Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★i

Azuline Hotel Bahamas y Bahamas II

7.5 Gut 📍 s'Arenal
Was Mercan zum Hotel sagt

Azuline Hotel Bahamas y Bahamas II liegt nur 472 m vom Aqualand El Arenal entfernt. Im Haus findest du Pool, Spa und Sauna. Familienfreundlich, mit Sauna für eine Eltern-Auszeit. Drei-Sterne-Hotel — solide für eine Übernachtung.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🏊 Freiluftpool 🏖️ Neben dem Strand ♨️ Sauna 🧖 Spa 🛁 Spa-Wanne 💪 Fitnesseinrichtungen 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 📶 Internet 🏨 24-Stunden-Rezeption 🛗 Aufzug 👔 Wäscherei

Beschreibung

Standort

Ein guter Ort zum Erholen nach einem aufregenden Tag! Hotel «Azuline Hotel Bahamas y Bahamas II» befindet sich in s'Arenal. Dieses Hotel befindet sich im Stadtzentrum. Morgens trinken Sie eine Tasse Kaffee mit Blick auf die Stadt vom Fenster aus. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel. Orte in der Nähe: Aqualand, Aqualand El Arenal und Caló de Sant Antoni.

Im Hotel

Verbringen Sie einen Abend in der netten Atmosphäre der Bar. Probieren Sie die örtliche Küche und erholen Sie sich im Restaurant. WLAN steht auf dem Gelände zur Verfügung. Bitten Sie um weitere Informationen beim Check-in. Ebenso für Gäste von im Hotel stehen die folgenden Serviceleistungen zur Verfügung: eine Sauna, ein Spa und einen Arzt.

Sportfans können ein Fitnesscenter, ein Fitnessstudio und einen Tischtennisbereich Nutzen. Sie finden diese Unterhaltungsmöglichkeiten auf dem Gelände: eni Tischtennisbereich. Touristen, die für ihr Leben gern schwimmen, schätzen einen Pool und einen Außenpool.

Kinder werden sich freuen, denn es gibt ein Spielzimmer für sie. Sie möchten einen Ausflug unternehmen? Dann wenden Sie sich an den Tourveranstalter von das Hotel. Wenn Sie Ihre Reise noch bequemer gestalten möchten, können Sie einen Transfer buchen. Zugänglich für Gäste mit Behinderungen: Mit Hilfe des Aufzugs gelangen sie in die obersten Stockwerke.

Zusätzliche Serviceleistungen, die das Hotel den Gästen bietet: eine Wäscherei, Autovermietung und einen Safe. Das Personal das Hotel spricht Englisch, Spanisch und Deutsch.

7.5
Gut 4 Bewertungen
Lage
8.0
Sauberkeit
9.0
Personal
8.8
Komfort
8.0
Preis-Leistung
9.3
Essen
8.0
Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 15:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 239 Zimmeranzahl 🛠 Renoviert 1994 🏚 6 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Mastercard, Amex, Visa Electron
📶 Internet: 20,00 EUR pro Woche

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Pool & Wasserpark

🏊 Freiluftpool 🏊 Pool

Strand

🏖️ Neben dem Strand 🚐 Strand-Shuttle

Wellness & Spa

♨️ Sauna 🛁 Spa-Wanne

Sport & Aktivitäten

✓ Fahrradverleih 💪 Fitnesseinrichtungen 💪 Fitnessstudio ✓ Golfplatz ✓ Radfahren ✓ Tischtennis

Freizeit & Unterhaltung

✓ Billard ✓ Darts ✓ Tourbegleitung

Familie & Kinder

✓ Familienfreundlich ✓ Familienzimmer 👶 Kinderpool 🛝 Kinderspielplatz ✓ Spielzimmer

Restaurants & Bars

🍷 Bar 🍽️ Restaurant ✓ Snackbar

Zimmer & Bad

✓ Heizung ❄️ Klimaanlage

Internet & Arbeiten

📶 WLAN im Hotel

Parken & Anreise

Service

🏨 24-Stunden-Rezeption 🛗 Aufzug 💼 Gepäcklagerung 🔒 Schließfach ✓ Ticketunterstützung ✓ Währungstausch

Außenanlage

✓ Sonnendeck 🌳 Terrasse

Haustiere

🐕 „Haustiere nicht erlaubt“

Hausregeln & Charakter

🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Deutsch ✓ Englisch ✓ Mehrsprachiges Personal ✓ Spanisch

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen

Gesundheit & Sicherheit

✓ Arzt ✓ Erste-Hilfe-Kasten

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo liegt das Hotel genau?
Das Azuline Hotel Bahamas y Bahamas II liegt unter der Adresse Avenida de Europa, s/n, s'Arenal, 07600. In der Nähe: Aqualand (398 m) und Aqualand El Arenal (472 m).
Wann kann man im Azuline Hotel Bahamas y Bahamas II ein- und auschecken?
Check-in ist ab 15:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Welche Gesamtbewertung hat das Hotel?
Das Azuline Hotel Bahamas y Bahamas II erreicht eine Bewertung von 7,5 aus 10 — gut.
Was schätzen Gäste am Azuline Hotel Bahamas y Bahamas II besonders?
Im Azuline Hotel Bahamas y Bahamas II bewerten Gäste besonders Preis-Leistung (9,3) und Sauberkeit (9,0) hoch.
Wie ist die WLAN-Situation im Azuline Hotel Bahamas y Bahamas II?
WLAN ist verfügbar — je nach Anbieter und Tarif teilweise kostenpflichtig.
Welche Pool-Möglichkeiten gibt es im Azuline Hotel Bahamas y Bahamas II?
Das Hotel bietet Außenpool und Whirlpool. Die Nutzung ist für Hotelgäste in der Regel im Aufenthalt enthalten.
Welche Wellness-Möglichkeiten gibt es?
Im hauseigenen Spa stehen Sauna zur Verfügung. Spa-Behandlungen sind teilweise kostenpflichtig.
Welche Fitness-Möglichkeiten gibt es?
Ein Fitnessraum ist im Hotel vorhanden.
Welche Gastronomie gibt es im Azuline Hotel Bahamas y Bahamas II?
Das Hotel bietet Restaurant und Bar.
Gibt es Frühstück im Azuline Hotel Bahamas y Bahamas II?
Frühstück wird angeboten. Ob es im gewählten Tarif inklusive ist, hängt von der konkreten Rate ab — beim Buchungsschritt erkennbar an der Verpflegungs-Angabe.
Welche Sprachen spricht das Personal?
Das Personal im Azuline Hotel Bahamas y Bahamas II spricht Spanisch, Deutsch und Englisch.
Welche Angebote gibt es für Familien?
Ja — Familienzimmer.
Ist das Hotel Teil einer Kette?
Das Azuline Hotel Bahamas y Bahamas II gehört zur Hotelgruppe Azuline Hotels.
Fallen vor Ort zusätzliche Gebühren an?
Beim Azuline Hotel Bahamas y Bahamas II ist je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe möglich, direkt im Hotel zu zahlen. Den aktuellen Betrag findest du unter „Vor Ort zu zahlen“.

Lage

Avenida de Europa, s/n, s'Arenal - s'Arenal

🏛 Sehenswürdigkeiten
🎢 Aqualand 398 m
🎢 Aqualand El Arenal 472 m
🏖️ Caló de Sant Antoni 625 m
🏖️ El Arenal Beach 774 m
🏖️ Sa Cova Baixa 818 m
🏖️ Es Calonet des Fornàs 861 m
⚓ Cala Mosques 2.0 km
🏰 Basilica of St. Francis 11.9 km
⛪ Santa Eulalia Church 12.0 km
🏰 Palma Town Hall 12.1 km
✈️ Flughäfen
✈️ Palma de Mallorca Airport 6.0 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels