Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★★i

Hilton Brussels Grand Place

9.8 Hervorragend 📍 Brüssel
Was Mercan zum Hotel sagt

Hilton Brussels Grand Place liegt nur 123 m vom Brussels Central entfernt. Gäste loben die Lage als Spitze (10.0 von 10). Im Haus findest du Bar, Café und Babysitting.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
💪 Fitnesseinrichtungen 🍷 Bar 🍽️ Buffetrestaurant 💼 Geschäftszentrum 📶 Internet ✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Garage 🔌 Laden von Elektroautos 🏨 24-Stunden-Rezeption 🛗 Aufzug 👔 Bügeln 🛎️ Concierge-Service

Beschreibung

Standort

Ihr Urlaub sollte komfortabel sein! Hotel «Hilton Brussels Grand Place» befindet sich in Brüssel. Dieses Hotel befindet sich ganz im Stadtzentrum. Morgens trinken Sie eine Tasse Kaffee mit Blick auf die Stadt vom Fenster aus. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel. Orte in der Nähe: Brussels Central, Galeries St. Hubert und Mont des Arts.

Im Hotel

Verbringen Sie einen Abend in der netten Atmosphäre der Bar. Probieren Sie die örtliche Küche und erholen Sie sich im Restaurant. Trinken Sie eine Tasse Kaffee im Café, und vielleicht wird es der beste in der Stadt sein. Mit kostenlosem WLAN auf dem Gelände bleiben Sie online.

Speziell für Touristen, die mit dem Auto reisen, gibt es einen Parkplatz. Die folgenden Serviceleistungen stehen auch den Gästen zur Verfügung: einen Arzt. Sportfans werden ein Fitnesscenter und ein Fitnessstudio Nutzen.

Machen Sie sich bereit für einen unterhaltsamen, aufregenden Urlaub! Dies finden Sie auf dem Gelände: eine Bibliothek. Für Geschäftsmeetings gibt es ein Business Center. Sie möchten einen Ausflug unternehmen? Dann wenden Sie sich an den Tourveranstalter von das Hotel. Das Personal von das Hotel bestellt Ihnen einen Transfer.

Zugänglichkeit: es gibt einen Aufzug. Es stehen Gästen von das Hotel noch andere Serviceleistungen zur Verfügung. Zum Beispiel eine Wäscherei, chemische Reinigung, privaten Check-in und Check-out, Bügeldienst, Mangel, Autovermietung, einen Safe und ein Rezeptionist. Das Personal das Hotel spricht gern mit Ihnen auf Englisch, Spanisch, Italienisch und Französisch.

Zimmerausstattung

Das Zimmer ist heimelig eingerichtet und verfügt über alles, was Sie zum Erholen nach einem langen erlebnisreichen Tag brauchen. Es gibt einen Fernseher und eine Minibar. Bitte beachten Sie, dass die aufgeführten Serviceleistungen evtl. nicht in allen Zimmern zur Verfügung stehen.

9.8
Hervorragend 5 Bewertungen
Lage
10.0
Sauberkeit
9.8
Personal
9.8
Preis-Leistung
9.4
Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 15:00 🕑 Check-out 11:00 🏢 236 Zimmeranzahl 🛠 Renoviert 2014 🏚 6 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Maestro, JCB, Mastercard, Amex, Visa Electron, Diners Club, Bargeld
🚗 Parkplatz: 25,00 EUR pro Auto/Nacht 🐶 Haustiere: 50,00 EUR pro Gast/Aufenthalt

Vor Ort zu zahlen

Kaution 50,00 EUR mit Kreditkarte pro Zimmer/Nacht
Zustellbett 1 × 50,00 EUR pro Gast/Nacht

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Strand

✓ Strand-/Poolhandtücher

Sport & Aktivitäten

💪 Fitnesseinrichtungen 💪 Fitnessstudio ✓ Radfahren

Freizeit & Unterhaltung

✓ Bibliothek ✓ Tourbegleitung 📺 TV in der Lobby

Familie & Kinder

✓ Babysitting und Kinderbetreuung ✓ Familienfreundlich ✓ Familienzimmer

Restaurants & Bars

🍷 Bar 🍽️ Buffetrestaurant ✓ Café ✓ Kaffee/Tee für Gäste 🍽️ Restaurant 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Bettwäsche ✓ Brautsuite ✓ Dusche/Badewanne 💨 Fön ✓ Garderobe/Schrank ✓ Heizung 📺 Kabel-TV ❄️ Klimaanlage ✓ Küche 🍹 Minibar ✓ Schalldichte Zimmer ✓ Schreibtisch im Zimmer 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel 📺 TV ✓ VIP-Zimmerausstattung ✓ Wasserkocher

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 💼 Geschäftszentrum 💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen 💼 Konferenzsaal 📶 WLAN

Parken & Anreise

✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Garage 🔌 Laden von Elektroautos 🅿️ Parkplatz ✓ Taxi-Buchung

Service

🏨 24-Stunden-Rezeption ✓ Aufweckservice 🛗 Aufzug 👔 Bügeleisen 👔 Bügeleisen und -brett 🛎️ Concierge-Service ✓ Express-Check-in/-Check-out 💼 Gepäcklagerung ✓ Geschenkeladen ✓ Privater Check-in/-Check-out 🔒 Schließfach ✓ Shopping vor Ort ✓ Ticketunterstützung ✓ Währungstausch ✓ Zeitungen 🛗 Zugang zu oberen Stockwerken mit Aufzug

Außenanlage

🌳 Terrasse

Haustiere

Hausregeln & Charakter

🚭 Alle Bereiche rauchfrei 🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Englisch ✓ Französisch ✓ Italienisch ✓ Mehrsprachiges Personal ✓ Spanisch

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen 🍽️ Rollstuhlgerechter Restaurantzugang ♿ Rollstuhlzugang

Gesundheit & Sicherheit

✓ Arzt ✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Feuerlöscher ✓ Sicherheitspersonal

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo liegt das Hotel genau?
Das Hilton Brussels Grand Place liegt in Brüssel, Adresse: Carrefour De L'europe, 3, Brussels, 1000. In der Nähe: Galeries St. Hubert (161 m) und Mont des Arts (232 m).
Wann kann man im Hilton Brussels Grand Place ein- und auschecken?
Check-in ist ab 15:00 Uhr, Check-out bis 11:00 Uhr möglich.
Welche Gesamtbewertung hat das Hotel?
Das Hilton Brussels Grand Place erreicht eine Bewertung von 9,8 aus 10 — ausgezeichnet.
Was schätzen Gäste am Hilton Brussels Grand Place besonders?
Besonders gut bewertet werden Lage (10,0) und Sauberkeit (9,8).
Wie ist die WLAN-Situation im Hilton Brussels Grand Place?
Kostenfreies WLAN gehört im Hilton Brussels Grand Place zum Standard — in Zimmern und öffentlichen Bereichen.
Welche Fitness-Möglichkeiten gibt es?
Ein Fitnessraum ist im Hotel vorhanden.
Welche Gastronomie gibt es im Hilton Brussels Grand Place?
Im Hilton Brussels Grand Place gibt es Restaurant, Bar und Café.
Gibt es Frühstück im Hilton Brussels Grand Place?
Frühstück wird angeboten. Ob es im gewählten Tarif inklusive ist, hängt von der konkreten Rate ab — beim Buchungsschritt erkennbar an der Verpflegungs-Angabe.
Ist das Hilton Brussels Grand Place barrierefrei zugänglich?
Das Hilton Brussels Grand Place ist barrierefrei zugänglich.
Kann ich mit Haustier anreisen?
Haustiere sind willkommen. Konkrete Regelungen (Aufpreis, erlaubte Größe) erfragen Gäste am besten direkt vor der Anreise.
Wie kommt man vom Flughafen zum Hotel?
Ja, ein Flughafen-Transfer wird angeboten.
Gibt es Parkplätze?
Parkplätze sind kostenfrei verfügbar.
Welche Sprachen spricht das Personal?
Das Personal spricht Spanisch, Englisch, Italienisch und Französisch.
Welche Angebote gibt es für Familien?
Ja — Familienzimmer und Babysitting auf Anfrage.
Ist das Hotel Teil einer Kette?
Das Hilton Brussels Grand Place gehört zur Hotelgruppe Hilton Hotels & Resorts.
Fallen vor Ort zusätzliche Gebühren an?
Beim Hilton Brussels Grand Place ist je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe möglich, direkt im Hotel zu zahlen. Den aktuellen Betrag findest du unter „Vor Ort zu zahlen“.

Lage

Carrefour De L'europe, 3, Brussels - Brüssel

🏛 Sehenswürdigkeiten
🏛️ Galeries St. Hubert 161 m
🏰 Mont des Arts 232 m
🏰 La Grand Place 258 m
⛪ Cathedral of St. Michael 296 m
🏛️ Rene Magritte Museum 462 m
🏛️ Royal Museums of Fine Arts of Belgium 467 m
🌳 Brussels Park 576 m
🏛️ Belgian Comic Strip Center 624 m
🏰 Royal Palace of Brussels 641 m
⛪ Notre Dame du Sablon 654 m
✈️ Flughäfen
✈️ Brussels Airport 10.6 km
✈️ Antwerp International Airport 38.8 km
✈️ Charleroi Brussels South Airport 43.6 km
🚆 Bahnstationen
S Brussels Midi Train Station 1.8 km
🚇 Nahverkehr
U Brussels Central 123 m
U Park 436 m
U De Brouckère 503 m

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels