Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★i

Aparthotel Christine

📍 Bad Füssing
Was Mercan zum Hotel sagt

Aparthotel Christine liegt nur 652 m vom Spielbank Bad Füssing entfernt. Im Haus findest du Tennisplatz und Spa. Wohnen mit eigener Küchenzeile, mehr wie Zuhause als Hotelzimmer. Drei-Sterne-Hotel — solide für eine Übernachtung.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🏖️ Strandausstattung 🧖 Massage 💪 Fitnesseinrichtungen 📶 WLAN 🅿️ Garage 🛗 Aufzug 👔 Bügeln 🌳 Garten 🚭 Rauchfreies Hotel 🎾 Tennisplatz 📞 Telefon 🚐 Transferdienstleistungen

Beschreibung

Standort

«Aparthotel Christine» liegt in Bad Füssing. Dieses Apart-Hotel befindet sich ganz im Stadtzentrum. Morgens trinken Sie eine Tasse Kaffee mit Blick auf die Stadt vom Fenster aus. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Apart-Hotels — Spielbank Bad Füssing, Tennisclub Bad Füssing und Stadtpfarrkirche.

Im Apart-Hotel

Mit kostenlosem WLAN auf dem Gelände bleiben Sie online. Wenn Sie mit dem Auto reisen, gibt es einen Parkplatz. Ebenso für Gäste von im Apart-Hotel stehen die folgenden Serviceleistungen zur Verfügung: einen Massageraum, ein Spa und einen Arzt. Sportfans können ein Fitnesscenter, einen Tischtennisbereich und einen Minigolfbereich

Nutzen. Sie finden diese Unterhaltungsmöglichkeiten auf dem Gelände: eine Bibliothek und eni Tischtennisbereich. Es gibt Spielzimmer für Kinder Im Apart-Hotel. Dort werden sie so viel Spaß haben, dass Sie liebe rden Abend mit Erwachsenen verbringen. Zugänglichkeit: es gibt einen Aufzug.

Zusätzliche Serviceleistungen, die das Apart-Hotel den Gästen bietet: eine Wäscherei, chemische Reinigung, Bügeldienst, Mangel und einen Safe. Das Personal das Apart-Hotel spricht gern mit Ihnen auf Englisch, Deutsch und Russisch.

Zimmerausstattung

Das finden Sie im Zimmer, um nach einem langen Tag zu entspannen: einen Bademantel und einen Fernseher. Die Zimmerausstattung hängt von der Kategorie ab.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 13:00 🕑 Check-out 10:00 🏢 30 Zimmeranzahl
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Bargeld
🐶 Haustiere: 5,00 EUR pro Gast/Aufenthalt

Vor Ort zu zahlen

Kaution für Haustiere — 5,00 EUR pro Gast/Aufenthalt
Babybett 1 × 10,00 EUR pro Gast/Nacht

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Strand

✓ Strand-/Poolhandtücher 🏖️ Strandausstattung

Wellness & Spa

Sport & Aktivitäten

✓ Fahrradverleih 💪 Fitnesseinrichtungen ✓ Golfplatz in der Nähe ✓ Radfahren 🎾 Tennisplatz ✓ Tischtennis ✓ Wandern

Freizeit & Unterhaltung

✓ Bibliothek ✓ Minigolf

Familie & Kinder

✓ Familienzimmer ✓ Spielzimmer

Restaurants & Bars

✓ Verkaufsautomat

Zimmer & Bad

✓ Bettwäsche ✓ Dusche ✓ Dusche/Badewanne 💨 Fön ✓ Garderobe/Schrank ✓ Heizung 📺 Kabel-TV ✓ Kaffeemaschine ✓ Kühlschrank 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel 📺 TV 🌅 Zimmer mit Balkon oder Terrasse

Internet & Arbeiten

✓ Gäste-Computer 📶 WLAN

Parken & Anreise

🅿️ Garage 🅿️ Parkplatz 🚐 Transferdienstleistungen

Service

✓ Aufweckservice 🛗 Aufzug 👔 Bügeleisen und -brett 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach ✓ Shopping vor Ort ✓ Zeitungen 🛗 Zugang zu oberen Stockwerken mit Aufzug

Außenanlage

🌳 Garten 🌳 Gartenmöbel ✓ Sonnendeck 🌳 Terrasse

Hausregeln & Charakter

🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Deutsch ✓ Englisch ✓ Mehrsprachiges Personal ✓ Russisch

Gesundheit & Sicherheit

✓ Arzt ✓ Erste-Hilfe-Kasten

Ernährung

✓ „Diätmenü (auf Anfrage)“

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo befindet sich das Aparthotel Christine?
Das Aparthotel Christine liegt in Bad Füssing, Adresse: Dr.-Heim-Straße 14, Bad Fuessing, 94072. In der Nähe: Bad Füssing Casino (652 m) und Stadtpfarrkirche (59,9 km).
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten?
Check-in ist ab 13:00 Uhr, Check-out bis 10:00 Uhr möglich.
Gibt es WLAN für Gäste?
WLAN ist im gesamten Aparthotel Christine kostenfrei verfügbar.
Welche Spa-Angebote bietet das Aparthotel Christine?
Im hauseigenen Spa stehen Massage zur Verfügung. Spa-Behandlungen sind teilweise kostenpflichtig.
Gibt es einen Fitnessbereich?
Gäste können den hauseigenen Fitnessbereich nutzen.
Ist Frühstück inklusive?
Ja, Frühstück steht zur Verfügung. Ob es im Preis enthalten ist, hängt vom Tarif ab — sichtbar in der Buchungs-Übersicht.
Welche Parkmöglichkeiten gibt es am Aparthotel Christine?
Parken ist für Gäste ohne Aufpreis möglich.
In welchen Sprachen kann das Aparthotel Christine-Personal kommunizieren?
Das Personal im Aparthotel Christine spricht Deutsch, Russisch und Englisch.
Eignet sich das Hotel für Familien?
Ja — Familienzimmer.
Kommt vor Ort noch eine Steuer oder Gebühr dazu?
Beim Aparthotel Christine kann je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe anfallen. Den genauen Betrag siehst du unter „Vor Ort zu zahlen“ — so gibt es bei der Anreise keine Überraschung.

Lage

Dr.-Heim-Straße 14, Bad Fuessing - Bad Füssing

📍 In der Nähe
📍 Tennis Club Bad Füssing 1.0 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
🎰 Bad Füssing Casino 652 m
⛪ Stadtpfarrkirche 59.9 km
🏛️ Sanitarmuseum 60.0 km
🏰 Rathausplatz 60.1 km
🏛️ Kammerhofmuseum 60.1 km
🏰 Landschloss Ort 60.3 km
🏰 Schloss Weyer 60.9 km
🏟️ Salzburgarena 62.0 km
🏰 Mirabell Palace 63.7 km
🏰 Kapuzinerberg 63.8 km
✈️ Flughäfen
✈️ Salzburg 65.9 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels