Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★i

RES City Residence Hotel Budapest

📍 Budapest
Was Mercan zum Hotel sagt

RES City Residence Hotel Budapest liegt nur 215 m vom Kodály körönd entfernt. Ein Highlight: kostenfreies WLAN. Wohnen mit eigener Küchenzeile, mehr wie Zuhause als Hotelzimmer. Drei-Sterne-Hotel — solide für eine Übernachtung.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
📶 WLAN ✈️ Flughafenbeförderung 🛎️ Concierge-Service 🚬 Raucherbereiche 🚭 Rauchfreies Hotel 📺 TV in der Lobby 🚐 Transferdienstleistungen 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach

Beschreibung

Standort

Es ist schön, sich nach einem ereignisreichen Tag in der Stadt erholen zu können Hotel «RES City Residence Hotel Budapest» befindet sich in Budapest. Dieses Hotel befindet sich in 3 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel. Orte in der Nähe: Kodály körönd, City Park und Hungarian State Opera House.

Im Hotel

Möchten Sie immer online sein? WLAN steht zur Verfügung. Ebenso für Gäste von im Hotel stehen die folgenden Serviceleistungen zur Verfügung: einen Arzt. Der Tourveranstalter von das Hotel hilft Ihnen bei der Buchung eines Ausflugs. Das Personal von das Hotel bestellt Ihnen einen Transfer.

Den Gästen zur Verfügung steht ebenso einen Safe und ein Rezeptionist. Das Personal das Hotel spricht Englisch.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 15:00 🕑 Check-out 10:00 🏢 21 Zimmeranzahl
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, JCB, Mastercard, Amex, Diners Club, Bargeld

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Sport & Aktivitäten

✓ Fahrradverleih

Freizeit & Unterhaltung

✓ Tourbegleitung 📺 TV in der Lobby

Familie & Kinder

✓ Familienzimmer

Restaurants & Bars

🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Schreibtisch im Zimmer

Internet & Arbeiten

📶 WLAN

Parken & Anreise

✈️ Flughafenbeförderung 🚐 Transferdienstleistungen

Service

🛎️ Concierge-Service 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach ✓ Ticketunterstützung 🛗 „Keine Aufzüge“

Haustiere

🐕 „Haustiere nicht erlaubt“

Hausregeln & Charakter

🚬 Raucherbereiche 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Englisch

Gesundheit & Sicherheit

✓ Arzt ✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Feuerlöscher ✓ Sicherheitspersonal

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wie ist die Lage des RES City Residence Hotel Budapest?
Das RES City Residence Hotel Budapest liegt unter der Adresse 7 Szív u, Budapest, 1068. In der Nähe: City Park (1,0 km) und Hungarian State Opera House (1,1 km).
Wann sind Check-in und Check-out?
Check-in ist ab 15:00 Uhr, Check-out bis 10:00 Uhr möglich.
Hat das Hotel WLAN?
Im RES City Residence Hotel Budapest ist WLAN kostenfrei und ohne Anmelde-Hürde nutzbar.
Bietet das RES City Residence Hotel Budapest einen Flughafen-Transfer an?
Ja, ein Flughafen-Transfer wird angeboten.
Welche Sprachen werden an der Rezeption gesprochen?
Das Personal im RES City Residence Hotel Budapest spricht Englisch.
Ist das RES City Residence Hotel Budapest familienfreundlich?
Ja — Familienzimmer.
Muss ich mit einer Ortstaxe rechnen?
Auch beim RES City Residence Hotel Budapest kann eine Orts- oder Kurtaxe dazukommen. Was genau anfällt, steht transparent unter „Vor Ort zu zahlen“ — eine Pauschale nennen wir bewusst nicht, weil sie sich je nach Haus unterscheidet.

Lage

7 Szív u, Budapest - Budapest

📍 In der Nähe
📍 Dohany Street Synagogue 1.6 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
🌳 City Park 1.0 km
🏰 Vajdahunyad Castle 1.2 km
🦁 Budapest Zoo 1.4 km
🏰 Szechenyi thermal bath 1.5 km
🏛️ Hungarian National Museum 2.0 km
🏰 Chain Bridge 2.1 km
🛍️ Great Market Hall 2.5 km
✈️ Flughäfen
✈️ Budapest Ferenc Liszt International Airport 16.6 km
🚆 Bahnstationen
S Nyugati Railway Terminal 1.1 km
S Keleti Railway Station 1.3 km
🚇 Nahverkehr
U Kodály körönd 215 m
U Vörösmarty utca 374 m
U Bajza utca 414 m

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels