Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★i

Casa Bonita - Villa With Pool

📍 Ses Salines
Was Mercan zum Hotel sagt

Casa Bonita Ses Salines liegt in Ses Salines — ein guter Ausgangspunkt. Im Haus findest du Pool, Garten und Terrasse. Wer Wellness sucht, findet hier Spa und Ruhe. Zwei-Sterne-Hotel — solide für eine Übernachtung.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🏊 Freiluftpool 🏖️ Strandausstattung 🛁 Spa-Wanne 📶 WLAN 🅿️ Garage 👔 Waschmaschine 🌳 Garten 🚭 Alle Bereiche rauchfrei 🎾 Tennisplatz ❄️ Klimaanlage

Beschreibung

Standort

«Casa Bonita - Villa With Pool» liegt in Ses Salines. Diese Villa befindet sich in 3 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von der Villa. Orte in der Nähe: Platja d'es Dolç, Es Trenc Kampos Beach und Cala Santany Beach.

In der Villa

Kostenloses WLAN steht auf dem Gelände zur Verfügung. Bitten Sie um weitere Informationen beim Check-in. Wenn Sie mit dem Auto reisen, gibt es einen Parkplatz. Sie finden diese Unterhaltungsmöglichkeiten auf dem Gelände: eni Tischtennisbereich und einen Grillbereich. Hier können Sie sich mit Wasserbehandlungen verwöhnen, denn es gibt einen Pool und einen Außenpool.

Es gibt Spielzimmer für Kinder In der Villa. Dort werden sie so viel Spaß haben, dass Sie liebe rden Abend mit Erwachsenen verbringen. Zusätzliche Serviceleistungen, die Villa den Gästen bietet: Bügeldienst. Das Personal die Villa spricht gern mit Ihnen auf Englisch, Spanisch, Deutsch und Französisch.

Zimmerausstattung

Das Zimmer ist heimelig eingerichtet und verfügt über alles, was Sie zum Erholen nach einem langen erlebnisreichen Tag brauchen. Es gibt einen DVD-Player, einen Bademantel und einen Fernseher. Die Zimmerausstattung hängt von der Kategorie ab.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 16:00 🕑 Check-out 10:00 🏢 10 Zimmeranzahl
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, JCB, Mastercard, Amex, Diners Club

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Pool & Wasserpark

🏊 Freiluftpool 🏊 Pool

Strand

✓ Strand-/Poolhandtücher 🏖️ Strandausstattung

Wellness & Spa

🛁 Spa-Wanne

Sport & Aktivitäten

🎾 Tennisplatz ✓ Tischtennis

Familie & Kinder

✓ Spielzimmer

Zimmer & Bad

✓ Badewanne ✓ Bettwäsche ✓ Dusche ✓ Dusche/Badewanne ✓ DVD-Player 💨 Fön ✓ Garderobe/Schrank ✓ Geschirrspülmaschine ✓ Heizung 📺 Kabel-TV ❄️ Klimaanlage ✓ Kühlschrank ✓ Mikrowelle 📺 TV

Internet & Arbeiten

📶 WLAN

Parken & Anreise

🅿️ Garage 🅿️ Parkplatz

Service

👔 Bügeleisen 👔 Waschmaschine 🛗 „Keine Aufzüge“

Außenanlage

🌳 Garten 🌳 Gartenmöbel ✓ Grill 🌳 Terrasse

Haustiere

🐕 „Haustiere nicht erlaubt“

Hausregeln & Charakter

🚭 Alle Bereiche rauchfrei 🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Deutsch ✓ Englisch ✓ Französisch ✓ Spanisch

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo befindet sich das Casa Bonita - Villa With Pool?
Das Casa Bonita - Villa With Pool liegt unter der Adresse Poligon 2, Parcela 114, Ses Salines, 07640. In der Nähe: Platja d'es Dolç (1,9 km) und Es Trenc Kampos Beach (3,9 km).
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten?
Check-in ist ab 16:00 Uhr, Check-out bis 10:00 Uhr möglich.
Gibt es WLAN für Gäste?
WLAN ist im gesamten Casa Bonita - Villa With Pool kostenfrei verfügbar.
Hat das Hotel einen Pool?
Das Casa Bonita - Villa With Pool verfügt über Außenpool und Whirlpool. Die Nutzung ist für Hotelgäste in der Regel im Aufenthalt enthalten.
Welche Parkmöglichkeiten gibt es am Casa Bonita - Villa With Pool?
Parkplätze sind kostenfrei verfügbar.
In welchen Sprachen kann das Casa Bonita - Villa With Pool-Personal kommunizieren?
Das Personal im Casa Bonita - Villa With Pool spricht Spanisch, Deutsch, Englisch und Französisch.
Kommt vor Ort noch eine Steuer oder Gebühr dazu?
Beim Casa Bonita - Villa With Pool kann je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe anfallen. Den genauen Betrag siehst du unter „Vor Ort zu zahlen“ — so gibt es bei der Anreise keine Überraschung.

Lage

Poligon 2, Parcela 114, Ses Salines - Ses Salines

🏛 Sehenswürdigkeiten
🏖️ Platja d'es Dolç 1.9 km
🏖️ Es Trenc Kampos Beach 3.9 km
🏖️ Cala Santany Beach 11.3 km
🏖️ Cala Figuera Beach 13.1 km
🎢 Aqualand 28.5 km
🏖️ El Arenal Beach 29.6 km
🏰 Basilica of St. Francis 40.8 km
⛪ Santa Eulalia Church 40.9 km
🏰 Palma Town Hall 41.0 km
🏰 Plaza Mayor de Palma 41.0 km
✈️ Flughäfen
✈️ Palma de Mallorca Airport 34.2 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels