Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★i

ProfilHotels Central

10.0 Hervorragend 📍 Stockholm
Was Mercan zum Hotel sagt

ProfilHotels Central liegt nur 317 m vom T-Centralen entfernt. Gäste loben die Lage als Spitze (10.0 von 10). Im Haus findest du Bar, Frühstück verfügbar und Garten. Geschäftlich und privat tauglich — Tagung im Haus, Stadt vor der Tür.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
💪 Fitnessstudio 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 💼 Geschäftszentrum 📶 WLAN 🅿️ Garage 🏨 24-Stunden-Rezeption 🛗 Aufzug 👔 Bügeln 🛎️ Concierge-Service 🌳 Garten 🐕 Haustiere erlaubt

Beschreibung

Standort

Es ist schön, sich nach einem ereignisreichen Tag in der Stadt erholen zu können Hotel «ProfilHotels Central» befindet sich in Stockholm. Dieses Hotel befindet sich 1 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel. Orte in der Nähe: T-Centralen, Sergels Torg und Stockholm City Hall.

Im Hotel

Verbringen Sie einen Abend in der netten Atmosphäre der Bar. Probieren Sie die örtliche Küche und erholen Sie sich im Restaurant. Möchten Sie immer online sein? WLAN steht zur Verfügung. Speziell für Touristen, die mit dem Auto reisen, gibt es einen Parkplatz.

Die Schönheits- und Wellness-Serviceleistungen: einen Arzt. Sportfans werden ein Fitnessstudio Nutzen. Um einen Ausflug zu buchen, wenden Sie sich an den Tourveranstalter von das Hotel.

Sie können Ihr Haustier mit auf die Reise nehmen. Haustiere werden untergebracht. Zugänglich für Gäste mit Behinderungen: Mit Hilfe des Aufzugs gelangen sie in die obersten Stockwerke. Zusätzliche Serviceleistungen, die das Hotel den Gästen bietet: eine Wäscherei, chemische Reinigung, Bügeldienst, Mangel, einen Safe und ein Rezeptionist. Das Personal das Hotel spricht gern mit Ihnen auf Englisch.

Zimmerausstattung

Gäste finden Folgendes im Zimmer: einen Wecker, einen Bademantel und einen Fernseher. Die Zimmerausstattung hängt von der Kategorie ab.

10.0
Hervorragend 1 Bewertungen
Lage
10.0
Sauberkeit
10.0
Personal
10.0
Komfort
10.0
Preis-Leistung
10.0
Essen
10.0
Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 15:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 110 Zimmeranzahl 🛠 Renoviert 2020 🏚 5 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Mastercard, Amex, Diners Club
🚗 Parkplatz: 320,00 SEK pro Auto/Nacht 🐶 Haustiere: 300,00 SEK pro Gast/Aufenthalt

Vor Ort zu zahlen

Check-in/Check-out außerhalb der üblichen Zeiten 200,00 SEK

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Sport & Aktivitäten

💪 Fitnessstudio

Freizeit & Unterhaltung

✓ Tourbegleitung 📺 TV in der Lobby

Restaurants & Bars

🍷 Bar ✓ Kaffee/Tee für Gäste 🍽️ Restaurant ✓ Snackbar 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Dusche ✓ Dusche/Badewanne 💨 Fön 📺 Kabel-TV ✓ Schreibtisch im Zimmer 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel 📺 TV ✓ Wasser in Flaschen ✓ Wasserkocher ✓ Wecker

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 💼 Geschäftszentrum 💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen 📶 WLAN

Parken & Anreise

🅿️ Garage 🅿️ Parkplatz 🅿️ Parkplatz in der Nähe

Service

🏨 24-Stunden-Rezeption ✓ Aufweckservice 🛗 Aufzug 🛎️ Concierge-Service 💼 Gepäcklagerung 🔒 Schließfach ✓ Zeitungen

Außenanlage

🌳 Garten 🌳 Gartenmöbel ✓ Sonnendeck 🌳 Terrasse

Haustiere

🐕 Haustiere erlaubt

Hausregeln & Charakter

🚭 Alle Bereiche rauchfrei 🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Englisch ✓ Mehrsprachiges Personal

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen ♿ Rollstuhlzugang

Gesundheit & Sicherheit

✓ Arzt ✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Feuerlöscher ✓ Rauchmelder

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wie ist die Lage des ProfilHotels Central?
Das ProfilHotels Central liegt unter der Adresse Vasagatan, 38, Stockholm, 11120. In der Nähe: Sergels Torg (390 m) und Stockholm City Hall (638 m).
Wann sind Check-in und Check-out?
Check-in ist ab 15:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Wie schneidet das ProfilHotels Central bei Gästebewertungen ab?
Das ProfilHotels Central erreicht eine Bewertung von 10,0 aus 10 — ausgezeichnet.
Wofür gibt es die besten Detailbewertungen?
Im ProfilHotels Central bewerten Gäste besonders Lage (10,0) und Sauberkeit (10,0) hoch.
Hat das Hotel WLAN?
Im ProfilHotels Central ist WLAN kostenfrei und ohne Anmelde-Hürde nutzbar.
Hat das ProfilHotels Central einen Fitnessraum?
Das Hotel hat einen Fitnessraum für Gäste.
Wo kann man im Hotel essen und trinken?
Das Hotel bietet Restaurant und Bar.
Wird Frühstück angeboten?
Frühstück gehört zum Angebot des Hotels. Bei der Buchung sieht man, ob es in der gewählten Rate enthalten ist oder separat hinzukommt.
Ist das Hotel rollstuhlgerecht?
Das ProfilHotels Central ist barrierefrei zugänglich.
Sind Haustiere im ProfilHotels Central willkommen?
Ja, Haustiere sind erlaubt. Bedingungen (Größe, Anzahl, möglicher Aufpreis) bitte vor der Buchung beim Hotel klären.
Wo kann ich parken?
Parkplätze sind kostenfrei verfügbar.
Welche Sprachen werden an der Rezeption gesprochen?
Das Personal im ProfilHotels Central spricht Englisch.
Zu welcher Hotelkette gehört das ProfilHotels Central?
Das ProfilHotels Central gehört zur Hotelgruppe Profil Hotels.
Muss ich mit einer Ortstaxe rechnen?
Auch beim ProfilHotels Central kann eine Orts- oder Kurtaxe dazukommen. Was genau anfällt, steht transparent unter „Vor Ort zu zahlen“ — eine Pauschale nennen wir bewusst nicht, weil sie sich je nach Haus unterscheidet.

Lage

Vasagatan, 38, Stockholm - Stockholm

🏛 Sehenswürdigkeiten
🏰 Sergels Torg 390 m
🏰 Stockholm City Hall 638 m
🎭 Royal Swedish Opera 785 m
🌳 King's Garden 820 m
🏛️ Museum of Medieval Stockholm 879 m
⛪ Riddarholmen Church 1.0 km
🏛️ Nobel Museum 1.2 km
🛍️ Ostermalms Saluhall Food Market 1.3 km
🏛️ Junibacken 1.9 km
🏛️ Swedish History Museum 1.9 km
✈️ Flughäfen
✈️ Stockholm Bromma Airport 6.8 km
✈️ Stockholm Arlanda Airport 36.0 km
🚆 Bahnstationen
S Stockholm Central Station 340 m
🚇 Nahverkehr
U T-Centralen 317 m
U Hötorget 453 m
U Rådmansgatan 811 m

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels