Zum Inhalt springen
★★★i

Castaway Resort

📍 Lembongan Island
Was Mercan zum Hotel sagt

Castaway Resort liegt in Penida — Teil einer Resort-Anlage. Im Haus findest du Pool, Spa und Massage. Resort-Format für mehrere Tage Aufenthalt — Pool, Spa, Restaurants im Haus. Drei-Sterne-Hotel — solide für eine Übernachtung.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🏊 Freiluftpool 🏖️ Neben dem Strand 🧖 Massage 🍷 Bar 📶 WLAN ✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Parkplatz 🛎️ Concierge-Service 👔 Wäscherei 🌳 Garten 🚬 Raucherbereiche 🚭 Rauchfreies Hotel

Beschreibung

Standort

Alles, was Sie brauchen, an einem Ort. Resort «Castaway Resort» befindet sich in Lembongan. Dieses Resort befindet sich fußläufig zu erreichen vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Resorts — Nusa Lembongan Beach, Crystal Bay Beach und Puyung Beach.

Im Resort

Sie können in der Bar vorbeischauen. Mit kostenlosem WLAN auf dem Gelände bleiben Sie online. Wenn Sie mit dem Auto reisen, gibt es einen kostenlosen Parkplatz. Die Schönheits- und Wellness-Serviceleistungen: einen Massageraum und ein Spa.

Gäste, die gern Sport machen, können einen Tauchclub Genießen. Sie finden diese Unterhaltungsmöglichkeiten auf dem Gelände: einen Grillbereich. Touristen, die für ihr Leben gern schwimmen, schätzen einen Pool und einen Außenpool.

Wenn Sie Ihre Reise noch bequemer gestalten möchten, können Sie einen Transfer buchen. Es stehen Gästen von das Resort noch andere Serviceleistungen zur Verfügung. Zum Beispiel eine Wäscherei, chemische Reinigung, einen Safe und ein Rezeptionist. Das Personal das Resort spricht gern mit Ihnen auf Englisch.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 13:00 🕑 Check-out 11:00 🏢 8 Zimmeranzahl
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Mastercard, Bargeld

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Pool & Wasserpark

🏊 Freiluftpool 🏊 Pool

Strand

🏖️ Neben dem Strand

Wellness & Spa

Sport & Aktivitäten

✓ Angeln ✓ Fahrradverleih ✓ Radfahren ✓ Schnorcheln 🤿 Tauchen ✓ Wandern

Restaurants & Bars

🍷 Bar 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

❄️ Klimaanlage ✓ Schreibtisch im Zimmer

Internet & Arbeiten

📶 WLAN

Parken & Anreise

🅿️ Parkplatz 🚐 Transferdienstleistungen

Service

🛎️ Concierge-Service 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach 🛗 „Keine Aufzüge“

Außenanlage

🌳 Garten ✓ Grill ✓ Sonnendeck 🌳 Terrasse

Haustiere

🐕 „Haustiere nicht erlaubt“

Hausregeln & Charakter

🚭 Nichtraucherzimmer 🚬 Raucherbereiche 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Englisch ✓ Türkisch

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo befindet sich das Castaway Resort?
Das Castaway Resort liegt unter der Adresse 101 Jalan Mushroom Bay, Lembongan Island, 80771. In der Nähe: Nusa Lembongan Beach (1,5 km) und Crystal Bay Beach (4,3 km).
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten?
Check-in ist ab 13:00 Uhr, Check-out bis 11:00 Uhr möglich.
Gibt es WLAN für Gäste?
WLAN ist im gesamten Castaway Resort kostenfrei verfügbar.
Welche Schwimmbäder sind verfügbar?
Das Castaway Resort verfügt über einen Außenpool. Die Nutzung ist für Hotelgäste in der Regel im Aufenthalt enthalten.
Welche Spa-Angebote bietet das Castaway Resort?
Im Castaway Resort-Spa stehen Massage zur Verfügung. Spa-Behandlungen sind teilweise kostenpflichtig.
Gibt es ein Restaurant im Haus?
Im Castaway Resort gibt es Bar.
Ist Frühstück inklusive?
Ja, Frühstück steht zur Verfügung. Ob es im Preis enthalten ist, hängt vom Tarif ab — sichtbar in der Buchungs-Übersicht.
Gibt es einen Flughafen-Shuttle?
Ja, ein Flughafen-Transfer wird angeboten — gegen Aufpreis.
Welche Parkmöglichkeiten gibt es am Castaway Resort?
Parken ist für Gäste ohne Aufpreis möglich.
In welchen Sprachen kann das Castaway Resort-Personal kommunizieren?
Das Personal spricht Englisch und Türkisch.
Kommt vor Ort noch eine Steuer oder Gebühr dazu?
Beim Castaway Resort kann je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe anfallen. Den genauen Betrag siehst du unter „Vor Ort zu zahlen“ — so gibt es bei der Anreise keine Überraschung.

Lage

101 Jalan Mushroom Bay, Lembongan Island - Lembongan Island

🏛 Sehenswürdigkeiten
🏖️ Nusa Lembongan Beach 1.5 km
🏖️ Crystal Bay Beach 4.3 km
🏖️ Puyung Beach 4.6 km
🏖️ Pandan Beach 4.6 km
🏖️ Broken Beach 5.8 km
🏖️ Manet's Beach 6.5 km
🏖️ Lumangan Beach 6.7 km
🏖️ Bulian Beach 6.9 km
🏖️ Prarat Beach 7.1 km
🏖️ Sun Sun Beach 7.9 km
✈️ Flughäfen
✈️ Ngurah Rai International Airport 30.5 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels