Zum Inhalt springen

Schloss Kartzow

📍 Potsdam
Was Mercan zum Hotel sagt

Schloss Kartzow liegt in Potsdam — ein guter Ausgangspunkt. Im Haus findest du Massage, Sauna und Bar. Wer Wellness sucht, findet hier Spa und Ruhe.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🧖 Massage ♨️ Sauna 💪 Fitnesseinrichtungen 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen 📶 WLAN ✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Parkplatz 👔 Bügeln 🛎️ Concierge-Service 🌳 Garten

Beschreibung

Standort

Möchten Sie beim Reisen Geld sparen? Ganz einfach: Hotel «Schloss Kartzow» befindet sich in Potsdam. Dieses Hotel befindet sich in 11 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel — Bornstedt Royal Estate, University of Potsdam und New Palace.

Im Hotel

Sie können in der Bar vorbeischauen. Sie können im Restaurant vorbeischauen. Kostenloses WLAN steht auf dem Gelände zur Verfügung. Bitten Sie um weitere Informationen beim Check-in. Wenn Sie mit dem Auto reisen, gibt es einen kostenlosen Parkplatz.

Die Schönheits- und Wellness-Serviceleistungen: einen Massageraum und eine Sauna. Sportfans können ein Fitnesscenter Nutzen. Für Geschäftsmeetings gibt es einen Konferenzraum.

Der Tourveranstalter von das Hotel hilft Ihnen bei der Buchung eines Ausflugs. Haustiere sind hier willkommen. Wenn Sie Ihre Reise noch bequemer gestalten möchten, können Sie einen Transfer buchen. Es stehen Gästen von das Hotel noch andere Serviceleistungen zur Verfügung. Zum Beispiel eine Wäscherei, chemische Reinigung, Bügeldienst, Mangel, einen Safe und ein Rezeptionist.

Das Personal das Hotel spricht Englisch, Deutsch und Französisch.

Zimmerausstattung

Im Zimmer gibt es für Sie einen Bademantel und einen Fernseher. Die Zimmerausstattung hängt von der Kategorie ab.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 14:00 🕑 Check-out 11:00 🏢 12 Zimmeranzahl 🛠 Renoviert 2010
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Mastercard, Amex
🐶 Haustiere: 30,00 EUR pro Gast/Aufenthalt

Vor Ort zu zahlen

Zustellbett 1 × 50,00 EUR pro Gast/Nacht
Babybett 1 × 35,00 EUR pro Gast/Nacht

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Strand

✓ Strand-/Poolhandtücher

Wellness & Spa

♨️ Sauna

Sport & Aktivitäten

✓ Fahrradverleih 💪 Fitnesseinrichtungen ✓ Wandern

Freizeit & Unterhaltung

✓ Tourbegleitung

Familie & Kinder

✓ Familienfreundlich ✓ Familienzimmer

Restaurants & Bars

🍷 Bar 🍽️ Restaurant 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Brautsuite ✓ Dusche ✓ Dusche/Badewanne 📺 Flachbildschirm-TV 💨 Fön ✓ Heizung ✓ Moskitonetz ✓ Schreibtisch im Zimmer 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel

Internet & Arbeiten

💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen 💼 Konferenzsaal 📶 WLAN

Parken & Anreise

🅿️ Parkplatz 🚐 Transferdienstleistungen

Service

✓ Aufweckservice 🛎️ Concierge-Service 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach ✓ Ticketunterstützung ✓ Zeitungen 🛗 „Keine Aufzüge“

Außenanlage

🌳 Garten ✓ Sonnendeck 🌳 Terrasse

Haustiere

🐕 Haustiere erlaubt

Hausregeln & Charakter

🚭 Alle Bereiche rauchfrei 🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Deutsch ✓ Englisch ✓ Französisch

Ernährung

✓ „Diätmenü (auf Anfrage)“

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo befindet sich das Schloss Kartzow?
Das Schloss Kartzow liegt unter der Adresse Kartzower Dorfstraße 16, Potsdam, 14476. In der Nähe: Bornstedt Royal Estate (9,9 km) und New Palace (10,4 km).
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten?
Check-in ist ab 14:00 Uhr, Check-out bis 11:00 Uhr möglich.
Gibt es WLAN für Gäste?
WLAN ist im gesamten Schloss Kartzow kostenfrei verfügbar.
Welche Spa-Angebote bietet das Schloss Kartzow?
Im Schloss Kartzow-Spa stehen Sauna und Massage zur Verfügung. Spa-Behandlungen sind teilweise kostenpflichtig.
Gibt es einen Fitnessbereich?
Gäste können den hauseigenen Fitnessbereich nutzen.
Gibt es ein Restaurant im Haus?
Im Schloss Kartzow gibt es Restaurant und Bar.
Ist Frühstück inklusive?
Ja, Frühstück steht zur Verfügung. Ob es im Preis enthalten ist, hängt vom Tarif ab — sichtbar in der Buchungs-Übersicht.
Werden Haustiere erlaubt?
Ja, Haustiere dürfen mitgebracht werden. Aufpreise und Bedingungen variieren — bitte beim Hotel anfragen.
Gibt es einen Flughafen-Shuttle?
Ja, ein Flughafen-Transfer wird angeboten — gegen Aufpreis.
Welche Parkmöglichkeiten gibt es am Schloss Kartzow?
Parkplätze sind kostenfrei verfügbar.
In welchen Sprachen kann das Schloss Kartzow-Personal kommunizieren?
Das Personal spricht Deutsch, Englisch und Französisch.
Eignet sich das Hotel für Familien?
Ja — Familienzimmer.
Kommt vor Ort noch eine Steuer oder Gebühr dazu?
Beim Schloss Kartzow kann je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe anfallen. Den genauen Betrag siehst du unter „Vor Ort zu zahlen“ — so gibt es bei der Anreise keine Überraschung.

Lage

Kartzower Dorfstraße 16, Potsdam - Potsdam

📍 In der Nähe
🎓 University of Potsdam 10.3 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
🏰 Bornstedt Royal Estate 9.9 km
🏰 New Palace 10.4 km
🏰 Sanssouci Palace 10.6 km
🌳 Sanssouci Park 10.9 km
🏰 Charlottenhof Palace 11.2 km
🏰 Nauener Gate 11.2 km
🏰 Potsdam's Brandenburg Gate 11.3 km
⚓ Potsdam Harbour 11.6 km
🏛️ Film Museum 12.0 km
🏰 Gate of Fortune 12.0 km
✈️ Flughäfen
✈️ Berlin Brandenburg Airport 38.7 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels