Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★★i

Ferienwohnungen Hopfensee

📍 Fuessen
Was Mercan zum Hotel sagt

Ferienwohnungen Hopfensee liegt in Füssen — ein guter Ausgangspunkt. Im Haus findest du Restaurant, Garten und kostenfreies WLAN. Eine gute Wahl für Geschäftsaufenthalte mit Tagung. Vier-Sterne-Hotel — solide für eine Übernachtung.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🍽️ Restaurant 💼 Konferenzsaal 📶 WLAN 🅿️ Parkplatz 🛗 Aufzug 🌳 Garten 🐕 Haustiere erlaubt 🚭 Alle Bereiche rauchfrei

Beschreibung

Standort

Passt perfekt für eine große Reisegruppe: Apartment «Ferienwohnungen Hopfensee» liegt in Füssen. Dieses Apartment befindet sich in 4 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Apartments — Hopfensee, Fuessen Music Hall und State Gallery in the High Castle.

Im Apartment

Probieren Sie die örtliche Küche und erholen Sie sich im Restaurant. Möchten Sie immer online sein? WLAN steht zur Verfügung. Wenn Sie mit dem Auto reisen, gibt es einen kostenlosen Parkplatz. Sie werden sich nicht langweilen in im Apartment Sie finden einen Grillbereich.

Nehmen Sie Ihr Haustier mit. Haustiere werden untergebracht. Zugänglichkeit: es gibt einen Aufzug. Das Personal das Apartment spricht gern mit Ihnen auf Englisch und Deutsch.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 15:00 🕑 Check-out 11:00 🏢 3 Zimmeranzahl

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Sport & Aktivitäten

✓ Fahrradverleih

Familie & Kinder

✓ Familienfreundlich ✓ Familienzimmer

Restaurants & Bars

🍽️ Restaurant

Zimmer & Bad

✓ Heizung

Internet & Arbeiten

💼 Konferenzsaal 📶 WLAN

Parken & Anreise

🅿️ Parkplatz

Service

🛗 Aufzug

Außenanlage

🌳 Garten ✓ Grill

Haustiere

🐕 Haustiere erlaubt

Hausregeln & Charakter

🚭 Alle Bereiche rauchfrei 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Deutsch ✓ Englisch

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo befindet sich das Ferienwohnungen Hopfensee?
Das Ferienwohnungen Hopfensee liegt unter der Adresse Höhenstr. 3, 87629 Füssen, Germany, Fuessen. In der Nähe: Fuessen Music Hall (2,7 km) und State Gallery in the High Castle (4,4 km).
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten?
Check-in ist ab 15:00 Uhr, Check-out bis 11:00 Uhr möglich.
Gibt es WLAN für Gäste?
WLAN ist im gesamten Ferienwohnungen Hopfensee kostenfrei verfügbar.
Gibt es ein Restaurant im Haus?
Das Hotel bietet Restaurant.
Werden Haustiere erlaubt?
Ja, Haustiere dürfen mitgebracht werden. Aufpreise und Bedingungen variieren — bitte beim Hotel anfragen.
Welche Parkmöglichkeiten gibt es am Ferienwohnungen Hopfensee?
Parken ist für Gäste ohne Aufpreis möglich.
In welchen Sprachen kann das Ferienwohnungen Hopfensee-Personal kommunizieren?
Das Personal im Ferienwohnungen Hopfensee spricht Deutsch und Englisch.
Eignet sich das Hotel für Familien?
Ja — Familienzimmer.
Kommt vor Ort noch eine Steuer oder Gebühr dazu?
Beim Ferienwohnungen Hopfensee kann je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe anfallen. Den genauen Betrag siehst du unter „Vor Ort zu zahlen“ — so gibt es bei der Anreise keine Überraschung.

Lage

Höhenstr. 3, 87629 Füssen, Germany, Fuessen - Fuessen

📍 In der Nähe
📍 Hopfensee 983 m
🏟️ Olympia Sport and Congress Centre 48.6 km
🎓 Seefeld Golf Academy Golf Club 49.2 km
📍 Seefelder Spitze 51.7 km
📍 Reither Spitze 52.1 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
🏰 Fuessen Music Hall 2.7 km
🏛️ State Gallery in the High Castle 4.4 km
⛪ St. Mang's Abbey 4.4 km
🏛️ Museum of Fuessen 4.4 km
🌳 Lech Fall 4.9 km
🏰 Hohenschwangau Castle 6.8 km
🌳 Pöllatschlucht Schwangau 7.2 km
🏰 Neuschwanstein Castle 7.3 km
🏰 Marienbrücke 7.5 km
✈️ Flughäfen
✈️ Memmingen Airport 54.1 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels