Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★★★i

Villa Riddi

📍 Kuta
Was Mercan zum Hotel sagt

Villa Riddi liegt nur 1,6 km vom Kuta Strand entfernt. Im Haus findest du Pool, Restaurant und Frühstück verfügbar. Eine gute Wahl für Geschäftsaufenthalte mit Tagung. Fünf-Sterne-Haus — solide für eine Übernachtung.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🏊 Freiluftpool 🍽️ Restaurant 💼 Konferenzsaal 📶 WLAN ✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Garage 🏨 24-Stunden-Rezeption 🌳 Garten 🚬 Raucherbereiche 🚭 Rauchfreies Hotel 👶 Kinderpool ❄️ Klimaanlage

Beschreibung

Standort

«Villa Riddi» liegt in Kuta. Diese Villa befindet sich in 4 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von der Villa — Seminyak Beach, Double Six Beach und Legian Beach.

In der Villa

Probieren Sie die örtliche Küche und erholen Sie sich im Restaurant. In der gemeinsamen Küche können Sie kochen, was Sie möchten. Mit kostenlosem WLAN auf dem Gelände bleiben Sie online. Wenn Sie mit dem Auto reisen, Sie auf einem kostenlosen Parkplatz parken.

Speziell für Touristen, die mit dem Auto reisen, gibt es einen Parkplatz. Ebenso für Gäste von in der Villa stehen die folgenden Serviceleistungen zur Verfügung: einen Arzt. Schwimmfans genießen einen Pool und einen Außenpool. Um einen Ausflug zu buchen, wenden Sie sich an den Tourveranstalter von die Villa.

Das Personal von die Villa bestellt Ihnen einen Transfer. Es stehen Gästen von die Villa noch andere Serviceleistungen zur Verfügung. Zum Beispiel Mangel und einen Safe. Das Personal die Villa spricht gern mit Ihnen auf Englisch und Italienisch.

Zimmerausstattung

Im Zimmer gibt es einen DVD-Player, einen Bademantel und einen Fernseher. Die Zimmerausstattung hängt von der Kategorie ab.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 15:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 1 Zimmeranzahl

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Pool & Wasserpark

🏊 Freiluftpool 🏊 Pool

Strand

✓ Strand-/Poolhandtücher

Sport & Aktivitäten

✓ Fahrradverleih

Freizeit & Unterhaltung

✓ Tourbegleitung

Familie & Kinder

✓ Familienzimmer 👶 Kinderpool

Restaurants & Bars

✓ Kaffee/Tee für Gäste 🍽️ Restaurant 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Badewanne ✓ Bettwäsche ✓ Dusche ✓ Dusche/Badewanne ✓ DVD-Player 💨 Fön ✓ Garderobe/Schrank ✓ Heizung 📺 Kabel-TV ✓ Kaffeemaschine ❄️ Klimaanlage ✓ Küche ✓ Kühlschrank 🔒 Laptop-Safe ✓ Mikrowelle ✓ Moskitonetz ✓ Schalldichte Zimmer ✓ Toilettenartikel 📺 TV

Internet & Arbeiten

💼 Konferenzsaal 📶 WLAN

Parken & Anreise

✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Garage 🅿️ Parkplatz 🅿️ Parkplatz auf dem Gelände 🅿️ Parkplatz in der Nähe

Service

🏨 24-Stunden-Rezeption ✓ Gemeinschaftsküche 💼 Gepäcklagerung 🔒 Schließfach ✓ Währungstausch ✓ Zeitungen

Außenanlage

🌳 Garten ✓ Sonnendeck 🌳 Terrasse

Haustiere

🐕 „Haustiere nicht erlaubt“

Hausregeln & Charakter

🚭 Nichtraucherzimmer 🚬 Raucherbereiche 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Englisch ✓ Italienisch

Gesundheit & Sicherheit

✓ Arzt ✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Feuerlöscher ✓ Sicherheitspersonal

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wie ist die Lage des Villa Riddi?
Das Villa Riddi liegt unter der Adresse Jalan Camplung Tanduk Gang Kubu Pesisi, Kuta, 80136. In der Nähe: Seminyak Beach (309 m) und Double Six Beach (310 m).
Wann sind Check-in und Check-out?
Check-in ist ab 15:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Hat das Hotel WLAN?
Im Villa Riddi ist WLAN kostenfrei und ohne Anmelde-Hürde nutzbar.
Hat das Hotel einen Pool?
Das Villa Riddi verfügt über einen Außenpool. Die Nutzung ist für Hotelgäste in der Regel im Aufenthalt enthalten.
Wo kann man im Hotel essen und trinken?
Im Villa Riddi gibt es Restaurant.
Wird Frühstück angeboten?
Frühstück gehört zum Angebot des Hotels. Bei der Buchung sieht man, ob es in der gewählten Rate enthalten ist oder separat hinzukommt.
Bietet das Villa Riddi einen Flughafen-Transfer an?
Ja, ein Flughafen-Transfer wird angeboten.
Wo kann ich parken?
Parkplätze sind kostenfrei verfügbar.
Welche Sprachen werden an der Rezeption gesprochen?
Das Personal im Villa Riddi spricht Englisch und Italienisch.
Ist das Villa Riddi familienfreundlich?
Ja — Familienzimmer.
Muss ich mit einer Ortstaxe rechnen?
Auch beim Villa Riddi kann eine Orts- oder Kurtaxe dazukommen. Was genau anfällt, steht transparent unter „Vor Ort zu zahlen“ — eine Pauschale nennen wir bewusst nicht, weil sie sich je nach Haus unterscheidet.

Lage

Jalan Camplung Tanduk Gang Kubu Pesisi, Kuta - Kuta

📍 In der Nähe
📍 Pantai Petitenget 1.8 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
🏖️ Seminyak Beach 309 m
🏖️ Double Six Beach 310 m
🏖️ Legian Beach 440 m
🏖️ Kuta Beach 1.6 km
🏖️ Batubelig Beach 3.0 km
🏖️ Segara Beach 3.4 km
🏰 Kuta Square 3.4 km
🎢 Waterbom Park 3.8 km
🏖️ Jerman Beach 3.9 km
🏖️ Berawa Beach 4.4 km
✈️ Flughäfen
✈️ Ngurah Rai International Airport 5.5 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels