Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★★i

DoubleTree by Hilton Bodrum Marina Vista

7.4 Gut 📍 Bodrum (Region)
Was Mercan zum Hotel sagt

DoubleTree by Hilton Bodrum Marina Vista liegt in Bodrum (Region) — ein guter Ausgangspunkt. Im Haus findest du Pool, Spa und Massage. Wer Wellness sucht, findet hier Spa und Ruhe. Vier-Sterne-Hotel, geführt unter der Hilton-Markenfamilie.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🏊 Freiluftpool 🏖️ Neben dem Strand ♨️ Dampfbad 🧖 Massage 💪 Fitnesseinrichtungen 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 💼 Geschäftszentrum 📶 WLAN ✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Parkplatz 👔 Bügeln

Beschreibung

Standort

Eine gute Wahl, wenn Sie sich auf ein wenig Erholung im Hotel ebenso wie Stadtspaziergänge freuen. Hotel «DoubleTree by Hilton Bodrum Marina Vista» befindet sich in Bodrum (Region). Dieses Hotel befindet sich 1 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel — Bodrum Beach und Kumbahce Beach.

Im Hotel

Verbringen Sie einen Abend in der netten Atmosphäre der Bar. Es ist Zeit für ein gutes Essen! Schauen Sie im Restaurant vorbei. Trinken Sie eine Tasse Kaffee im Café, und vielleicht wird es der beste in der Stadt sein. Möchten Sie immer online sein? WLAN steht zur Verfügung.

Wenn Sie mit dem Auto reisen, Sie auf einem kostenlosen Parkplatz parken. Wenn Sie mit dem Auto reisen, gibt es einen Parkplatz. Ebenso für Gäste von im Hotel stehen die folgenden Serviceleistungen zur Verfügung: einen Massageraum, eine Sauna, ein Dampfbad, ein Spa und einen Arzt. Gäste, die gern Sport machen, können ein Fitnesscenter

Nutzen. Hier können Sie sich mit Wasserbehandlungen verwöhnen, denn es gibt einen Pool und einen Außenpool. Für Geschäftsmeetings gibt es ein Business Center. Der Tourveranstalter von das Hotel hilft Ihnen bei der Buchung eines Ausflugs.

Das Personal von das Hotel bestellt Ihnen einen Transfer. Zusätzliche Serviceleistungen, die das Hotel den Gästen bietet: eine Wäscherei, chemische Reinigung, Bügeldienst, Mangel, Autovermietung, einen Safe und ein Rezeptionist. Das Personal das Hotel spricht Englisch.

Zimmerausstattung

Im Zimmer gibt es einen Bademantel, einen Fernseher, eine Minibar und Hausschuhe. Bitte beachten Sie, dass die aufgeführten Serviceleistungen evtl. nicht in allen Zimmern zur Verfügung stehen.

7.4
Gut 1 Bewertungen
Lage
8.3
Sauberkeit
7.3
Personal
7.0
Komfort
7.3
Preis-Leistung
6.8
Essen
7.0
Internet
8.0
Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 14:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 87 Zimmeranzahl 📅 Baujahr 2020 🏚 2 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Mastercard, Amex, China Unionpay, Bargeld
🐶 Haustiere: 960,00 TRY pro Zimmer/Aufenthalt

Vor Ort zu zahlen

Kaution für Haustiere — 960,00 TRY pro Zimmer/Aufenthalt
Zustellbett 1 × 300,00 TRY pro Gast/Nacht

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Pool & Wasserpark

🏊 Freiluftpool 🏊 Pool 🏊 Poolausstattung

Strand

🏖️ Neben dem Strand ✓ Strand-/Poolhandtücher 🏖️ Strandausstattung

Wellness & Spa

♨️ Dampfbad ♨️ Sauna

Sport & Aktivitäten

💪 Fitnesseinrichtungen

Freizeit & Unterhaltung

✓ Tourbegleitung

Familie & Kinder

✓ Familienzimmer 👶 Kinderpool

Restaurants & Bars

🍷 Bar ✓ Café ✓ Kaffee/Tee für Gäste 🍽️ Restaurant ✓ Snackbar 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Bettwäsche ✓ Dusche ✓ Dusche/Badewanne 📺 Flachbildschirm-TV 💨 Fön ✓ Hausschuhe ✓ Heizung 📺 Kabel-TV ❄️ Klimaanlage 🍹 Minibar 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel 📺 TV-Sender für Kinder ✓ VIP-Zimmerausstattung

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 💼 Geschäftszentrum 💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen 💼 Konferenzsaal 📶 WLAN

Parken & Anreise

✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Parkplatz 🅿️ Parkplatz auf dem Gelände 🚐 Transferdienstleistungen

Service

✓ Aufweckservice 🛎️ Concierge-Service ✓ Express-Check-in/-Check-out 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach ✓ Ticketunterstützung ✓ Währungstausch ✓ Zeitungen

Außenanlage

🌳 Garten 🌳 Gartenmöbel ✓ Sonnendeck 🌳 Terrasse

Hausregeln & Charakter

🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Englisch ✓ Türkisch

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen ♿ Rollstuhlzugang

Gesundheit & Sicherheit

✓ Arzt ✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Rauchmelder ✓ Sicherheitspersonal

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo befindet sich das DoubleTree by Hilton Bodrum Marina Vista?
Das DoubleTree by Hilton Bodrum Marina Vista liegt in Bodrum (Region), Adresse: Neyzen Tevfik Cad No 168, Bodrum, 48400. In der Nähe: Bodrum Beach (1,0 km) und Kumbahce Beach (1,7 km).
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten?
Check-in ist ab 14:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Wie wird das DoubleTree by Hilton Bodrum Marina Vista bewertet?
Das DoubleTree by Hilton Bodrum Marina Vista erreicht eine Bewertung von 7,4 aus 10 — gut.
Gibt es WLAN für Gäste?
WLAN ist im gesamten DoubleTree by Hilton Bodrum Marina Vista kostenfrei verfügbar.
Hat das Hotel einen Pool?
Das DoubleTree by Hilton Bodrum Marina Vista verfügt über einen Außenpool. Die Nutzung ist für Hotelgäste in der Regel im Aufenthalt enthalten.
Welche Spa-Angebote bietet das DoubleTree by Hilton Bodrum Marina Vista?
Im hauseigenen Spa stehen Sauna, Dampfbad und Massage zur Verfügung. Spa-Behandlungen sind teilweise kostenpflichtig.
Gibt es einen Fitnessbereich?
Gäste können den hauseigenen Fitnessbereich nutzen.
Gibt es ein Restaurant im Haus?
Das Hotel bietet Restaurant, Bar und Café.
Ist Frühstück inklusive?
Ja, Frühstück steht zur Verfügung. Ob es im Preis enthalten ist, hängt vom Tarif ab — sichtbar in der Buchungs-Übersicht.
Können auch Gäste mit Rollstuhl das Hotel nutzen?
Das DoubleTree by Hilton Bodrum Marina Vista ist barrierefrei zugänglich.
Gibt es einen Flughafen-Shuttle?
Ja, ein Flughafen-Transfer wird angeboten.
Welche Parkmöglichkeiten gibt es am DoubleTree by Hilton Bodrum Marina Vista?
Parkplätze sind kostenfrei verfügbar.
In welchen Sprachen kann das DoubleTree by Hilton Bodrum Marina Vista-Personal kommunizieren?
Das Personal im DoubleTree by Hilton Bodrum Marina Vista spricht Englisch und Türkisch.
Eignet sich das Hotel für Familien?
Ja — Familienzimmer.
Welcher Marke gehört das Haus an?
Das DoubleTree by Hilton Bodrum Marina Vista gehört zur Hotelgruppe Hilton Hotels & Resorts.
Kommt vor Ort noch eine Steuer oder Gebühr dazu?
Beim DoubleTree by Hilton Bodrum Marina Vista kann je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe anfallen. Den genauen Betrag siehst du unter „Vor Ort zu zahlen“ — so gibt es bei der Anreise keine Überraschung.

Lage

Neyzen Tevfik Cad No 168, Bodrum - Bodrum (Region)

🏛 Sehenswürdigkeiten
🏖️ Bodrum Beach 1.0 km
🏖️ Kumbahce Beach 1.7 km
✈️ Flughäfen
✈️ Milas-Bodrum Airport 32.2 km
✈️ Kos Airport 39.6 km
✈️ Kalymnos Island National Airport 43.6 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels