Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★★★i

Fraser Suites Sukhumvit, Bangkok

📍 Bangkok
Was Mercan zum Hotel sagt

Fraser Suites Sukhumvit, Bangkok liegt in Bangkok — ein guter Ausgangspunkt. Im Haus findest du Pool, Sauna und Bar. Eine gehobene Adresse mit Spa und Ruhe im Haus. Fünf-Sterne-Haus — solide für eine Übernachtung.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🏊 Freiluftpool ♨️ Sauna 💪 Fitnesseinrichtungen 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 💼 Geschäftszentrum 📶 Internet ✈️ Flughafenbeförderung 🏨 24-Stunden-Rezeption 🛗 Aufzug 👔 Bügeln 🛎️ Concierge-Service

Beschreibung

Standort

Sie träumen von einem erstklassigen Hotel? Willkommen im Hotel «Fraser Suites Sukhumvit, Bangkok» befindet sich in Bangkok. Dieses Hotel befindet sich in 7 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel — Makkasan, Terminal 21 Shopping Mall und Gaysorn Amarin.

Im Hotel

Verbringen Sie einen Abend in der netten Atmosphäre der Bar. Probieren Sie die örtliche Küche und erholen Sie sich im Restaurant. Trinken Sie eine Tasse Kaffee im Café, und vielleicht wird es der beste in der Stadt sein. Mit kostenlosem WLAN auf dem Gelände bleiben Sie online.

Speziell für Touristen, die mit dem Auto reisen, gibt es einen Parkplatz. Ebenso für Gäste von im Hotel stehen die folgenden Serviceleistungen zur Verfügung: eine Sauna und einen Arzt. Gäste, die gern Sport machen, können ein Fitnesscenter und ein Fitnessstudio Nutzen.

Touristen, die für ihr Leben gern schwimmen, schätzen einen Pool und einen Außenpool. Teilnehmern an Geschäftsmeetings stehen zur Verfügung ein Business Center, einen Konferenzraum, Veranstaltungseinrichtungen. Es gibt Spielzimmer für Kinder Im Hotel. Dort werden sie so viel Spaß haben, dass Sie liebe rden Abend mit Erwachsenen verbringen. Um einen Ausflug zu buchen, wenden Sie sich an den Tourveranstalter von das Hotel.

Sie brauchen Ihr Haustier nicht zu Hause zu lassen, da es kostenlos untergebracht wird. Wenn Sie Ihre Reise noch bequemer gestalten möchten, können Sie einen Transfer buchen. Zugänglichkeit: es gibt einen Aufzug. Den Gästen zur Verfügung steht ebenso eine Wäscherei, chemische Reinigung, Bügeldienst, Mangel, einen Safe und ein Rezeptionist.

Das Personal das Hotel spricht gern mit Ihnen auf Englisch.

Zimmerausstattung

Das finden Sie im Zimmer, um nach einem langen Tag zu entspannen: einen DVD-Player, einen Bademantel, einen Fernseher und Hausschuhe. Die Zimmerausstattung hängt von der Kategorie ab.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 14:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 185 Zimmeranzahl 🏚 32 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, JCB, Mastercard, Amex, China Unionpay, Diners Club, Bargeld
🐶 Haustiere: 10000,00 THB pro Gast/Aufenthalt 🚐 Shuttle (Flughafen): 1000,00 THB

Vor Ort zu zahlen

Kaution 1000,00 THB pro Zimmer/Nacht
Zustellbett 1 × 1177,00 THB pro Gast/Nacht

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Pool & Wasserpark

🏊 Freiluftpool 🏊 Pool 🏊 Poolausstattung

Strand

✓ Strand-/Poolhandtücher

Wellness & Spa

♨️ Sauna

Sport & Aktivitäten

💪 Fitnesseinrichtungen 💪 Fitnessstudio

Freizeit & Unterhaltung

✓ Nachtclub ✓ Tourbegleitung 📺 TV in der Lobby

Familie & Kinder

✓ Babysitting und Kinderbetreuung ✓ Familienfreundlich ✓ Familienzimmer 🧸 Kinderclub 👶 Kinderpool 🛝 Kinderspielplatz

Restaurants & Bars

🍷 Bar ✓ Café 🍽️ Restaurant 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Bademantel ✓ Dusche ✓ Dusche/Badewanne ✓ DVD-Player 💨 Fön ✓ Garderobe/Schrank ✓ Hausschuhe 📺 Kabel-TV ❄️ Klimaanlage ✓ Küche ✓ Kühlschrank ✓ Mikrowelle 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel 📺 TV ✓ Wasser in Flaschen ✓ Wasserkocher 🌅 Zimmer mit Balkon oder Terrasse

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 💼 Geschäftszentrum 💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen 💼 Konferenzsaal 📶 WLAN

Parken & Anreise

✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Parkplatz außerhalb des Geländes (reservierungspflichtig) 🅿️ Parkplatz in der Nähe 🚐 Transferdienstleistungen

Service

🏨 24-Stunden-Rezeption ✓ Aufweckservice 🛗 Aufzug 👔 Bügeleisen 👔 Bügeleisen und -brett 🛎️ Concierge-Service ✓ Express-Check-in/-Check-out 💼 Gepäcklagerung 🔒 Schließfach ✓ Ticketunterstützung 👔 Waschmaschine ✓ Währungstausch ✓ Zeitungen

Außenanlage

🌳 Garten ✓ Sonnendeck

Haustiere

🐕 Haustiere erlaubt

Hausregeln & Charakter

🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Arabisch ✓ Englisch ✓ Mehrsprachiges Personal

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen ♿ Rollstuhlzugang

Gesundheit & Sicherheit

✓ Arzt ✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Feuerlöscher ✓ Rauchmelder ✓ Sicherheitspersonal

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo liegt das Hotel genau?
Das Fraser Suites Sukhumvit, Bangkok liegt unter der Adresse 38/8 Sukhumvit Soi 11, Klong Toey Nua, Bangkok, 10110. In der Nähe: Terminal 21 Shopping Mall (920 m) und Gaysorn Amarin (1,7 km).
Wann kann man im Fraser Suites Sukhumvit, Bangkok ein- und auschecken?
Check-in ist ab 14:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Wie ist die WLAN-Situation im Fraser Suites Sukhumvit, Bangkok?
Kostenfreies WLAN gehört im Fraser Suites Sukhumvit, Bangkok zum Standard — in Zimmern und öffentlichen Bereichen.
Hat das Hotel einen Pool?
Das Fraser Suites Sukhumvit, Bangkok verfügt über einen Außenpool. Die Nutzung ist für Hotelgäste in der Regel im Aufenthalt enthalten.
Welche Wellness-Möglichkeiten gibt es?
Im Fraser Suites Sukhumvit, Bangkok-Spa stehen Sauna zur Verfügung.
Welche Fitness-Möglichkeiten gibt es?
Ein Fitnessraum ist im Hotel vorhanden.
Welche Gastronomie gibt es im Fraser Suites Sukhumvit, Bangkok?
Im Fraser Suites Sukhumvit, Bangkok gibt es Restaurant, Bar und Café.
Gibt es Frühstück im Fraser Suites Sukhumvit, Bangkok?
Frühstück wird angeboten. Ob es im gewählten Tarif inklusive ist, hängt von der konkreten Rate ab — beim Buchungsschritt erkennbar an der Verpflegungs-Angabe.
Ist das Fraser Suites Sukhumvit, Bangkok barrierefrei zugänglich?
Barrierefreier Zugang ist gegeben.
Kann ich mit Haustier anreisen?
Haustiere sind willkommen. Konkrete Regelungen (Aufpreis, erlaubte Größe) erfragen Gäste am besten direkt vor der Anreise.
Wie kommt man vom Flughafen zum Hotel?
Ja, ein Flughafen-Transfer wird angeboten.
Welche Sprachen spricht das Personal?
Das Personal im Fraser Suites Sukhumvit, Bangkok spricht Englisch und Arabisch.
Welche Angebote gibt es für Familien?
Ja — Familienzimmer und Babysitting auf Anfrage.
Ist das Hotel Teil einer Kette?
Das Fraser Suites Sukhumvit, Bangkok gehört zur Hotelgruppe Fraser Suites.
Fallen vor Ort zusätzliche Gebühren an?
Beim Fraser Suites Sukhumvit, Bangkok ist je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe möglich, direkt im Hotel zu zahlen. Den aktuellen Betrag findest du unter „Vor Ort zu zahlen“.

Lage

38/8 Sukhumvit Soi 11, Klong Toey Nua, Bangkok - Bangkok

📍 In der Nähe
📍 Trimurti Shrine 1.8 km
📍 Ganesha Shrine 1.8 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
🛍️ Terminal 21 Shopping Mall 920 m
🛍️ Gaysorn Amarin 1.7 km
🛍️ Gaysorn Village 1.7 km
🛕 Erawan Shrine 1.7 km
🛍️ Erawan Mall 1.7 km
🛍️ Central Rama 9 1.8 km
🌳 Benjakiti Park 1.8 km
🛍️ Fortune Town Mall 1.8 km
🌳 Lumpini Park 2.2 km
🏛️ Jim Thompson House 3.1 km
✈️ Flughäfen
✈️ Don Mueang International Airport 19.3 km
✈️ Suvarnabhumi Airport 21.9 km
🚇 Nahverkehr
U Makkasan 655 m
U Phetchaburi 912 m
U Sukhumvit 1.0 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels