Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★★i

Hyatt Place Frankfurt Airport

2.6 Akzeptabel 📍 Frankfurt
Was Mercan zum Hotel sagt

Hyatt Place Frankfurt Airport liegt nur 76 m vom Gateway Gardens entfernt. Im Haus findest du Bar, Café und Frühstück verfügbar. Gut für Reisende mit knappem Anschluss am Flughafen. Vier-Sterne-Hotel, geführt unter der Hyatt-Markenfamilie.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
💪 Fitnesseinrichtungen 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 💼 Geschäftszentrum 📶 WLAN ✈️ Flughafenbeförderung 🔌 Laden von Elektroautos 🅿️ Parkplatz 🛗 Aufzug 👔 Bügeln 🛎️ Concierge-Service 🐕 Haustiere erlaubt

Beschreibung

Standort

Eine gute Wahl, wenn Sie sich auf ein wenig Erholung im Hotel ebenso wie Stadtspaziergänge freuen. Hotel «Hyatt Place Frankfurt Airport» befindet sich in Frankfurt. Dieses Hotel befindet sich in 9 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel. Orte in der Nähe: Gateway Gardens, Staedel Museum und Senckenberg Museum.

Im Hotel

Verbringen Sie einen Abend in der netten Atmosphäre der Bar. Probieren Sie die örtliche Küche und erholen Sie sich im Restaurant. Wenn Sie nicht ohne Kaffee leben können, schauen Sie im Café vorbei. Möchten Sie immer online sein? WLAN steht zur Verfügung.

Wenn Sie mit dem Auto reisen, gibt es einen Parkplatz. Sportfans können ein Fitnesscenter und ein Fitnessstudio Nutzen. Es gibt Spielzimmer für Kinder Im Hotel. Dort werden sie so viel Spaß haben, dass Sie liebe rden Abend mit Erwachsenen verbringen.

Der Tourveranstalter von das Hotel hilft Ihnen bei der Buchung eines Ausflugs. Nehmen Sie Ihr Haustier mit. Haustiere werden untergebracht. Wenn Sie Ihre Reise noch bequemer gestalten möchten, können Sie einen Transfer buchen. Zugänglich für Gäste mit Behinderungen: Mit Hilfe des Aufzugs gelangen sie in die obersten Stockwerke.

Es stehen Gästen von das Hotel noch andere Serviceleistungen zur Verfügung. Zum Beispiel eine Wäscherei, chemische Reinigung, einen Geldautomaten, Bügeldienst, Mangel, einen Safe und ein Rezeptionist. Das Personal das Hotel spricht Englisch, Spanisch, Deutsch, Russisch und Französisch.

Zimmerausstattung

Im Zimmer gibt es für Sie einen Fernseher. Bitte beachten Sie, dass die aufgeführten Serviceleistungen evtl. nicht in allen Zimmern zur Verfügung stehen.

2.6
Akzeptabel 1 Bewertungen
Lage
5.0
Sauberkeit
1.0
Personal
1.0
Komfort
1.0
Internet
5.0
Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 15:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 312 Zimmeranzahl 🛠 Renoviert 2017 🏚 6 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Maestro, JCB, Mastercard, Amex, Diners Club
🐶 Haustiere: 30,00 EUR pro Gast/Aufenthalt

Vor Ort zu zahlen

Kaution 50,00 EUR pro Zimmer/Nacht
Kaution für Haustiere — 30,00 EUR pro Gast/Aufenthalt
Check-in/Check-out außerhalb der üblichen Zeiten 50,00 EUR

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Sport & Aktivitäten

💪 Fitnesseinrichtungen 💪 Fitnessstudio

Freizeit & Unterhaltung

✓ Tourbegleitung 📺 TV in der Lobby

Familie & Kinder

✓ Familienzimmer ✓ Spielzimmer

Restaurants & Bars

🍷 Bar ✓ Café ✓ Kaffee/Tee für Gäste 🍽️ Restaurant ✓ Snackbar

Zimmer & Bad

✓ Heizung 📺 Kabel-TV ❄️ Klimaanlage ✓ Schreibtisch im Zimmer 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel 📺 TV ✓ Wasserkocher

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 💼 Geschäftszentrum ✓ Gäste-Computer 💼 Konferenzsaal 📶 WLAN

Parken & Anreise

✈️ Flughafenbeförderung 🔌 Laden von Elektroautos 🅿️ Parkplatz 🅿️ Parkplatz in der Nähe 🚐 Transferdienstleistungen

Service

✓ Aufweckservice 🛗 Aufzug 🛎️ Concierge-Service ✓ Express-Check-in/-Check-out ✓ Geldautomat 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach ✓ Shopping vor Ort ✓ Ticketunterstützung ✓ Währungstausch ✓ Zeitungen

Haustiere

🐕 Haustiere erlaubt

Hausregeln & Charakter

🚭 Nichtraucherzimmer 🚬 Raucherbereiche 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Deutsch ✓ Englisch ✓ Französisch ✓ Mehrsprachiges Personal ✓ Russisch ✓ Spanisch

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen 🍽️ Rollstuhlgerechter Restaurantzugang ♿ Rollstuhlzugang

Gesundheit & Sicherheit

✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Feuerlöscher ✓ Rauchmelder ✓ Sicherheitspersonal

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo liegt das Hotel genau?
Das Hyatt Place Frankfurt Airport liegt unter der Adresse De-Saint-Exupéry-Straße 4, Frankfurt, 60549. In der Nähe: Staedel Museum (7,6 km) und Senckenberg Museum (7,9 km).
Wann kann man im Hyatt Place Frankfurt Airport ein- und auschecken?
Check-in ist ab 15:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Wie ist die WLAN-Situation im Hyatt Place Frankfurt Airport?
Kostenfreies WLAN gehört im Hyatt Place Frankfurt Airport zum Standard — in Zimmern und öffentlichen Bereichen.
Welche Fitness-Möglichkeiten gibt es?
Ein Fitnessraum ist im Hotel vorhanden.
Welche Gastronomie gibt es im Hyatt Place Frankfurt Airport?
Im Hyatt Place Frankfurt Airport gibt es Restaurant, Bar und Café.
Gibt es Frühstück im Hyatt Place Frankfurt Airport?
Frühstück wird angeboten. Ob es im gewählten Tarif inklusive ist, hängt von der konkreten Rate ab — beim Buchungsschritt erkennbar an der Verpflegungs-Angabe.
Ist das Hyatt Place Frankfurt Airport barrierefrei zugänglich?
Ja, das Hyatt Place Frankfurt Airport ist rollstuhlgerecht zugänglich.
Kann ich mit Haustier anreisen?
Haustiere sind willkommen. Konkrete Regelungen (Aufpreis, erlaubte Größe) erfragen Gäste am besten direkt vor der Anreise.
Wie kommt man vom Flughafen zum Hotel?
Ja, ein Flughafen-Transfer wird angeboten.
Gibt es Parkplätze?
Parken ist für Gäste ohne Aufpreis möglich.
Welche Sprachen spricht das Personal?
Das Personal spricht Spanisch, Deutsch, Russisch, Englisch und Französisch.
Welche Angebote gibt es für Familien?
Ja — Familienzimmer.
Ist das Hotel Teil einer Kette?
Das Hyatt Place Frankfurt Airport ist Teil der Hyatt-Hotelgruppe — Premium-Gruppe mit World-of-Hyatt-Programm.
Fallen vor Ort zusätzliche Gebühren an?
Beim Hyatt Place Frankfurt Airport ist je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe möglich, direkt im Hotel zu zahlen. Den aktuellen Betrag findest du unter „Vor Ort zu zahlen“.

Lage

De-Saint-Exupéry-Straße 4, Frankfurt - Frankfurt

📍 In der Nähe
🏗️ Maintower 8.3 km
🎓 Technical University Darmstadt 20.3 km
🏟️ BRITA-Arena 24.5 km
🎓 Gutenberg University 26.7 km
🎓 Pop Academy Baden-Wurttemberg 63.1 km
📍 Planetarium Mannheim 64.8 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
🏛️ Staedel Museum 7.6 km
🏛️ Senckenberg Museum 7.9 km
🏰 Eiserner Steg 8.4 km
🎭 Alte Oper 8.6 km
🏰 Romerplatz 8.6 km
🏛️ Schirn Art Museum 8.7 km
⛪ Frankfurt Cathedral 8.8 km
🌳 Palmengarten 8.8 km
🦁 Frankfurt Zoological Garden 9.9 km
🏛️ German Leather Museum 12.5 km
✈️ Flughäfen
✈️ Frankfurt Airport 1.9 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels