Grand Hyatt Barcelona
Grand Hyatt Barcelona liegt nur 757 m vom Portal Miralles entfernt. Im Haus findest du Pool, Spa und Massage. 5-Sterne-Komfort mit eigenem Wellness-Angebot. Fünf-Sterne-Haus, geführt unter der Hyatt-Markenfamilie.
Beschreibung
Standort
Hier ist das Hotel Ihrer Träume: Hotel «Hotel SOFIA Barcelona, in The Unbound Collection by Hyatt» befindet sich in Barcelona. Dieses Hotel befindet sich in 5 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel — Maria Cristina, Nou Camp Football Stadium und Monastery of Pedralbes.
Im Hotel
Verbringen Sie einen Abend in der netten Atmosphäre der Bar. Probieren Sie die örtliche Küche und erholen Sie sich im Restaurant. Trinken Sie eine Tasse Kaffee im Café, und vielleicht wird es der beste in der Stadt sein. Mit kostenlosem WLAN auf dem Gelände bleiben Sie online.
Wenn Sie mit dem Auto reisen, können Sie auf einem Parkplatz parken. Ebenso für Gäste von im Hotel stehen die folgenden Serviceleistungen zur Verfügung: einen Massageraum, eine Sauna, ein Spa und einen Hammam. Sportfans können ein Fitnesscenter und ein Fitnessstudio Nutzen.
Sie werden sich nicht langweilen in im Hotel Sie finden eine Bibliothek. Hier können Sie sich mit Wasserbehandlungen verwöhnen, denn es gibt einen Pool, einen überdachten Pool und einen Außenpool. Sie können ein Geschäftsmeeting, ein Meeting der Geschäftsleitung und sogar Arbeit Im Hotel organisieren, denn es gibt ein Business Center, einen Konferenzraum, Veranstaltungseinrichtungen. Sie möchten einen Ausflug unternehmen? Dann wenden Sie sich an den Tourveranstalter von das Hotel.
Damit Sie sich frei in der Stadt bewegen können, bietet das Hotel Ihnen einen Transfer. Zugänglich für Gäste mit Behinderungen: Mit Hilfe des Aufzugs gelangen sie in die obersten Stockwerke. Zusätzliche Serviceleistungen, die das Hotel den Gästen bietet: eine Wäscherei, chemische Reinigung, einen Geldautomaten, Bügeldienst, Mangel, Autovermietung, einen Safe und ein Rezeptionist. Das Personal das Hotel spricht Englisch, Spanisch, Italienisch, Deutsch, Russisch und Französisch.
Zimmerausstattung
Im Zimmer gibt es einen Bademantel, einen Fernseher, eine Minibar und Hausschuhe. Die Zimmerausstattung hängt von der Kategorie ab.
Verfügbare Zimmer
Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...
🏠 Hotel-Fakten
Vor Ort zu zahlen
| Kaution | 150,00 EUR pro Zimmer/Nacht |
|---|---|
| Kaution | für Haustiere — 25,00 EUR pro Gast/Aufenthalt |
| Verpflegung | Frühstück — 36,00 EUR pro Person |
Ausstattung
Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.
Pool & Wasserpark
Strand
Wellness & Spa
Sport & Aktivitäten
Freizeit & Unterhaltung
Familie & Kinder
Restaurants & Bars
Zimmer & Bad
Internet & Arbeiten
Parken & Anreise
Service
Außenanlage
Hausregeln & Charakter
Sprachen des Personals
Barrierefreiheit
Gesundheit & Sicherheit
Gästebewertungen
Laden...
Häufige Fragen
Wo liegt das Hotel genau?
Wann kann man im Grand Hyatt Barcelona ein- und auschecken?
Wie ist die WLAN-Situation im Grand Hyatt Barcelona?
Welche Pool-Möglichkeiten gibt es im Grand Hyatt Barcelona?
Welche Wellness-Möglichkeiten gibt es?
Welche Fitness-Möglichkeiten gibt es?
Welche Gastronomie gibt es im Grand Hyatt Barcelona?
Gibt es Frühstück im Grand Hyatt Barcelona?
Ist das Grand Hyatt Barcelona barrierefrei zugänglich?
Wie kommt man vom Flughafen zum Hotel?
Gibt es Parkplätze?
Welche Sprachen spricht das Personal?
Welche Angebote gibt es für Familien?
Ist das Hotel Teil einer Kette?
Fallen vor Ort zusätzliche Gebühren an?
Lage
Placa de Pius XII, 4, Barcelona - Barcelona
Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.