Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★★i

Ringhotel Weißer Hirsch

📍 Wernigerode
Was Mercan zum Hotel sagt

Ringhotel Weißer Hirsch liegt nur 105 m vom Museum Schiefes Haus entfernt. Im Haus findest du Sauna, Bar und Frühstück verfügbar. Wer Wellness sucht, findet hier Spa und Ruhe. Vier-Sterne-Hotel — solide für eine Übernachtung.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
♨️ Sauna ⛷️ Skifahren 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen 📶 WLAN 🅿️ Garage 🛗 Aufzug 👔 Bügeln 🛎️ Concierge-Service 🌳 Garten 🐕 Haustiere erlaubt

Beschreibung

Standort

Möchten Sie sich ausruhen und die Stadt erkunden? Hotel «Ringhotel Weißer Hirsch» befindet sich in Wernigerode. Dieses Hotel befindet sich ganz im Stadtzentrum. Morgens trinken Sie eine Tasse Kaffee mit Blick auf die Stadt vom Fenster aus. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel. Orte in der Nähe: Museum Schiefes Haus, Harzer Schmalspurbahnen und Kleinstes Haus.

Im Hotel

Verbringen Sie einen Abend in der netten Atmosphäre der Bar. Probieren Sie die örtliche Küche und erholen Sie sich im Restaurant. Möchten Sie immer online sein? WLAN steht zur Verfügung. Speziell für Touristen, die mit dem Auto reisen, gibt es einen Parkplatz.

Die folgenden Serviceleistungen stehen auch den Gästen zur Verfügung: eine Sauna. Gäste, die gern Sport machen, können einen Minigolfbereich Nutzen. Ski- und Snowboard-Fans werden genießen einen internen Skibereich und eine Skischule.

Der Tourveranstalter von das Hotel hilft Ihnen bei der Buchung eines Ausflugs. Haustiere sind hier willkommen. Zugänglichkeit: es gibt einen Aufzug. Zusätzliche Serviceleistungen, die das Hotel den Gästen bietet: eine Wäscherei, chemische Reinigung, einen Geldautomaten, Bügeldienst, Mangel, Autovermietung, einen Safe und ein Rezeptionist.

Das Personal das Hotel spricht Englisch und Deutsch.

Zimmerausstattung

Gäste finden Folgendes im Zimmer: einen Bademantel, einen Fernseher und eine Minibar. Bitte beachten Sie, dass die aufgeführten Serviceleistungen evtl. nicht in allen Zimmern zur Verfügung stehen.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 15:00 🕑 Check-out 11:00 🏢 51 Zimmeranzahl 🛠 Renoviert 1992 🏚 3 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, JCB, Mastercard, Amex, Bargeld
🐶 Haustiere: 18,00 EUR pro Gast/Aufenthalt

Vor Ort zu zahlen

Zustellbett 1 × 58,00 EUR pro Gast/Nacht
Babybett 1 × 28,00 EUR pro Gast/Nacht
Check-in/Check-out außerhalb der üblichen Zeiten 40,00 EUR

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Strand

✓ Strand-/Poolhandtücher

Wellness & Spa

♨️ Sauna

Sport & Aktivitäten

✓ Angeln ✓ Fahrradverleih ✓ Radfahren ✓ Wandern

Wintersport

🎿 Ski-Lagerung ⛷️ Skifahren ⛷️ Skischule

Freizeit & Unterhaltung

✓ Minigolf ✓ Tourbegleitung

Familie & Kinder

✓ Familienfreundlich ✓ Familienzimmer

Restaurants & Bars

🍷 Bar 🍽️ Restaurant 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Bettwäsche ✓ Brautsuite ✓ Dusche 💨 Fön ✓ Garderobe/Schrank ✓ Heizung 🍹 Minibar ✓ Schreibtisch im Zimmer 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel 📺 TV

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer ✓ Gäste-Computer 💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen 💼 Konferenzsaal ✓ Räume für Veranstaltungen 📶 WLAN

Parken & Anreise

🅿️ Garage 🅿️ Parkplatz 🅿️ Parkplatz in der Nähe

Service

✓ Aufweckservice 🛗 Aufzug 🛎️ Concierge-Service ✓ Express-Check-in/-Check-out ✓ Geldautomat 💼 Gepäcklagerung ✓ Geschenkeladen 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach ✓ Shopping vor Ort ✓ Ticketunterstützung ✓ Zeitungen

Außenanlage

🌳 Garten 🌳 Terrasse

Haustiere

🐕 Haustiere erlaubt

Hausregeln & Charakter

🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Deutsch ✓ Englisch ✓ Mehrsprachiges Personal

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen

Gesundheit & Sicherheit

✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Feuerlöscher ✓ Sicherheitspersonal

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo befindet sich das Ringhotel Weißer Hirsch?
Das Ringhotel Weißer Hirsch liegt unter der Adresse Marktplatz 5, Wernigerode, 38855. In der Nähe: Museum Schiefes Haus (105 m) und Kleinstes Haus (318 m).
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten?
Check-in ist ab 15:00 Uhr, Check-out bis 11:00 Uhr möglich.
Gibt es WLAN für Gäste?
WLAN ist im gesamten Ringhotel Weißer Hirsch kostenfrei verfügbar.
Welche Spa-Angebote bietet das Ringhotel Weißer Hirsch?
Im hauseigenen Spa stehen Sauna zur Verfügung.
Gibt es ein Restaurant im Haus?
Das Hotel bietet Restaurant und Bar.
Ist Frühstück inklusive?
Ja, Frühstück steht zur Verfügung. Ob es im Preis enthalten ist, hängt vom Tarif ab — sichtbar in der Buchungs-Übersicht.
Werden Haustiere erlaubt?
Ja, Haustiere dürfen mitgebracht werden. Aufpreise und Bedingungen variieren — bitte beim Hotel anfragen.
Welche Parkmöglichkeiten gibt es am Ringhotel Weißer Hirsch?
Parkplätze sind kostenfrei verfügbar.
In welchen Sprachen kann das Ringhotel Weißer Hirsch-Personal kommunizieren?
Das Personal im Ringhotel Weißer Hirsch spricht Deutsch und Englisch.
Eignet sich das Hotel für Familien?
Ja — Familienzimmer.
Kommt vor Ort noch eine Steuer oder Gebühr dazu?
Beim Ringhotel Weißer Hirsch kann je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe anfallen. Den genauen Betrag siehst du unter „Vor Ort zu zahlen“ — so gibt es bei der Anreise keine Überraschung.

Lage

Marktplatz 5, Wernigerode - Wernigerode

📍 In der Nähe
📍 Harz Narrow Gauge Railways 302 m
📍 Oberpfarrkirchhof 346 m
📍 Culture & Congress Centre Wernigerode 479 m
🎓 University of Hildesheim 64.9 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
🏛️ Museum Schiefes Haus 105 m
🏛️ Kleinstes Haus 318 m
🌳 The Miniature Park "Kleiner Harz" 1.3 km
🦁 Noah's Ark 47.0 km
🌳 Bürgerpark 50.1 km
🏛️ Herzog Anton Ulrich Museum 50.8 km
🏰 Happy Rizzi House 50.8 km
🏰 Brunswick Palace 51.0 km
🛍️ Coal Market 51.0 km
⛪ Brunswick Cathedral 51.2 km
✈️ Flughäfen
✈️ Braunschweig Wolfsburg Airport 56.0 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels