Holiday Inn Resort Phuket by IHG
Holiday Inn Resort Phuket by IHG liegt nur 103 m vom Patong Strand entfernt. Gäste vergeben für die Lage 9.5 — sehr gut. Im Haus findest du Pool, Massage und Bar. Großzügige Resort-Anlage mit Pool und Wellness.
Beschreibung
Standort
Hier brauchen Sie nicht nachzudenken, wohin Sie gehen möchten, alles ist in der Nähe. Resort «Holiday Inn Resort Phuket by IHG» liegt in Phuket Stadt. Dieses Resort befindet sich in 11 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Resorts. Orte in der Nähe: Patong Strand, Bangla Boxing Stadium und Tri Trang Strand.
Im Resort
Verbringen Sie einen Abend in der netten Atmosphäre der Bar. Es ist Zeit für ein gutes Essen! Schauen Sie im Restaurant vorbei. Kostenloses WLAN steht auf dem Gelände zur Verfügung. Bitten Sie um weitere Informationen beim Check-in. Wenn Sie mit dem Auto reisen, können Sie auf einem Parkplatz parken.
Die folgenden Serviceleistungen stehen auch den Gästen zur Verfügung: einen Massageraum und einen Arzt. Gäste, die gern Sport machen, können ein Fitnesscenter und ein Fitnessstudio Genießen. Touristen, die für ihr Leben gern schwimmen, schätzen einen Pool, einen überdachten Pool und einen Außenpool.
Für Geschäftsmeetings gibt es einen Konferenz- und Meetingraum und Präsentationseinrichtungen. Kinder werden sich freuen, denn es gibt ein Spielzimmer für sie. Sie möchten einen Ausflug unternehmen? Dann wenden Sie sich an den Tourveranstalter von das Resort. Wenn Sie Ihre Reise noch bequemer gestalten möchten, können Sie einen Transfer buchen.
Zugänglich für Gäste mit Behinderungen: Mit Hilfe des Aufzugs gelangen sie in die obersten Stockwerke. Es stehen Gästen von das Resort noch andere Serviceleistungen zur Verfügung. Zum Beispiel eine Wäscherei, chemische Reinigung, Bügeldienst, Mangel, Autovermietung, einen Safe und ein Rezeptionist. Das Personal das Resort spricht gern mit Ihnen auf Englisch, Italienisch und Deutsch.
Zimmerausstattung
Im Zimmer gibt es für Sie einen DVD-Player, einen Bademantel, einen Fernseher und Hausschuhe. Die Zimmerausstattung hängt von der Kategorie ab.
Verfügbare Zimmer
Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...
🏠 Hotel-Fakten
Vor Ort zu zahlen
| Kaution | 1000,00 THB pro Zimmer/Nacht |
|---|---|
| Verpflegung | Frühstück — 600,00 THB pro Person |
Ausstattung
Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.
Pool & Wasserpark
Strand
Wellness & Spa
Sport & Aktivitäten
Freizeit & Unterhaltung
Familie & Kinder
Restaurants & Bars
Zimmer & Bad
Internet & Arbeiten
Parken & Anreise
Service
Außenanlage
Haustiere
Hausregeln & Charakter
Sprachen des Personals
Barrierefreiheit
Gesundheit & Sicherheit
Gästebewertungen
Laden...
Häufige Fragen
Wo liegt das Hotel genau?
Wann kann man im Holiday Inn Resort Phuket by IHG ein- und auschecken?
Welche Gesamtbewertung hat das Hotel?
Was schätzen Gäste am Holiday Inn Resort Phuket by IHG besonders?
Wie ist die WLAN-Situation im Holiday Inn Resort Phuket by IHG?
Welche Pool-Möglichkeiten gibt es im Holiday Inn Resort Phuket by IHG?
Welche Wellness-Möglichkeiten gibt es?
Welche Fitness-Möglichkeiten gibt es?
Welche Gastronomie gibt es im Holiday Inn Resort Phuket by IHG?
Gibt es Frühstück im Holiday Inn Resort Phuket by IHG?
Ist das Holiday Inn Resort Phuket by IHG barrierefrei zugänglich?
Wie kommt man vom Flughafen zum Hotel?
Gibt es Parkplätze?
Welche Sprachen spricht das Personal?
Welche Angebote gibt es für Familien?
Ist das Hotel Teil einer Kette?
Fallen vor Ort zusätzliche Gebühren an?
Lage
52 Thaweewong Road, Phuket Town - Phuket Town
Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.