Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★i

Marmaris Beach Hotel

8.6 Sehr gut 📍 Marmaris
Was Mercan zum Hotel sagt

Marmaris Beach Hotel liegt in Marmaris — ein guter Ausgangspunkt. Gäste loben die Lage als Spitze (9.8 von 10). Im Haus findest du Pool, Massage und Dampfbad. Stadtbummel tagsüber, Sauna abends — passt für ein Wochenende.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🏊 Freiluftpool 🏖️ Eigener Strand ♨️ Dampfbad 🧖 Massage 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 📶 WLAN ✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Parkplatz auf dem Gelände 🏨 24-Stunden-Rezeption 🛗 Aufzug 🛎️ Concierge-Service

Beschreibung

Standort

Ein guter Ort zum Erholen nach einem aufregenden Tag! Hotel «Marmaris Beach Hotel» befindet sich in Marmaris. Dieses Hotel befindet sich in der Nähe vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel — Marmaris Public Beach, Marmaris City Beach und Atlantis Water Park.

Im Hotel

Verbringen Sie einen Abend in der netten Atmosphäre der Bar. Sie können im Restaurant vorbeischauen. Trinken Sie eine Tasse Kaffee im Café, und vielleicht wird es der beste in der Stadt sein. Mit kostenlosem WLAN auf dem Gelände bleiben Sie online.

Speziell für Touristen, die mit dem Auto reisen, gibt es einen kostenlosen Parkplatz. Die Schönheits- und Wellness-Serviceleistungen: einen Massageraum, ein Dampfbad und einen Arzt. Gäste, die gern Sport machen, können einen Tauchclub Genießen.

Sie werden sich nicht langweilen in im Hotel Sie finden eine Bibliothek. Schwimmfans genießen einen Pool und einen Außenpool. Um einen Ausflug zu buchen, wenden Sie sich an den Tourveranstalter von das Hotel. Wenn Sie Ihre Reise noch bequemer gestalten möchten, können Sie einen Transfer buchen.

Zugänglich für Gäste mit Behinderungen: Mit Hilfe des Aufzugs gelangen sie in die obersten Stockwerke. Den Gästen zur Verfügung steht ebenso eine Wäscherei, chemische Reinigung, Autovermietung, einen Safe und ein Rezeptionist. Das Personal das Hotel spricht Englisch und Russisch.

8.6
Sehr gut 2 Bewertungen
Lage
9.8
Sauberkeit
8.8
Personal
8.8
Komfort
9.3
Preis-Leistung
9.3
Essen
8.3
Internet
8.0
Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 14:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 44 Zimmeranzahl 🏚 5 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Maestro, Mastercard, Amex, Visa Electron

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Pool & Wasserpark

🏊 Freiluftpool 🏊 Pool 🏊 Poolausstattung 🏊 Saison-Freibad

Strand

🏖️ Eigener Strand 🏖️ Neben dem Strand 🏖️ Strandausstattung

Wellness & Spa

♨️ Dampfbad

Sport & Aktivitäten

✓ Angeln ✓ Schnorcheln 🤿 Tauchen ✓ Wandern

Freizeit & Unterhaltung

✓ Bibliothek ✓ Tourbegleitung

Restaurants & Bars

🍷 Bar ✓ Café 🍽️ Restaurant ✓ Snackbar 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

❄️ Klimaanlage ✓ Wasserkocher

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 📶 WLAN

Parken & Anreise

✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Parkplatz auf dem Gelände 🅿️ Parkplatz in der Nähe 🚐 Transferdienstleistungen

Service

🏨 24-Stunden-Rezeption 🛗 Aufzug 🛎️ Concierge-Service 🔒 Schließfach ✓ Ticketunterstützung ✓ Währungstausch

Außenanlage

🌳 Garten ✓ Sonnendeck 🌳 Terrasse

Haustiere

🐕 „Haustiere nicht erlaubt“

Hausregeln & Charakter

🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Englisch ✓ Russisch ✓ Türkisch

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen 🍽️ Rollstuhlgerechter Restaurantzugang ♿ Rollstuhlzugang

Gesundheit & Sicherheit

✓ Arzt ✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Rauchmelder ✓ Sicherheitspersonal

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wie ist die Lage des Marmaris Beach Hotel?
Das Marmaris Beach Hotel liegt unter der Adresse Cildir Mah 207 Sk No 36, Marmaris, 48700. In der Nähe: Marmaris Public Beach (30 m) und Marmaris City Beach (170 m).
Wann sind Check-in und Check-out?
Check-in ist ab 14:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Wie schneidet das Marmaris Beach Hotel bei Gästebewertungen ab?
Das Hotel erreicht eine Bewertung von 8,6 aus 10 — sehr gut.
Wofür gibt es die besten Detailbewertungen?
Besonders gut bewertet werden Lage (9,8) und Komfort (9,3).
Hat das Hotel WLAN?
Im Marmaris Beach Hotel ist WLAN kostenfrei und ohne Anmelde-Hürde nutzbar.
Welche Schwimmbäder sind verfügbar?
Das Marmaris Beach Hotel verfügt über einen Außenpool. Die Nutzung ist für Hotelgäste in der Regel im Aufenthalt enthalten.
Gibt es ein Spa?
Im Marmaris Beach Hotel-Spa stehen Dampfbad und Massage zur Verfügung. Spa-Behandlungen sind teilweise kostenpflichtig.
Wo kann man im Hotel essen und trinken?
Im Marmaris Beach Hotel gibt es Restaurant, Bar und Café.
Wird Frühstück angeboten?
Frühstück gehört zum Angebot des Hotels. Bei der Buchung sieht man, ob es in der gewählten Rate enthalten ist oder separat hinzukommt.
Ist das Hotel rollstuhlgerecht?
Ja, das Marmaris Beach Hotel ist rollstuhlgerecht zugänglich.
Bietet das Marmaris Beach Hotel einen Flughafen-Transfer an?
Ja, ein Flughafen-Transfer wird angeboten.
Wo kann ich parken?
Parken ist für Gäste ohne Aufpreis möglich.
Welche Sprachen werden an der Rezeption gesprochen?
Das Personal spricht Russisch, Englisch und Türkisch.
Zu welcher Hotelkette gehört das Marmaris Beach Hotel?
Das Marmaris Beach Hotel gehört zur Hotelgruppe Seaside Hotels.
Muss ich mit einer Ortstaxe rechnen?
Auch beim Marmaris Beach Hotel kann eine Orts- oder Kurtaxe dazukommen. Was genau anfällt, steht transparent unter „Vor Ort zu zahlen“ — eine Pauschale nennen wir bewusst nicht, weil sie sich je nach Haus unterscheidet.

Lage

Cildir Mah 207 Sk No 36, Marmaris - Marmaris

🏛 Sehenswürdigkeiten
🏖️ Marmaris Public Beach 30 m
🏖️ Marmaris City Beach 170 m
🎢 Atlantis Water Park 756 m
🏰 Marmaris Amphitheatre 798 m
🎢 Aqua Dream Water Park 1.2 km
🏰 Marmaris Castle 1.3 km
🏛️ Marmaris Museum 1.3 km
⚓ Marmaris Marina 1.7 km
🏖️ Elli Beach 43.4 km
✈️ Flughäfen
✈️ Dalaman Airport 48.9 km
✈️ Rhodes International Airport Diagoras 51.8 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels