Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★i

Baltic Hotel

7.0 Gut 📍 Luebeck
Was Mercan zum Hotel sagt

Baltic Hotel liegt nur 531 m vom Salzspeicher entfernt. Gäste loben die Lage als Spitze (10.0 von 10). Im Haus findest du Garten, Terrasse und kostenfreies WLAN. Gute Lage für Stadtbesucher. Zwei-Sterne-Hotel — solide für eine Übernachtung.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
📶 WLAN 🔌 Laden von Elektroautos 🅿️ Parkplatz 👔 Wäscherei 🌳 Garten 🐕 Haustiere erlaubt (weniger als 5 kg) 🚭 Alle Bereiche rauchfrei 📞 Telefon 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach

Beschreibung

Standort

Möchten Sie beim Reisen Geld sparen? Ganz einfach! Hotel «Baltic Hotel» befindet sich in Lübeck. Dieses Hotel befindet sich 1 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel. Orte in der Nähe: Naturschutzgebiet Wakenitz, Salzspeicher und Marchenwald.

Im Hotel

Mit kostenlosem WLAN auf dem Gelände bleiben Sie online. Speziell für Touristen, die mit dem Auto reisen, gibt es einen kostenlosen Parkplatz. Wenn Sie mit dem Auto reisen, können Sie auf einem Parkplatz parken. Kinder werden sich freuen, denn es gibt ein Spielzimmer für sie.

Sie möchten einen Ausflug unternehmen? Dann wenden Sie sich an den Tourveranstalter von das Hotel. Es stehen Gästen von das Hotel noch andere Serviceleistungen zur Verfügung. Zum Beispiel eine Wäscherei, Mangel und einen Safe. Das Personal das Hotel spricht gern mit Ihnen auf Englisch und Deutsch.

Zimmerausstattung

Im Zimmer gibt es für Sie einen Bademantel und einen Fernseher. Bitte beachten Sie, dass die aufgeführten Serviceleistungen evtl. nicht in allen Zimmern zur Verfügung stehen.

7.0
Gut 1 Bewertungen
Lage
10.0
Sauberkeit
6.0
Personal
6.0
Preis-Leistung
6.0
Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 15:00 🕑 Check-out 11:00 🏢 20 Zimmeranzahl 🏚 4 Etagen
🐶 Haustiere: 10,00 EUR pro Gast/Aufenthalt

Vor Ort zu zahlen

Kaution für Haustiere — 10,00 EUR pro Gast/Aufenthalt
Babybett 1 × 25,00 EUR pro Zimmer/Aufenthalt

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Freizeit & Unterhaltung

✓ Tourbegleitung

Familie & Kinder

✓ Familienfreundlich ✓ Familienzimmer ✓ Spielzimmer

Restaurants & Bars

🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Dusche ✓ Dusche/Badewanne ✓ Heizung 📺 Kabel-TV ✓ Schreibtisch im Zimmer 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel 📺 TV

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 📶 WLAN

Parken & Anreise

🔌 Laden von Elektroautos 🅿️ Parkplatz 🅿️ Parkplatz auf dem Gelände 🅿️ Parkplatz in der Nähe

Service

✓ Express-Check-in/-Check-out 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach ✓ Ticketunterstützung ✓ Zeitungen

Außenanlage

🌳 Garten 🌳 Terrasse

Haustiere

Hausregeln & Charakter

🚭 Alle Bereiche rauchfrei 🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Deutsch ✓ Englisch ✓ Mehrsprachiges Personal

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen

Gesundheit & Sicherheit

✓ Erste-Hilfe-Kasten

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo liegt das Hotel genau?
Das Baltic Hotel liegt unter der Adresse Hansestr. 11, Luebeck, 23558. In der Nähe: Nature Reserve Wakenitz (415 m) und Salt Storage Warehouses (531 m).
Wann kann man im Baltic Hotel ein- und auschecken?
Check-in ist ab 15:00 Uhr, Check-out bis 11:00 Uhr möglich.
Welche Gesamtbewertung hat das Hotel?
Das Baltic Hotel erreicht eine Bewertung von 7,0 aus 10 — gut.
Was schätzen Gäste am Baltic Hotel besonders?
Im Baltic Hotel bewerten Gäste besonders Lage (10,0) hoch.
Wie ist die WLAN-Situation im Baltic Hotel?
Kostenfreies WLAN gehört im Baltic Hotel zum Standard — in Zimmern und öffentlichen Bereichen.
Kann ich mit Haustier anreisen?
Haustiere sind willkommen. Konkrete Regelungen (Aufpreis, erlaubte Größe) erfragen Gäste am besten direkt vor der Anreise.
Gibt es Parkplätze?
Parken ist für Gäste ohne Aufpreis möglich.
Welche Sprachen spricht das Personal?
Das Personal im Baltic Hotel spricht Deutsch und Englisch.
Welche Angebote gibt es für Familien?
Ja — Familienzimmer.
Fallen vor Ort zusätzliche Gebühren an?
Beim Baltic Hotel ist je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe möglich, direkt im Hotel zu zahlen. Den aktuellen Betrag findest du unter „Vor Ort zu zahlen“.

Lage

Hansestr. 11, Luebeck - Luebeck

📍 In der Nähe
📍 Klingenberg 914 m
🏛 Sehenswürdigkeiten
🌳 Nature Reserve Wakenitz 415 m
🏰 Salt Storage Warehouses 531 m
🛍️ Marchenwald 863 m
🛍️ Lübeck Christmas Market 906 m
🏛️ Old Arsenal 976 m
🏛️ Buddenbrooks House 994 m
🏰 Lübeck Cathedral 1.0 km
🏰 Schrangen 1.1 km
🎭 Theatre Lübeck 1.1 km
🏰 Oldenburg in Holstein Rathaus 49.5 km
✈️ Flughäfen
✈️ Lubeck Airport 7.3 km
✈️ Hamburg Airport 51.0 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels