Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★★i

Hotel Edelweiss garni

📍 Garmisch-Partenkirchen
Was Mercan zum Hotel sagt

Hotel Edelweiss garni liegt nur 603 m vom Museum Aschenbrenner entfernt. Im Haus findest du Bar, Frühstück verfügbar und Garten. Eine gute Wahl für Geschäftsaufenthalte mit Tagung. Vier-Sterne-Hotel — solide für eine Übernachtung.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
⛷️ Skifahren 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 💼 Konferenzsaal 📶 WLAN 🛗 Aufzug 👔 Bügeln 🌳 Garten 🐕 Haustiere erlaubt 🚭 Rauchfreies Hotel 🎿 Ski-Lagerung 📞 Telefon

Beschreibung

Standort

Eine gute Wahl, wenn Sie sich auf ein wenig Erholung im Hotel ebenso wie Stadtspaziergänge freuen. Hotel «Hotel Edelweiss garni» befindet sich in Garmisch-Partenkirchen. Dieses Hotel befindet sich fußläufig zu erreichen vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel — Richard-Strauss-Platz, Museum Aschenbrenner und Jagdschloss Schachen.

Im Hotel

Verbringen Sie einen Abend in der netten Atmosphäre der Bar. Sie können im Restaurant vorbeischauen. Mit kostenlosem WLAN auf dem Gelände bleiben Sie online. Wintersportfans stehen die folgenden Serviceleistungen zur Verfügung: einen internen Skibereich und eine Skischule.

Machen Sie sich bereit für einen unterhaltsamen, aufregenden Urlaub! Dies finden Sie auf dem Gelände: ein Casino und eine Bibliothek. Für Teilnehmern an Geschäftsmeetings gibt es einen Konferenzraum. Um einen Ausflug zu buchen, wenden Sie sich an den Tourveranstalter von das Hotel. Haustiere sind hier willkommen.

Zugänglichkeit: es gibt einen Aufzug. Es stehen Gästen von das Hotel noch andere Serviceleistungen zur Verfügung. Zum Beispiel eine Wäscherei, chemische Reinigung, Bügeldienst, Mangel, Autovermietung und einen Safe. Das Personal das Hotel spricht gern mit Ihnen auf Englisch, Deutsch, Russisch und Französisch.

Zimmerausstattung

Gäste finden Folgendes im Zimmer: einen Bademantel, einen Fernseher, eine Minibar und Hausschuhe. Bitte beachten Sie, dass die aufgeführten Serviceleistungen evtl. nicht in allen Zimmern zur Verfügung stehen.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 23:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 24 Zimmeranzahl 🛠 Renoviert 2012

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Strand

✓ Strand-/Poolhandtücher

Sport & Aktivitäten

✓ Fahrradverleih ✓ Radfahren ✓ Wandern

Wintersport

🎿 Ski-Lagerung ⛷️ Skifahren ⛷️ Skischule

Freizeit & Unterhaltung

✓ Bibliothek ✓ Casino ✓ Tourbegleitung

Familie & Kinder

✓ Familienfreundlich ✓ Familienzimmer

Restaurants & Bars

🍷 Bar 🍽️ Restaurant 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Bademantel ✓ Bettwäsche ✓ Brautsuite ✓ Dusche ✓ Dusche/Badewanne 💨 Fön ✓ Garderobe/Schrank ✓ Hausschuhe ✓ Heizung 🍹 Minibar ✓ Schalldichte Zimmer 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel 📺 TV 🌅 Zimmer mit Balkon oder Terrasse

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 💼 Konferenzsaal ✓ Räume für Veranstaltungen 📶 WLAN

Parken & Anreise

Service

✓ Aufweckservice 🛗 Aufzug 👔 Bügeleisen und -brett ✓ Express-Check-in/-Check-out 💼 Gepäcklagerung 🔒 Schließfach ✓ Zeitungen

Außenanlage

🌳 Garten 🌳 Gartenmöbel ✓ Sonnendeck 🌳 Terrasse

Haustiere

🐕 Haustiere erlaubt

Hausregeln & Charakter

🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Deutsch ✓ Englisch ✓ Französisch ✓ Russisch

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo liegt das Hotel genau?
Das Hotel Edelweiss garni liegt unter der Adresse Martinswinkelstr. 15-17 82467 Garmisch-Partenkirch,Martinswinkelstr., Garmisch-Partenkirchen. In der Nähe: Museum Aschenbrenner (603 m) und Jagdschloss Schachen (1,1 km).
Wann kann man im Hotel Edelweiss garni ein- und auschecken?
Check-in ist ab 23:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Wie ist die WLAN-Situation im Hotel Edelweiss garni?
Kostenfreies WLAN steht in Zimmern und öffentlichen Bereichen zur Verfügung.
Welche Gastronomie gibt es im Hotel Edelweiss garni?
Im Hotel Edelweiss garni gibt es Restaurant und Bar.
Gibt es Frühstück im Hotel Edelweiss garni?
Frühstück wird angeboten. Ob es im gewählten Tarif inklusive ist, hängt von der konkreten Rate ab — beim Buchungsschritt erkennbar an der Verpflegungs-Angabe.
Kann ich mit Haustier anreisen?
Haustiere sind willkommen. Konkrete Regelungen (Aufpreis, erlaubte Größe) erfragen Gäste am besten direkt vor der Anreise.
Welche Sprachen spricht das Personal?
Das Personal im Hotel Edelweiss garni spricht Deutsch, Russisch, Englisch und Französisch.
Welche Angebote gibt es für Familien?
Ja — Familienzimmer.
Fallen vor Ort zusätzliche Gebühren an?
Beim Hotel Edelweiss garni ist je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe möglich, direkt im Hotel zu zahlen. Den aktuellen Betrag findest du unter „Vor Ort zu zahlen“.

Lage

Martinswinkelstr. 15-17 82467 Garmisch-Partenkirch,Martinswinkelstr., Garmisch-Partenkirchen - Garmisch-Partenkirchen

📍 In der Nähe
📍 Richard Strauss Platz 301 m
📍 Alpspitz 1.1 km
📍 Wank Mountain 1.3 km
📍 Hausbergbahn 1.7 km
🏟️ Olympia Sport and Congress Centre 20.1 km
🎓 Seefeld Golf Academy Golf Club 20.3 km
📍 Seefelder Spitze 21.4 km
📍 Reither Spitze 22.2 km
📍 Mittelstation Ski Lift 60.2 km
📍 Wildspitze 70.0 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
🏛️ Museum Aschenbrenner 603 m
🏰 Jagdschloss Schachen 1.1 km
🏰 Richard Strauss Institute 1.2 km
⛪ Seekirch 20.0 km
🏰 Seefeld Ski Area 20.1 km
🌳 Wildsee 20.6 km
🏰 Pöllat Waterfall 26.6 km
🌳 Pöllatschlucht Schwangau 26.6 km
🏰 Marienbrücke 26.6 km
🏰 Neuschwanstein Castle 26.7 km
✈️ Flughäfen
✈️ Innsbruck Airport 33.1 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels