Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★★★i

Grand Mirage Resort & Thalasso Bali

📍 Tanjung Benoa
Was Mercan zum Hotel sagt

Grand Mirage Resort & Thalasso Bali liegt in Tanjung Benoa — Teil einer Resort-Anlage. Im Haus findest du Pool, Spa und Massage. Resort-Format für mehrere Tage Aufenthalt — Pool, Spa, Restaurants im Haus.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🏊 Freiluftpool 🏖️ Eigener Strand 🧖 Massage 💪 Fitnesseinrichtungen 🍷 Bar 🍽️ Buffetrestaurant 💼 Geschäftszentrum 📶 WLAN ✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Parkplatz 🏨 24-Stunden-Rezeption 🛗 Aufzug

Beschreibung

Standort

Hier brauchen Sie nicht nachzudenken, wohin Sie gehen möchten, alles ist in der Nähe. Resort «Grand Mirage Resort & Thalasso Bali» befindet sich in Tanjung Benoa. Dieses Resort befindet sich fußläufig zu erreichen vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Resorts. Orte in der Nähe: Strand von Tanjungbenoa, Nusa Dua Beach und Mengiat Beach.

Im Resort

Sie können in der Bar vorbeischauen. Es ist Zeit für ein gutes Essen! Schauen Sie im Restaurant vorbei. Wenn Sie nicht ohne Kaffee leben können, schauen Sie im Café vorbei. Kostenloses WLAN steht auf dem Gelände zur Verfügung. Bitten Sie um weitere Informationen beim Check-in.

Speziell für Touristen, die mit dem Auto reisen, gibt es einen Parkplatz. Die Schönheits- und Wellness-Serviceleistungen: einen Massageraum und ein Spa. Sportfans können ein Fitnesscenter, ein Fitnessstudio, einen Yogabereich und einen Tauchclub Nutzen.

Machen Sie sich bereit für einen unterhaltsamen, aufregenden Urlaub! Dies finden Sie auf dem Gelände: ein Karaoke, eine Bibliothek, eni Tischtennisbereich, einen Picknickbereich und einen Grillbereich. Hier können Sie sich mit Wasserbehandlungen verwöhnen, denn es gibt einen Pool, einen Wasserpark und einen Außenpool. Für Teilnehmern an Geschäftsmeetings gibt es einen Konferenz- und Meetingraum und Präsentationseinrichtungen. Kinder werden sich freuen, denn es gibt ein Spielzimmer für sie.

Sie möchten einen Ausflug unternehmen? Dann wenden Sie sich an den Tourveranstalter von das Resort. Damit Sie sich frei in der Stadt bewegen können, bietet das Resort Ihnen einen Transfer. Zugänglich für Gäste mit Behinderungen: Mit Hilfe des Aufzugs gelangen sie in die obersten Stockwerke. Den Gästen zur Verfügung steht ebenso eine Wäscherei, chemische Reinigung, einen Geldautomaten, eine Kapelle, privaten Check-in und Check-out, Bügeldienst, Mangel, einen Safe und ein Rezeptionist.

Das Personal das Resort spricht Englisch.

Zimmerausstattung

Im Zimmer gibt es einen Bademantel, einen Fernseher, eine Minibar und Hausschuhe. Bitte beachten Sie, dass die aufgeführten Serviceleistungen evtl. nicht in allen Zimmern zur Verfügung stehen.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 15:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 377 Zimmeranzahl 🛠 Renoviert 2017 🏚 4 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, JCB, Mastercard, Amex, Diners Club, Bargeld

Vor Ort zu zahlen

Kaution 200,00 USD pro Zimmer/Aufenthalt
Zustellbett 1 × 775000,00 USD pro Gast/Nacht
Kinder Bett für ein Kind. Alter 0–3 Jahre. Vor Ort zu klären

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Pool & Wasserpark

🏊 Freiluftpool 🏊 Pool 🏊 Poolausstattung 💦 Wasserpark ✓ Wasserspaß

Strand

🏖️ Eigener Strand 🏖️ Neben dem Strand ✓ Strand-/Poolhandtücher 🏖️ Strandausstattung 🏖️ Öffentlicher Strand

Wellness & Spa

Sport & Aktivitäten

✓ Angeln ✓ Fahrradverleih 💪 Fitnesseinrichtungen 💪 Fitnessstudio ✓ Radfahren ✓ Schnorcheln 🤿 Tauchen ✓ Tischtennis ✓ Wandern ✓ Wassersporteinrichtungen ✓ Windsurfen ✓ Yoga

Freizeit & Unterhaltung

✓ Bibliothek ✓ Billard ✓ Darts ✓ Karaoke ✓ Tourbegleitung 📺 TV in der Lobby

Familie & Kinder

✓ Babysitting und Kinderbetreuung ✓ Familienfreundlich ✓ Familienzimmer 👶 Kinderpool 🛝 Kinderspielplatz ✓ Spielzimmer

Restaurants & Bars

🍷 Bar 🍽️ Buffetrestaurant ✓ Café ✓ Kaffee/Tee für Gäste 🍽️ Restaurant ✓ Snackbar 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Bademantel ✓ Badewanne ✓ Brautsuite ✓ Dusche ✓ Dusche/Badewanne 💨 Fön ✓ Hausschuhe 📺 Kabel-TV ❄️ Klimaanlage 🍹 Minibar ✓ Schreibtisch im Zimmer 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel 📺 TV ✓ VIP-Zimmerausstattung ✓ Wasser in Flaschen ✓ Wasserkocher

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 💼 Geschäftszentrum ✓ Gäste-Computer 💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen 💼 Konferenzsaal ✓ Räume für Veranstaltungen 📶 WLAN

Parken & Anreise

🅿️ Parkplatz 🚐 Transferdienstleistungen

Service

🏨 24-Stunden-Rezeption ✓ Aufweckservice 🛗 Aufzug 👔 Bügeleisen und -brett 🛎️ Concierge-Service ✓ Express-Check-in/-Check-out ✓ Geldautomat 💼 Gepäcklagerung ✓ Kapelle ✓ Privater Check-in/-Check-out 🔒 Schließfach ✓ Shopping vor Ort ✓ Ticketunterstützung ✓ Währungstausch ✓ Zeitungen

Außenanlage

🌳 Garten ✓ Grill ✓ Picknickbereich ✓ Sonnendeck 🌳 Terrasse

Haustiere

🐕 „Haustiere nicht erlaubt“

Hausregeln & Charakter

🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Englisch ✓ Mehrsprachiges Personal

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen ♿ Rollstuhlzugang

Gesundheit & Sicherheit

✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Feuerlöscher ✓ Sicherheitspersonal

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo befindet sich das Grand Mirage Resort & Thalasso Bali?
Das Grand Mirage Resort & Thalasso Bali liegt unter der Adresse Jalan Pratama 74 Tanjung Benoa, Tanjung Benoa, 80363. In der Nähe: Tanjung Benoa Beach (0 m) und Nusa Dua Beach (891 m).
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten?
Check-in ist ab 15:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Gibt es WLAN für Gäste?
WLAN ist im gesamten Grand Mirage Resort & Thalasso Bali kostenfrei verfügbar.
Welche Schwimmbäder sind verfügbar?
Es gibt einen Außenpool — die Nutzung ist für Hotelgäste in der Regel im Aufenthalt enthalten.
Welche Spa-Angebote bietet das Grand Mirage Resort & Thalasso Bali?
Im hauseigenen Spa stehen Massage zur Verfügung. Spa-Behandlungen sind teilweise kostenpflichtig.
Gibt es einen Fitnessbereich?
Gäste können den hauseigenen Fitnessbereich nutzen.
Gibt es ein Restaurant im Haus?
Das Hotel bietet Restaurant, Bar und Café.
Ist Frühstück inklusive?
Ja, Frühstück steht zur Verfügung. Ob es im Preis enthalten ist, hängt vom Tarif ab — sichtbar in der Buchungs-Übersicht.
Können auch Gäste mit Rollstuhl das Hotel nutzen?
Ja, das Grand Mirage Resort & Thalasso Bali ist rollstuhlgerecht zugänglich.
Gibt es einen Flughafen-Shuttle?
Ja, ein Flughafen-Transfer wird angeboten — gegen Aufpreis.
Welche Parkmöglichkeiten gibt es am Grand Mirage Resort & Thalasso Bali?
Parken ist für Gäste ohne Aufpreis möglich.
In welchen Sprachen kann das Grand Mirage Resort & Thalasso Bali-Personal kommunizieren?
Das Personal im Grand Mirage Resort & Thalasso Bali spricht Englisch.
Eignet sich das Hotel für Familien?
Ja — Familienzimmer und Babysitting auf Anfrage.
Kommt vor Ort noch eine Steuer oder Gebühr dazu?
Beim Grand Mirage Resort & Thalasso Bali kann je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe anfallen. Den genauen Betrag siehst du unter „Vor Ort zu zahlen“ — so gibt es bei der Anreise keine Überraschung.

Lage

Jalan Pratama 74 Tanjung Benoa, Tanjung Benoa - Tanjung Benoa

🏛 Sehenswürdigkeiten
🏖️ Tanjung Benoa Beach 0 m
🏖️ Nusa Dua Beach 891 m
🏖️ Mengiat Beach 4.5 km
🏖️ Geger Beach 5.1 km
🏖️ Kedonganan Beach 5.8 km
🏖️ Jimbaran Beach 6.0 km
🏖️ Kelan Beach 6.2 km
🏖️ Tuban Beach 6.8 km
🏖️ Sanur Beach 7.0 km
🏖️ Cemara Beach 7.2 km
✈️ Flughäfen
✈️ Ngurah Rai International Airport 7.0 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels