar 🍽️ Restaurant ✓ Snackbar 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Bademantel ✓ Bettwäsche ✓ Dusche ✓ Dusche/Badewanne 📺 Flachbildschirm-TV 💨 Fön ✓ Garderobe/Schrank ✓ Hausschuhe ✓ Heizung 📺 Kabel-TV ✓ Kaffeemaschine ✓ Kamin ❄️ Klimaanlage ✓ Kühlschrank 🍹 Minibar 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel ✓ VIP-Zimmerausstattung ✓ Wasserkocher

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen 💼 Konferenzsaal 📶 WLAN

Parken & Anreise

✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Garage 🅿️ Parkplatz 🅿️ Parkplatz in der Nähe 🚐 Transferdienstleistungen

Service

🏨 24-Stunden-Rezeption ✓ Aufweckservice 🛗 Aufzug 👔 Bügeleisen 👔 Bügeleisen und -brett 🛎️ Concierge-Service ✓ Express-Check-in/-Check-out 💼 Gepäcklagerung ✓ Geschenkeladen ✓ Privater Check-in/-Check-out 🔒 Schließfach ✓ Shopping vor Ort ✓ Währungstausch

Außenanlage

🌳 Garten 🌳 Gartenmöbel ✓ Grill ✓ Picknickbereich ✓ Sonnendeck 🌳 Terrasse

Hausregeln & Charakter

🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Englisch ✓ Mehrsprachiges Personal

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen

Gesundheit & Sicherheit

✓ Arzt ✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Sicherheitspersonal

Ernährung

✓ „Diätmenü (auf Anfrage)“

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo liegt das Hotel genau?
Das The Galleri by Katathani liegt in Phuket Stadt, Adresse: 218/9 Kata - Saiyuan Road, Kata Beach, Karon, Muang, Phuket Town, 83100. In der Nähe: Kata Beach (394 m) und Kata Noi Beach (416 m).
Wann kann man im The Galleri by Katathani ein- und auschecken?
Check-in ist ab 14:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Welche Gesamtbewertung hat das Hotel?
Das Hotel erreicht eine Bewertung von 8,0 aus 10 — sehr gut.
Was schätzen Gäste am The Galleri by Katathani besonders?
Besonders gut bewertet werden WLAN (9,3).
Wie ist die WLAN-Situation im The Galleri by Katathani?
Kostenfreies WLAN steht in Zimmern und öffentlichen Bereichen zur Verfügung.
Hat das Hotel einen Pool?
Das The Galleri by Katathani verfügt über einen Außenpool. Die Nutzung ist für Hotelgäste in der Regel im Aufenthalt enthalten.
Welche Wellness-Möglichkeiten gibt es?
Im The Galleri by Katathani-Spa stehen Massage zur Verfügung. Spa-Behandlungen sind teilweise kostenpflichtig.
Welche Fitness-Möglichkeiten gibt es?
Ein Fitnessraum ist im Hotel vorhanden.
Welche Gastronomie gibt es im The Galleri by Katathani?
Im The Galleri by Katathani gibt es Restaurant und Bar.
Gibt es Frühstück im The Galleri by Katathani?
Frühstück wird angeboten. Ob es im gewählten Tarif inklusive ist, hängt von der konkreten Rate ab — beim Buchungsschritt erkennbar an der Verpflegungs-Angabe.
Wie kommt man vom Flughafen zum Hotel?
Ja, ein Flughafen-Transfer wird angeboten.
Gibt es Parkplätze?
Parkplätze sind kostenfrei verfügbar.
Welche Sprachen spricht das Personal?
Das Personal im The Galleri by Katathani spricht Englisch.
Welche Angebote gibt es für Familien?
Ja — Babysitting auf Anfrage.
Fallen vor Ort zusätzliche Gebühren an?
Beim The Galleri by Katathani ist je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe möglich, direkt im Hotel zu zahlen. Den aktuellen Betrag findest du unter „Vor Ort zu zahlen“.

Lage

218/9 Kata - Saiyuan Road, Kata Beach, Karon, Muang, Phuket Town - Phuket Stadt

📍 In der Nähe
📍 Princess Lagoon 63.4 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
🏖️ Kata Beach 394 m
🏖️ Kata Noi Beach 416 m
🌳 Kok Chang Safari 1.1 km
🏔️ Karon View Point 1.6 km
🎮 Dino Park Mini Golf 2.0 km
🏰 Big Buddha 2.2 km
🛕 Wat Chalong 5.5 km
🦁 Tiger Kingdom 11.0 km
🦁 Phuket Aquarium 11.8 km
🏖️ Panwa Beach 12.0 km
✈️ Flughäfen
✈️ Phuket International Airport 32.7 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels