Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★★i

Frankfurt Airport Marriott Hotel

📍 Frankfurt
Was Mercan zum Hotel sagt

Frankfurt Airport Marriott Hotel liegt direkt am Flughafen — 135 m entfernt. Im Haus findest du Spa, Massage und Sauna. Gut für Reisende mit knappem Anschluss am Flughafen. Vier-Sterne-Hotel, geführt unter der Marriott-Markenfamilie.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🧖 Massage ♨️ Sauna 💪 Fitnesseinrichtungen 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 💼 Geschäftszentrum 📶 WLAN 🅿️ Parkplatz 🛗 Aufzug 👔 Bügeln 🛎️ Concierge-Service 🐕 Haustiere erlaubt

Beschreibung

Standort

Ihr Urlaub sollte komfortabel sein! Hotel «Frankfurt Airport Marriott Hotel» befindet sich in Frankfurt. Dieses Hotel befindet sich in 10 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel — Gateway Gardens, Staedel Museum und Senckenberg Museum.

Im Hotel

Sie können in der Bar vorbeischauen. Sie können im Restaurant vorbeischauen. Möchten Sie immer online sein? WLAN steht zur Verfügung. Speziell für Touristen, die mit dem Auto reisen, gibt es einen Parkplatz.

Die Schönheits- und Wellness-Serviceleistungen: einen Massageraum, eine Sauna und ein Spa. Sportfans werden ein Fitnesscenter und ein Fitnessstudio Nutzen. Für Geschäftsmeetings gibt es einen Konferenzraum.

Es gibt Spielzimmer für Kinder Im Hotel. Dort werden sie so viel Spaß haben, dass Sie liebe rden Abend mit Erwachsenen verbringen. Der Tourveranstalter von das Hotel hilft Ihnen bei der Buchung eines Ausflugs. Haustiere sind hier willkommen. Zugänglich für Gäste mit Behinderungen: Mit Hilfe des Aufzugs gelangen sie in die obersten Stockwerke.

Zusätzliche Serviceleistungen, die das Hotel den Gästen bietet: eine Wäscherei, chemische Reinigung, Bügeldienst, Autovermietung, einen Safe und ein Rezeptionist. Das Personal das Hotel spricht gern mit Ihnen auf Englisch, Deutsch und Französisch.

Zimmerausstattung

Das finden Sie im Zimmer, um nach einem langen Tag zu entspannen: einen Wecker, einen Bademantel, eine Minibar und Hausschuhe. Die Zimmerausstattung hängt von der Kategorie ab.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 15:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 233 Zimmeranzahl 📅 Baujahr 1988 🏚 5 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, JCB, Mastercard, Amex, China Unionpay, Diners Club, Bargeld
🐶 Haustiere: 60,00 EUR pro Zimmer/Aufenthalt

Vor Ort zu zahlen

Kaution 50,00 EUR pro Zimmer/Nacht
Kaution für Haustiere — 60,00 EUR pro Zimmer/Aufenthalt
Zustellbett 1 × 55,00 EUR pro Gast/Aufenthalt

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Wellness & Spa

♨️ Sauna

Sport & Aktivitäten

💪 Fitnesseinrichtungen 💪 Fitnessstudio

Freizeit & Unterhaltung

✓ Tourbegleitung 📺 TV in der Lobby

Familie & Kinder

✓ Babysitting und Kinderbetreuung ✓ Familienzimmer ✓ Spielzimmer

Restaurants & Bars

🍷 Bar ✓ Kaffee/Tee für Gäste 🍽️ Restaurant 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Bademantel ✓ Dusche 💨 Fön ✓ Garderobe/Schrank ✓ Hausschuhe ✓ Heizung 📺 Kabel-TV ❄️ Klimaanlage ✓ Küche 🍹 Minibar ✓ Schreibtisch im Zimmer 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel ✓ Wasser in Flaschen ✓ Wasserkocher ✓ Wecker

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 💼 Geschäftszentrum 💼 Konferenzsaal 📶 WLAN

Parken & Anreise

🅿️ Parkplatz 🅿️ Parkplatz in der Nähe

Service

✓ Aufweckservice 🛗 Aufzug 🛎️ Concierge-Service ✓ Express-Check-in/-Check-out 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach ✓ Ticketunterstützung ✓ Währungstausch

Haustiere

🐕 Haustiere erlaubt

Hausregeln & Charakter

🚭 Nichtraucherzimmer 🚬 Raucherbereiche 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Arabisch ✓ Deutsch ✓ Englisch ✓ Französisch ✓ Mehrsprachiges Personal

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen 🍽️ Rollstuhlgerechter Restaurantzugang ♿ Rollstuhlzugang

Gesundheit & Sicherheit

✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Feuerlöscher ✓ Rauchmelder ✓ Sicherheitspersonal

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo befindet sich das Frankfurt Airport Marriott Hotel?
Das Frankfurt Airport Marriott Hotel liegt unter der Adresse Hugo-Eckener-Ring 15, Airport / Terminal 1, Frankfurt, 60549. In der Nähe: Staedel Museum (9,3 km) und Senckenberg Museum (9,3 km).
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten?
Check-in ist ab 15:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Gibt es WLAN für Gäste?
WLAN ist im gesamten Frankfurt Airport Marriott Hotel kostenfrei verfügbar.
Welche Spa-Angebote bietet das Frankfurt Airport Marriott Hotel?
Im hauseigenen Spa stehen Sauna und Massage zur Verfügung. Spa-Behandlungen sind teilweise kostenpflichtig.
Gibt es einen Fitnessbereich?
Gäste können den hauseigenen Fitnessbereich nutzen.
Gibt es ein Restaurant im Haus?
Das Hotel bietet Restaurant und Bar.
Ist Frühstück inklusive?
Ja, Frühstück steht zur Verfügung. Ob es im Preis enthalten ist, hängt vom Tarif ab — sichtbar in der Buchungs-Übersicht.
Können auch Gäste mit Rollstuhl das Hotel nutzen?
Ja, das Hotel ist rollstuhlgerecht zugänglich.
Werden Haustiere erlaubt?
Ja, Haustiere dürfen mitgebracht werden. Aufpreise und Bedingungen variieren — bitte beim Hotel anfragen.
Welche Parkmöglichkeiten gibt es am Frankfurt Airport Marriott Hotel?
Parken ist für Gäste ohne Aufpreis möglich.
In welchen Sprachen kann das Frankfurt Airport Marriott Hotel-Personal kommunizieren?
Das Personal im Frankfurt Airport Marriott Hotel spricht Deutsch, Englisch, Französisch und Arabisch.
Eignet sich das Hotel für Familien?
Ja — Familienzimmer und Babysitting auf Anfrage.
Welcher Marke gehört das Haus an?
Das Frankfurt Airport Marriott Hotel gehört zur Hotelgruppe Marriott Hotels & Resorts.
Kommt vor Ort noch eine Steuer oder Gebühr dazu?
Beim Frankfurt Airport Marriott Hotel kann je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe anfallen. Den genauen Betrag siehst du unter „Vor Ort zu zahlen“ — so gibt es bei der Anreise keine Überraschung.

Lage

Hugo-Eckener-Ring 15, Airport / Terminal 1, Frankfurt - Frankfurt

📍 In der Nähe
🏗️ Maintower 9.9 km
🎓 Technical University Darmstadt 20.3 km
🏟️ BRITA-Arena 22.8 km
🎓 Gutenberg University 24.8 km
🎓 Pop Academy Baden-Wurttemberg 62.3 km
📍 Planetarium Mannheim 64.1 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
🏛️ Staedel Museum 9.3 km
🏛️ Senckenberg Museum 9.3 km
🏰 Eiserner Steg 10.1 km
🎭 Alte Oper 10.1 km
🌳 Palmengarten 10.2 km
🏰 Romerplatz 10.3 km
🏛️ Schirn Art Museum 10.4 km
⛪ Frankfurt Cathedral 10.5 km
🦁 Frankfurt Zoological Garden 11.6 km
🏛️ German Leather Museum 14.4 km
✈️ Flughäfen
✈️ Frankfurt Airport 135 m

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels