Zum Inhalt springen
★★★i

Speicher7 Hotel

📍 Mannheim
Was Mercan zum Hotel sagt

Speicher7 Hotel liegt nur 609 m vom Museum Zeughaus entfernt. Im Haus findest du Sauna, Bar und Frühstück verfügbar. Mit Spa-Bereich für die ruhigen Momente. Drei-Sterne-Hotel — solide für eine Übernachtung.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
♨️ Sauna 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen 📶 WLAN 🅿️ Parkplatz 🏨 24-Stunden-Rezeption 🛗 Aufzug 👔 Bügeln 🐕 Haustiere erlaubt 🚭 Alle Bereiche rauchfrei ❄️ Klimaanlage

Beschreibung

Standort

Ein guter Ort zum Erholen nach einem aufregenden Tag! Hotel «Speicher7 Hotel» befindet sich in Mannheim. Dieses Hotel befindet sich 1 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel — Universität Mannheim, Mannheim Jesuit Church und Museum Zeughaus.

Im Hotel

Sie können in der Bar vorbeischauen. Probieren Sie die örtliche Küche und erholen Sie sich im Restaurant. Möchten Sie immer online sein? WLAN steht zur Verfügung. Wenn Sie mit dem Auto reisen, können Sie auf einem Parkplatz parken.

Die folgenden Serviceleistungen stehen auch den Gästen zur Verfügung: eine Sauna. Gäste, die gern Sport machen, können einen Yogabereich Nutzen. Haustiere sind hier willkommen.

Zugänglich für Gäste mit Behinderungen: Mit Hilfe des Aufzugs gelangen sie in die obersten Stockwerke. Den Gästen zur Verfügung steht ebenso chemische Reinigung, Bügeldienst, Mangel und einen Safe. Das Personal das Hotel spricht gern mit Ihnen auf Englisch und Deutsch.

Zimmerausstattung

Im Zimmer gibt es einen Fernseher und Hausschuhe. Bitte beachten Sie, dass die aufgeführten Serviceleistungen evtl. nicht in allen Zimmern zur Verfügung stehen.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 14:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 20 Zimmeranzahl

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Strand

✓ Strand-/Poolhandtücher

Wellness & Spa

♨️ Sauna

Sport & Aktivitäten

✓ Fahrradverleih ✓ Yoga

Restaurants & Bars

🍷 Bar 🍽️ Restaurant 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Bademantel ✓ Bettwäsche ✓ Dusche/Badewanne 💨 Fön ✓ Hausschuhe ✓ Heizung 📺 Kabel-TV ❄️ Klimaanlage ✓ Schalldichte Zimmer 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel 📺 TV ✓ Wasser in Flaschen

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen 📶 WLAN

Parken & Anreise

🅿️ Parkplatz

Service

🏨 24-Stunden-Rezeption ✓ Aufweckservice 🛗 Aufzug 💼 Gepäcklagerung ✓ Geschenkeladen 🔒 Schließfach ✓ Zeitungen 🛗 Zugang zu oberen Stockwerken mit Aufzug

Außenanlage

🌳 Gartenmöbel ✓ Sonnendeck 🌳 Terrasse

Haustiere

🐕 Haustiere erlaubt

Hausregeln & Charakter

🚭 Alle Bereiche rauchfrei 🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Deutsch ✓ Englisch

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen

Gesundheit & Sicherheit

✓ Allergenfreie Zimmer

Ernährung

✓ „Diätmenü (auf Anfrage)“

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo liegt das Hotel genau?
Das Speicher7 Hotel liegt unter der Adresse Rheinvorlandstravue 7, Mannheim, 68159. In der Nähe: Mannheim Jesuit Church (507 m) und Museum Zeughaus (609 m).
Wann kann man im Speicher7 Hotel ein- und auschecken?
Check-in ist ab 14:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Wie ist die WLAN-Situation im Speicher7 Hotel?
Kostenfreies WLAN gehört im Speicher7 Hotel zum Standard — in Zimmern und öffentlichen Bereichen.
Welche Wellness-Möglichkeiten gibt es?
Im Speicher7 Hotel-Spa stehen Sauna zur Verfügung.
Welche Gastronomie gibt es im Speicher7 Hotel?
Im Speicher7 Hotel gibt es Restaurant und Bar.
Gibt es Frühstück im Speicher7 Hotel?
Frühstück wird angeboten. Ob es im gewählten Tarif inklusive ist, hängt von der konkreten Rate ab — beim Buchungsschritt erkennbar an der Verpflegungs-Angabe.
Kann ich mit Haustier anreisen?
Haustiere sind willkommen. Konkrete Regelungen (Aufpreis, erlaubte Größe) erfragen Gäste am besten direkt vor der Anreise.
Gibt es Parkplätze?
Parken ist für Gäste ohne Aufpreis möglich.
Welche Sprachen spricht das Personal?
Das Personal spricht Deutsch und Englisch.
Fallen vor Ort zusätzliche Gebühren an?
Beim Speicher7 Hotel ist je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe möglich, direkt im Hotel zu zahlen. Den aktuellen Betrag findest du unter „Vor Ort zu zahlen“.

Lage

Rheinvorlandstravue 7, Mannheim - Mannheim

📍 In der Nähe
🎓 University of Mannheim 270 m
⛪ Synagoge 938 m
🎓 Pop Academy Baden-Wurttemberg 1.3 km
📍 Planetarium Mannheim 2.9 km
🎓 University of Heidelberg New Campus 17.5 km
🎓 Technical University Darmstadt 46.1 km
🎓 Gutenberg University 58.6 km
🏟️ BRITA-Arena 66.8 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
⛪ Mannheim Jesuit Church 507 m
🏛️ Museum Zeughaus 609 m
🏰 Mannheim Palace 614 m
🏰 Mannheim City Hall 826 m
🏛️ Kunsthalle Mannheim 1.5 km
🎭 Rosengarten Mannheim 1.6 km
🏰 Friedrichsplatz 1.6 km
🏖️ Neckarstrand 1.6 km
🌳 Herzogenried Park 2.8 km
✈️ Flughäfen
✈️ Mannheim Airport 4.9 km
✈️ Kaiserslautern 51.4 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels