Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche

Dormero Hotel Halle

📍 Halle an der Saale
Was Mercan zum Hotel sagt

Dormero Hotel Halle liegt nur 1,2 km vom DB Museum Halle (Saale) entfernt. Im Haus findest du Spa, Massage und Sauna. Gut für Familien, die zwischendurch Wellness mögen.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🧖 Massage ♨️ Sauna 🛁 Spa-Wanne 💪 Fitnesseinrichtungen 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 💼 Geschäftszentrum 📶 WLAN 🅿️ Garage 🛗 Aufzug 👔 Bügeln 🛎️ Concierge-Service

Beschreibung

Standort

Möchten Sie beim Reisen Geld sparen? Ganz einfach: Hotel «Dormero Hotel Halle» befindet sich in Halle an der Saale. Dieses Hotel befindet sich 1 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel. Orte in der Nähe: Marktplatz Halle, Landeskunstmuseum und Georg-Friedrich-Haendel Hall.

Im Hotel

Sie können in der Bar vorbeischauen. Sie können im Restaurant vorbeischauen. Kostenloses WLAN steht auf dem Gelände zur Verfügung. Bitten Sie um weitere Informationen beim Check-in. Wenn Sie mit dem Auto reisen, gibt es einen Parkplatz.

Die Schönheits- und Wellness-Serviceleistungen: einen Massageraum, eine Sauna, ein Solarium und ein Spa. Gäste, die gern Sport machen, können ein Fitnesscenter Nutzen. Machen Sie sich bereit für einen unterhaltsamen, aufregenden Urlaub! Dies finden Sie auf dem Gelände: eine Bibliothek.

Für Geschäftsmeetings gibt es: ein Business Center, einen Konferenzraum, Veranstaltungseinrichtungen. Der Tourveranstalter von das Hotel hilft Ihnen bei der Buchung eines Ausflugs. Nehmen Sie Ihr Haustier mit. Haustiere werden untergebracht. Zugänglich für Gäste mit Behinderungen: Mit Hilfe des Aufzugs gelangen sie in die obersten Stockwerke.

Es stehen Gästen von das Hotel noch andere Serviceleistungen zur Verfügung. Zum Beispiel eine Wäscherei, chemische Reinigung, Bügeldienst, Mangel, Autovermietung, einen Safe und ein Rezeptionist. Das Personal das Hotel spricht Englisch und Deutsch.

Zimmerausstattung

Im Zimmer gibt es einen Wecker, einen Bademantel, einen Fernseher und eine Minibar. Bitte beachten Sie, dass die aufgeführten Serviceleistungen evtl. nicht in allen Zimmern zur Verfügung stehen.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 13:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 89 Zimmeranzahl 🛠 Renoviert 2002 🏚 5 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Maestro, Mastercard, Amex, Diners Club
🚗 Parkplatz: 17,00 EUR pro Auto/Nacht

Vor Ort zu zahlen

Zustellbett 1 × 40,00 EUR pro Gast/Nacht

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Strand

✓ Strand-/Poolhandtücher

Wellness & Spa

♨️ Sauna 🛁 Spa-Wanne

Sport & Aktivitäten

✓ Fahrradverleih 💪 Fitnesseinrichtungen ✓ Radfahren ✓ Wandern

Freizeit & Unterhaltung

✓ Bibliothek ✓ Tourbegleitung

Familie & Kinder

✓ Babysitting und Kinderbetreuung

Restaurants & Bars

🍷 Bar 🍽️ Restaurant ✓ Snackbar ✓ Verkaufsautomat 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Badewanne ✓ Bettwäsche ✓ Brautsuite ✓ Dusche ✓ Dusche/Badewanne 📺 Flachbildschirm-TV 💨 Fön ✓ Garderobe/Schrank ✓ Heizung 📺 Kabel-TV ✓ Kamin ❄️ Klimaanlage 🍹 Minibar ✓ Schalldichte Zimmer ✓ Schreibtisch im Zimmer 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel ✓ Wasser in Flaschen ✓ Wecker

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 💼 Geschäftszentrum ✓ Gäste-Computer 💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen 💼 Konferenzsaal 📶 WLAN

Parken & Anreise

🅿️ Garage 🅿️ Parkplatz in der Nähe

Service

✓ Aufweckservice 🛗 Aufzug 🛎️ Concierge-Service ✓ Express-Check-in/-Check-out 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach ✓ Shopping vor Ort ✓ Ticketunterstützung ✓ Zeitungen

Außenanlage

🌳 Gartenmöbel 🌳 Terrasse

Haustiere

🐕 Haustiere erlaubt

Hausregeln & Charakter

🚭 Alle Bereiche rauchfrei 🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Deutsch ✓ Englisch ✓ Mehrsprachiges Personal

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen

Gesundheit & Sicherheit

✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Feuerlöscher ✓ Rauchmelder

Ernährung

✓ „Diätmenü (auf Anfrage)“

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo befindet sich das Dormero Hotel Halle?
Das Dormero Hotel Halle liegt unter der Adresse Leipziger Strasse, 76, Halle an der Saale, 06108. In der Nähe: Marktplatz Halle (514 m) und Landeskunstmuseum (665 m).
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten?
Check-in ist ab 13:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Gibt es WLAN für Gäste?
WLAN ist im gesamten Dormero Hotel Halle kostenfrei verfügbar.
Hat das Hotel einen Pool?
Das Dormero Hotel Halle verfügt über einen Whirlpool. Die Nutzung ist für Hotelgäste in der Regel im Aufenthalt enthalten.
Welche Spa-Angebote bietet das Dormero Hotel Halle?
Im Dormero Hotel Halle-Spa stehen Sauna und Massage zur Verfügung. Spa-Behandlungen sind teilweise kostenpflichtig.
Gibt es einen Fitnessbereich?
Gäste können den hauseigenen Fitnessbereich nutzen.
Gibt es ein Restaurant im Haus?
Im Dormero Hotel Halle gibt es Restaurant und Bar.
Ist Frühstück inklusive?
Ja, Frühstück steht zur Verfügung. Ob es im Preis enthalten ist, hängt vom Tarif ab — sichtbar in der Buchungs-Übersicht.
Werden Haustiere erlaubt?
Ja, Haustiere dürfen mitgebracht werden. Aufpreise und Bedingungen variieren — bitte beim Hotel anfragen.
Welche Parkmöglichkeiten gibt es am Dormero Hotel Halle?
Parkplätze sind kostenfrei verfügbar.
In welchen Sprachen kann das Dormero Hotel Halle-Personal kommunizieren?
Das Personal im Dormero Hotel Halle spricht Deutsch und Englisch.
Eignet sich das Hotel für Familien?
Ja — Babysitting auf Anfrage.
Welcher Marke gehört das Haus an?
Das Dormero Hotel Halle gehört zur Hotelgruppe Dormero.
Kommt vor Ort noch eine Steuer oder Gebühr dazu?
Beim Dormero Hotel Halle kann je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe anfallen. Den genauen Betrag siehst du unter „Vor Ort zu zahlen“ — so gibt es bei der Anreise keine Überraschung.

Lage

Leipziger Strasse, 76, Halle an der Saale - Halle an der Saale

📍 In der Nähe
📍 Yogalance 2.0 km
🎓 Leipzig University 32.1 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
🛍️ Marktplatz Halle 514 m
🏛️ Landeskunstmuseum 665 m
🏛️ DB Museum Halle (Saale) 1.2 km
🏰 Kunstmuseum Moritzburg 1.2 km
🏟️ Erdgas Sportpark 1.9 km
🦁 Leipzig Zoo 31.1 km
🏰 Barfussgasse 31.6 km
🏛️ Bach Museum 31.6 km
🏛️ Museum of Fine Arts 31.6 km
⛪ St. Thomas Church 31.6 km
✈️ Flughäfen
✈️ Leipzig/Halle Airport 18.2 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels