Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★★i

The Chemists’ Club Hotel

8.4 Sehr gut 📍 New York
Was Mercan zum Hotel sagt

The Chemists’ Club Hotel liegt nur 886 m vom Broadway entfernt. Gäste loben die Lage als Spitze (10.0 von 10). Im Haus findest du Bar, Frühstück verfügbar und kostenfreies WLAN.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
💪 Fitnesseinrichtungen 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 💼 Geschäftszentrum 📶 WLAN 🅿️ Garage 🏨 24-Stunden-Rezeption 🛗 Aufzug 👔 Bügeln 🛎️ Concierge-Service 🚬 Raucherbereiche 🚭 Rauchfreies Hotel

Beschreibung

Standort

Ihr Urlaub sollte komfortabel sein! Hotel «The Chemists’ Club Hotel» befindet sich in New York. Dieses Hotel befindet sich fußläufig zu erreichen vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel — Hudson News, Grand Central – 42nd Street und One Vanderbilt.

Im Hotel

Sie können in der Bar vorbeischauen. Probieren Sie die örtliche Küche und erholen Sie sich im Restaurant. Mit kostenlosem WLAN auf dem Gelände bleiben Sie online. Speziell für Touristen, die mit dem Auto reisen, gibt es einen Parkplatz.

Die Schönheits- und Wellness-Serviceleistungen: einen Arzt. Sportfans können ein Fitnesscenter und ein Fitnessstudio Nutzen. Für Teilnehmern an Geschäftsmeetings gibt es ein Business Center.

Der Tourveranstalter von das Hotel hilft Ihnen bei der Buchung eines Ausflugs. Zugänglichkeit: es gibt einen Aufzug. Zusätzliche Serviceleistungen, die das Hotel den Gästen bietet: eine Wäscherei, chemische Reinigung, Bügeldienst, Mangel, einen Safe und ein Rezeptionist. Das Personal das Hotel spricht gern mit Ihnen auf Englisch und Spanisch.

Zimmerausstattung

Im Zimmer gibt es einen Bademantel, einen Fernseher und eine Minibar. Die Zimmerausstattung hängt von der Kategorie ab.

8.4
Sehr gut 1 Bewertungen
Lage
10.0
Sauberkeit
7.3
Personal
8.3
Komfort
6.0
Preis-Leistung
8.7
Internet
10.0
Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 15:00 🕑 Check-out 11:00 🏢 107 Zimmeranzahl 📅 Baujahr 1932 🏚 16 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Mastercard, Amex, Bargeld
🐶 Haustiere: 100,00 USD pro Gast/Aufenthalt

Vor Ort zu zahlen

Kaution für Haustiere — 100,00 USD pro Gast/Aufenthalt
Kaution 50,00 USD pro Zimmer/Nacht
Check-in/Check-out außerhalb der üblichen Zeiten 150,00 USD

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Strand

✓ Strand-/Poolhandtücher

Sport & Aktivitäten

💪 Fitnesseinrichtungen 💪 Fitnessstudio ✓ Wandern

Freizeit & Unterhaltung

✓ Tourbegleitung 📺 TV in der Lobby

Familie & Kinder

✓ Familienfreundlich ✓ Familienzimmer

Restaurants & Bars

🍷 Bar ✓ Kaffee/Tee für Gäste 🍽️ Restaurant 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Dusche ✓ Dusche/Badewanne 📺 Flachbildschirm-TV 💨 Fön ✓ Garderobe/Schrank ✓ Heizung 📺 Kabel-TV ❄️ Klimaanlage ✓ Küche ✓ Kühlschrank 🍹 Minibar ✓ Schreibtisch im Zimmer 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 💼 Geschäftszentrum 💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen 💼 Konferenzsaal 📶 WLAN

Parken & Anreise

🅿️ Garage 🅿️ Parkplatz ✓ Taxi-Buchung

Service

🏨 24-Stunden-Rezeption ✓ Aufweckservice 🛗 Aufzug 👔 Bügeleisen 🛎️ Concierge-Service ✓ Express-Check-in/-Check-out 💼 Gepäcklagerung 🔒 Schließfach ✓ Ticketunterstützung ✓ Zeitungen

Hausregeln & Charakter

🚭 Nichtraucherzimmer 🚬 Raucherbereiche 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Englisch ✓ Mehrsprachiges Personal ✓ Spanisch

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen ♿ Rollstuhlzugang

Gesundheit & Sicherheit

✓ Arzt ✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Feuerlöscher ✓ Sicherheitspersonal

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo befindet sich das The Chemists’ Club Hotel?
Das The Chemists’ Club Hotel liegt unter der Adresse 52 E 41st St, New York, NY 10017. In der Nähe: Church of Our Savior (254 m) und Scandinavia House – The Nordic Center in America (270 m).
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten?
Check-in ist ab 15:00 Uhr, Check-out bis 11:00 Uhr möglich.
Wie wird das The Chemists’ Club Hotel bewertet?
Das The Chemists’ Club Hotel erreicht eine Bewertung von 8,4 aus 10 — sehr gut.
Welche Bereiche werden besonders gut bewertet?
Im The Chemists’ Club Hotel bewerten Gäste besonders Lage (10,0) und WLAN (10,0) hoch.
Gibt es WLAN für Gäste?
WLAN ist im gesamten The Chemists’ Club Hotel kostenfrei verfügbar.
Gibt es einen Fitnessbereich?
Gäste können den hauseigenen Fitnessbereich nutzen.
Gibt es ein Restaurant im Haus?
Im The Chemists’ Club Hotel gibt es Restaurant und Bar.
Ist Frühstück inklusive?
Ja, Frühstück steht zur Verfügung. Ob es im Preis enthalten ist, hängt vom Tarif ab — sichtbar in der Buchungs-Übersicht.
Können auch Gäste mit Rollstuhl das Hotel nutzen?
Barrierefreier Zugang ist gegeben.
Welche Parkmöglichkeiten gibt es am The Chemists’ Club Hotel?
Parkplätze sind kostenfrei verfügbar.
In welchen Sprachen kann das The Chemists’ Club Hotel-Personal kommunizieren?
Das Personal im The Chemists’ Club Hotel spricht Spanisch und Englisch.
Eignet sich das Hotel für Familien?
Ja — Familienzimmer.
Welcher Marke gehört das Haus an?
Das The Chemists’ Club Hotel gehört zur Hotelgruppe Crestline.
Kommt vor Ort noch eine Steuer oder Gebühr dazu?
Beim The Chemists’ Club Hotel kann je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe anfallen. Den genauen Betrag siehst du unter „Vor Ort zu zahlen“ — so gibt es bei der Anreise keine Überraschung.

Lage

52 E 41st St, New York - New York

📍 In der Nähe
📍 One Vanderbilt 153 m
📍 Consulate General of the United Arab Emirates 346 m
🏛 Sehenswürdigkeiten
⛪ Church of Our Savior 254 m
🎵 Scandinavia House – The Nordic Center in America 270 m
🏔️ Chrysler Building 299 m
⛪ Church of Saint Agnes 378 m
⛪ Church of the Incarnation 433 m
🌳 Bryant Park 445 m
🎮 Times Square 848 m
🏰 Broadway 886 m
🏛️ Museum of Modern Art (MoMA) 1.1 km
🌳 The High Line 2.6 km
✈️ Flughäfen
✈️ LaGuardia Airport 9.3 km
✈️ Teterboro Airport 12.9 km
✈️ Newark Liberty International Airport 18.1 km
🚆 Bahnstationen
S Grand Central Terminal 146 m
S Pennsylvania Station 1.3 km
🚇 Nahverkehr
U Grand Central – 42nd Street 142 m
U Fifth Avenue 358 m
U 42nd Street–Bryant Park 542 m

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels