Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★i

May Ramblas Barcelona

10.0 Hervorragend 📍 Barcelona
Was Mercan zum Hotel sagt

May Ramblas Barcelona liegt nur 109 m vom La Rambla entfernt. Im Haus findest du Bar, Terrasse und kostenfreies WLAN. Drei-Sterne-Hotel, geführt unter der Barceló-Markenfamilie.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🏖️ Neben dem Strand 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 📶 WLAN ✈️ Flughafenbeförderung 🏨 24-Stunden-Rezeption 🛗 Aufzug 🛎️ Concierge-Service 🚭 Rauchfreies Hotel ♿ Rollstuhlzugang 📺 TV in der Lobby ❄️ Klimaanlage

Beschreibung

Standort

Eine sehr gute Option für all diejenigen, die gern auf dem Sprung sind! Hotel «May Ramblas Barcelona» befindet sich in Barcelona. Dieses Hotel befindet sich im Stadtzentrum. Morgens trinken Sie eine Tasse Kaffee mit Blick auf die Stadt vom Fenster aus. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel. Orte in der Nähe: Liceu, La Rambla und Plaça de Sant Josep Oriol.

Im Hotel

Verbringen Sie einen Abend in der netten Atmosphäre der Bar. Es ist Zeit für ein gutes Essen! Schauen Sie im Restaurant vorbei. Kostenloses WLAN steht auf dem Gelände zur Verfügung. Bitten Sie um weitere Informationen beim Check-in. Ebenso für Gäste von im Hotel stehen die folgenden Serviceleistungen zur Verfügung: ein Solarium und einen Arzt.

Sie möchten einen Ausflug unternehmen? Dann wenden Sie sich an den Tourveranstalter von das Hotel. Das Personal von das Hotel bestellt Ihnen einen Transfer. Zugänglichkeit: es gibt einen Aufzug. Zusätzliche Serviceleistungen, die das Hotel den Gästen bietet: einen Safe und ein Rezeptionist.

Das Personal das Hotel spricht Englisch, Spanisch und Italienisch.

Zimmerausstattung

Im Zimmer gibt es einen Bademantel und einen Fernseher. Die Zimmerausstattung hängt von der Kategorie ab.

10.0
Hervorragend 1 Bewertungen
Lage
10.0
Sauberkeit
10.0
Personal
10.0
Komfort
10.0
Preis-Leistung
10.0
Internet
10.0
Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 14:00 🕑 Check-out 11:00 🏢 42 Zimmeranzahl 🏚 6 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Maestro, Mastercard, Amex, Visa Electron, Bargeld

Vor Ort zu zahlen

Kaution 50,00 EUR pro Gast/Aufenthalt

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Strand

🏖️ Neben dem Strand

Wellness & Spa

Sport & Aktivitäten

✓ Fahrradverleih

Freizeit & Unterhaltung

✓ Tourbegleitung 📺 TV in der Lobby

Familie & Kinder

✓ Familienfreundlich ✓ Familienzimmer

Restaurants & Bars

🍷 Bar 🍽️ Restaurant

Zimmer & Bad

✓ Dusche 💨 Fön ✓ Heizung 📺 Kabel-TV ❄️ Klimaanlage ✓ Küche ✓ Kühlschrank ✓ Schreibtisch im Zimmer 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel 📺 TV 🌅 Zimmer mit Balkon oder Terrasse

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 📶 WLAN

Parken & Anreise

✈️ Flughafenbeförderung

Service

🏨 24-Stunden-Rezeption 🛗 Aufzug 🛎️ Concierge-Service 💼 Gepäcklagerung 🔒 Schließfach ✓ Ticketunterstützung

Außenanlage

✓ Sonnendeck 🌳 Terrasse

Haustiere

🐕 „Haustiere nicht erlaubt“

Hausregeln & Charakter

🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Englisch ✓ Italienisch ✓ Mehrsprachiges Personal ✓ Portugiesisch ✓ Spanisch

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen ♿ Rollstuhlzugang

Gesundheit & Sicherheit

✓ Arzt ✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Feuerlöscher ✓ Sicherheitspersonal

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo befindet sich das May Ramblas Barcelona?
Das May Ramblas Barcelona liegt unter der Adresse Carrer del Cardenal Casanyas, 6-8, Barcelona, 08002. In der Nähe: La Rambla (109 m) und Placa de Sant Josep Oriol (109 m).
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten?
Check-in ist ab 14:00 Uhr, Check-out bis 11:00 Uhr möglich.
Wie wird das May Ramblas Barcelona bewertet?
Das May Ramblas Barcelona erreicht eine Bewertung von 10,0 aus 10 — ausgezeichnet.
Welche Bereiche werden besonders gut bewertet?
Im May Ramblas Barcelona bewerten Gäste besonders Lage (10,0) und Sauberkeit (10,0) hoch.
Gibt es WLAN für Gäste?
WLAN ist im gesamten May Ramblas Barcelona kostenfrei verfügbar.
Gibt es ein Restaurant im Haus?
Das Hotel bietet Restaurant und Bar.
Können auch Gäste mit Rollstuhl das Hotel nutzen?
Das May Ramblas Barcelona ist barrierefrei zugänglich.
Gibt es einen Flughafen-Shuttle?
Ja, ein Flughafen-Transfer wird angeboten.
In welchen Sprachen kann das May Ramblas Barcelona-Personal kommunizieren?
Das Personal im May Ramblas Barcelona spricht Spanisch, Englisch, Italienisch und Portugiesisch.
Eignet sich das Hotel für Familien?
Ja — Familienzimmer.
Kommt vor Ort noch eine Steuer oder Gebühr dazu?
Beim May Ramblas Barcelona kann je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe anfallen. Den genauen Betrag siehst du unter „Vor Ort zu zahlen“ — so gibt es bei der Anreise keine Überraschung.

Lage

Carrer del Cardenal Casanyas, 6-8, Barcelona - Barcelona

📍 In der Nähe
📍 Pitch and Putt Papalus Golf Club 64.2 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
🏰 La Rambla 109 m
🌳 Placa de Sant Josep Oriol 109 m
🎵 Sala Pares 121 m
🏰 Iglesia de San Jaime 167 m
🏰 Parroquia de San Agustin 191 m
🏰 Placa Sant Felip Neri 197 m
🛍️ Boqueria Market 205 m
🏰 Palau Moja 207 m
🏰 Royal Square 212 m
🏰 Sinagoga Major 223 m
✈️ Flughäfen
✈️ Barcelona-El Prat Airport 12.0 km
🚆 Bahnstationen
S Barcelona Estacio de França 1.1 km
🚇 Nahverkehr
U Liceu 54 m
U Jaume I 500 m
U Drassanes 565 m

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels