Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★★i

Opera Hotel

10.0 Hervorragend 📍 München
Was Mercan zum Hotel sagt

Opera Hotel liegt nur 449 m vom Münchner Residenz entfernt. Gäste loben die Lage als Spitze (10.0 von 10). Im Haus findest du Bar, Café und Babysitting.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🍷 Bar 🍽️ Restaurant 💼 Geschäftszentrum 📶 WLAN ✈️ Flughafenbeförderung 🏨 24-Stunden-Rezeption 🛗 Aufzug 👔 Bügeln 🛎️ Concierge-Service 🌳 Garten 🚭 Alle Bereiche rauchfrei 📺 TV in der Lobby

Beschreibung

Standort

Eine gute Wahl, wenn Sie sich auf ein wenig Erholung im Hotel ebenso wie Stadtspaziergänge freuen. Hotel «Opera Hotel» befindet sich in München. Dieses Hotel befindet sich 1 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel — St-Anna-Platz, GOP Variete-Theater Muenchen und Pfarrkirche St Anna im Lehel.

Im Hotel

Sie können in der Bar vorbeischauen. Es ist Zeit für ein gutes Essen! Schauen Sie im Restaurant vorbei. Trinken Sie eine Tasse Kaffee im Café, und vielleicht wird es der beste in der Stadt sein. Möchten Sie immer online sein? WLAN steht zur Verfügung.

Wenn Sie mit dem Auto reisen, gibt es einen Parkplatz. Für Teilnehmern an Geschäftsmeetings gibt es ein Business Center und Veranstaltungseinrichtungen. Der Tourveranstalter von das Hotel hilft Ihnen bei der Buchung eines Ausflugs. Damit Sie sich frei in der Stadt bewegen können, bietet das Hotel Ihnen einen Transfer.

Zugänglich für Gäste mit Behinderungen: Mit Hilfe des Aufzugs gelangen sie in die obersten Stockwerke. Zusätzliche Serviceleistungen, die das Hotel den Gästen bietet: eine Wäscherei, chemische Reinigung, Bügeldienst, Mangel, einen Safe und ein Rezeptionist. Das Personal das Hotel spricht gern mit Ihnen auf Englisch, Spanisch, Italienisch, Deutsch, Russisch und Französisch.

Zimmerausstattung

Gäste finden Folgendes im Zimmer: einen Bademantel, einen Fernseher und Hausschuhe. Die Zimmerausstattung hängt von der Kategorie ab.

10.0
Hervorragend 1 Bewertungen
Lage
10.0
Sauberkeit
10.0
Personal
10.0
Komfort
10.0
Preis-Leistung
10.0
Essen
10.0
Internet
10.0
Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 15:00 🕑 Check-out 11:00 🏢 25 Zimmeranzahl 🛠 Renoviert 1995 🏚 3 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Mastercard, Amex
🚗 Parkplatz: 20,00 EUR pro Auto/Nacht 🚐 Shuttle (Flughafen): 75,00 EUR

Vor Ort zu zahlen

Zustellbett 1 × 50,00 EUR pro Gast/Nacht

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Sport & Aktivitäten

✓ Fahrradverleih ✓ Wandern

Freizeit & Unterhaltung

✓ Tourbegleitung 📺 TV in der Lobby

Familie & Kinder

✓ Babysitting und Kinderbetreuung

Restaurants & Bars

🍷 Bar ✓ Café 🍽️ Restaurant 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Bademantel ✓ Brautsuite ✓ Dusche ✓ Dusche/Badewanne 💨 Fön ✓ Hausschuhe ✓ Heizung 📺 Kabel-TV 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel 📺 TV

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 💼 Geschäftszentrum 💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen 💼 Konferenzsaal ✓ Räume für Veranstaltungen 📶 WLAN

Parken & Anreise

✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Parkplatz außerhalb des Geländes (reservierungspflichtig) 🅿️ Parkplatz in der Nähe 🚐 Transferdienstleistungen

Service

🏨 24-Stunden-Rezeption ✓ Aufweckservice 🛗 Aufzug 🛎️ Concierge-Service ✓ Express-Check-in/-Check-out 💼 Gepäcklagerung 🔒 Schließfach ✓ Ticketunterstützung ✓ Zeitungen

Außenanlage

🌳 Garten 🌳 Terrasse

Haustiere

🐕 „Haustiere nicht erlaubt“

Hausregeln & Charakter

🚭 Alle Bereiche rauchfrei 🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Arabisch ✓ Deutsch ✓ Englisch ✓ Französisch ✓ Italienisch ✓ Mehrsprachiges Personal ✓ Russisch ✓ Spanisch

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen

Gesundheit & Sicherheit

✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Feuerlöscher ✓ Sicherheitspersonal

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo befindet sich das Opera Hotel?
Das Opera Hotel liegt in München, Adresse: St. Anna-Straße 10, Munich, 80538. In der Nähe: GOP Variete-Theater Muenchen (124 m) und Pfarrkirche St Anna im Lehel (161 m).
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten?
Check-in ist ab 15:00 Uhr, Check-out bis 11:00 Uhr möglich.
Wie wird das Opera Hotel bewertet?
Das Opera Hotel erreicht eine Bewertung von 10,0 aus 10 — ausgezeichnet.
Welche Bereiche werden besonders gut bewertet?
Im Opera Hotel bewerten Gäste besonders Lage (10,0) und Sauberkeit (10,0) hoch.
Gibt es WLAN für Gäste?
WLAN ist im gesamten Opera Hotel kostenfrei verfügbar.
Gibt es ein Restaurant im Haus?
Das Hotel bietet Restaurant, Bar und Café.
Ist Frühstück inklusive?
Ja, Frühstück steht zur Verfügung. Ob es im Preis enthalten ist, hängt vom Tarif ab — sichtbar in der Buchungs-Übersicht.
Gibt es einen Flughafen-Shuttle?
Ja, ein Flughafen-Transfer wird angeboten.
In welchen Sprachen kann das Opera Hotel-Personal kommunizieren?
Das Personal im Opera Hotel spricht Spanisch, Deutsch, Russisch, Englisch, Italienisch, Französisch und Arabisch.
Eignet sich das Hotel für Familien?
Ja — Babysitting auf Anfrage.
Kommt vor Ort noch eine Steuer oder Gebühr dazu?
Beim Opera Hotel kann je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe anfallen. Den genauen Betrag siehst du unter „Vor Ort zu zahlen“ — so gibt es bei der Anreise keine Überraschung.

Lage

St. Anna-Straße 10, Munich - München

📍 In der Nähe
📍 St-Anna-Platz 118 m
🏛 Sehenswürdigkeiten
🎭 GOP Variete-Theater Muenchen 124 m
⛪ Pfarrkirche St Anna im Lehel 161 m
🎵 American Contemporary Art Gallery 270 m
⛪ St. Lukas 446 m
🏰 Munich Residenz 449 m
🏰 Karls Gate 536 m
🏰 Isartor 567 m
🏰 Maximilianeum 595 m
🏰 Marienplatz 881 m
✈️ Flughäfen
✈️ Oberpfaffenhofen Airport 23.4 km
✈️ Franz Josef Strauss Airport 28.1 km
✈️ Augsburg Airport 58.1 km
🚆 Bahnstationen
S Munich East 1.9 km
🚇 Nahverkehr
U Lehel 166 m
U Max-Weber-Platz 905 m
U Fraunhoferstraße 1.4 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels