Elaya Hotel Leipzig City Center
Elaya Hotel Leipzig City Center liegt nur 156 m vom Kaffeemuseum Zum Arabischen Coffe Baum entfernt. Im Haus findest du Frühstück verfügbar und kostenfreies WLAN. Eine gute Wahl für eine Übernachtung oder einen kurzen Aufenthalt in Leipzig.
Beschreibung
Standort
Eine sehr schöne Unterkunft zu einem vernünftigen Preis - Hotel «Elaya Hotel Leipzig City Center» befindet sich in Leipzig. Dieses Hotel befindet sich fußläufig zu erreichen vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel — Romanus Haus, Kaffeemuseum Zum Arabischen Coffe Baum und Museum of Fine Arts.
Im Hotel
Kostenloses WLAN steht auf dem Gelände zur Verfügung. Bitten Sie um weitere Informationen beim Check-in. Nehmen Sie Ihr Haustier mit. Haustiere werden untergebracht. Zugänglich für Gäste mit Behinderungen: Mit Hilfe des Aufzugs gelangen sie in die obersten Stockwerke. Es stehen Gästen von das Hotel noch andere Serviceleistungen zur Verfügung. Zum Beispiel einen Safe.
Das Personal das Hotel spricht Englisch und Deutsch.
Zimmerausstattung
Im Zimmer gibt es für Sie einen Bademantel und einen Fernseher. Die Zimmerausstattung hängt von der Kategorie ab.
Verfügbare Zimmer
Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...
🏠 Hotel-Fakten
Vor Ort zu zahlen
| Kaution | für Haustiere — 10,00 EUR pro Gast/Aufenthalt |
|---|
Ausstattung
Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.
Familie & Kinder
Restaurants & Bars
Zimmer & Bad
Internet & Arbeiten
Parken & Anreise
Service
Haustiere
Hausregeln & Charakter
Sprachen des Personals
Barrierefreiheit
Gesundheit & Sicherheit
Gästebewertungen
Laden...
Häufige Fragen
Wo liegt das Hotel genau?
Wann kann man im Elaya Hotel Leipzig City Center ein- und auschecken?
Welche Gesamtbewertung hat das Hotel?
Was schätzen Gäste am Elaya Hotel Leipzig City Center besonders?
Wie ist die WLAN-Situation im Elaya Hotel Leipzig City Center?
Gibt es Frühstück im Elaya Hotel Leipzig City Center?
Ist das Elaya Hotel Leipzig City Center barrierefrei zugänglich?
Kann ich mit Haustier anreisen?
Welche Sprachen spricht das Personal?
Welche Angebote gibt es für Familien?
Fallen vor Ort zusätzliche Gebühren an?
Lage
Hainstraße 21, Leipzig - Leipzig
Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.