Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★i

Apartamentos Isla del Sol Aparthotel

📍 Playa de Palma
Was Mercan zum Hotel sagt

Apartamentos Isla del Sol Aparthotel liegt nur 320 m vom Cala Estancia entfernt. Im Haus findest du Pool, Bar und Frühstück verfügbar. Wohnen mit eigener Küchenzeile, mehr wie Zuhause als Hotelzimmer.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🏊 Freiluftpool 🏖️ Neben dem Strand 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 📶 WLAN 🏨 24-Stunden-Rezeption 🛗 Aufzug 👔 Wäscherei 🌳 Garten 🚭 Alle Bereiche rauchfrei ♿ Rollstuhlzugang 📺 TV in der Lobby

Beschreibung

Standort

«Apartamentos Isla del Sol Aparthotel» liegt in Platja de Palma. Dieses Apart-Hotel befindet sich in 3 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Apart-Hotels. Orte in der Nähe: Cala Estancia, Platja d'Or und San Antonio de la Playa Marina.

Im Apart-Hotel

Sie können in der Bar vorbeischauen. Probieren Sie die örtliche Küche und erholen Sie sich im Restaurant. Möchten Sie immer online sein? WLAN steht zur Verfügung. Ebenso für Gäste von im Apart-Hotel stehen die folgenden Serviceleistungen zur Verfügung: ein Solarium.

Touristen, die für ihr Leben gern schwimmen, schätzen einen Pool und einen Außenpool. Zugänglichkeit: es gibt einen Aufzug. Zusätzliche Serviceleistungen, die das Apart-Hotel den Gästen bietet: eine Wäscherei, Autovermietung und einen Safe. Das Personal das Apart-Hotel spricht gern mit Ihnen auf Spanisch.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 14:00 🕑 Check-out 11:00 🏢 52 Zimmeranzahl 🏚 5 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Maestro, Mastercard, Bargeld

Vor Ort zu zahlen

Zusatzgebühren (Safe) 15,00 EUR pro Woche

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Pool & Wasserpark

🏊 Freiluftpool 🏊 Pool 🏊 Saison-Freibad

Strand

🏖️ Neben dem Strand 🏖️ Öffentlicher Strand

Wellness & Spa

Sport & Aktivitäten

✓ Schnorcheln

Freizeit & Unterhaltung

✓ Billard 📺 TV in der Lobby

Familie & Kinder

✓ Familienfreundlich ✓ Familienzimmer 👶 Kinderpool

Restaurants & Bars

🍷 Bar 🍽️ Restaurant ✓ Snackbar

Zimmer & Bad

❄️ Klimaanlage 🌅 Zimmer mit Balkon oder Terrasse

Internet & Arbeiten

📶 WLAN

Parken & Anreise

🅿️ „Kein Parkplatz“

Service

🏨 24-Stunden-Rezeption 🛗 Aufzug 💼 Gepäcklagerung 🔒 Schließfach

Außenanlage

🌳 Garten ✓ Sonnendeck 🌳 Terrasse

Haustiere

🐕 „Haustiere nicht erlaubt“

Hausregeln & Charakter

🚭 Alle Bereiche rauchfrei 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Spanisch

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen ♿ Rollstuhlzugang

Gesundheit & Sicherheit

✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Feuerlöscher ✓ Sicherheitspersonal

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo liegt das Hotel genau?
Das Apartamentos Isla del Sol Aparthotel liegt unter der Adresse Calle Pins 5, Can Pastilla, Playa de Palma, 07610. In der Nähe: Cala Estancia (320 m) und Platja d'Or (333 m).
Wann kann man im Apartamentos Isla del Sol Aparthotel ein- und auschecken?
Check-in ist ab 14:00 Uhr, Check-out bis 11:00 Uhr möglich.
Wie ist die WLAN-Situation im Apartamentos Isla del Sol Aparthotel?
Kostenfreies WLAN gehört im Apartamentos Isla del Sol Aparthotel zum Standard — in Zimmern und öffentlichen Bereichen.
Welche Schwimmbäder sind verfügbar?
Es gibt einen Außenpool — die Nutzung ist für Hotelgäste in der Regel im Aufenthalt enthalten.
Welche Gastronomie gibt es im Apartamentos Isla del Sol Aparthotel?
Das Hotel bietet Restaurant und Bar.
Gibt es Frühstück im Apartamentos Isla del Sol Aparthotel?
Frühstück wird angeboten. Ob es im gewählten Tarif inklusive ist, hängt von der konkreten Rate ab — beim Buchungsschritt erkennbar an der Verpflegungs-Angabe.
Ist das Apartamentos Isla del Sol Aparthotel barrierefrei zugänglich?
Ja, das Apartamentos Isla del Sol Aparthotel ist rollstuhlgerecht zugänglich.
Welche Sprachen spricht das Personal?
Das Personal im Apartamentos Isla del Sol Aparthotel spricht Spanisch.
Welche Angebote gibt es für Familien?
Ja — Familienzimmer.
Fallen vor Ort zusätzliche Gebühren an?
Beim Apartamentos Isla del Sol Aparthotel ist je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe möglich, direkt im Hotel zu zahlen. Den aktuellen Betrag findest du unter „Vor Ort zu zahlen“.

Lage

Calle Pins 5, Can Pastilla, Playa de Palma - Playa de Palma

🏛 Sehenswürdigkeiten
🏖️ Cala Estancia 320 m
🏖️ Platja d'Or 333 m
⚓ San Antonio de la Playa Marina 448 m
🏖️ Caló de son Caios 460 m
🌳 Es Carnatge 914 m
🏖️ Cala Pudent 1.4 km
🛍️ FAN Mallorca Shopping 1.9 km
🏖️ El Arenal Beach 5.0 km
🎢 Aqualand 6.0 km
🏰 Basilica of St. Francis 6.3 km
✈️ Flughäfen
✈️ Palma de Mallorca Airport 1.8 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels