Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★i

B&B Hotel Graz-Hbf

📍 Graz
Was Mercan zum Hotel sagt

B&B Hotel Graz-Hbf liegt in Graz — ein guter Ausgangspunkt. Im Haus findest du Frühstück verfügbar, kostenfreies WLAN und Parkplatz. Zwei-Sterne-Hotel — solide für eine Übernachtung.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
📶 WLAN 🅿️ Garage 🛗 Aufzug 🐕 Haustiere erlaubt 🚭 Rauchfreies Hotel 📺 TV in der Lobby ❄️ Klimaanlage 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach

Beschreibung

Lage

Bei einem Aufenthalt im Hotel B&B Graz wohnen Sie zentral in Graz, in der Nähe von Kunstmuseum Graz und Steirischer Waffenkammer. Dieses B&B ist 1,5 km von Stadthalle Graz und 3,3 km von Mausoleum Kaiser Ferdinands II. entfernt.

Zimmer

Buchen Sie einen Aufenthalt in einem der 60 Zimmer mit Flachbildfernseher. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Kabelempfang. Es sind eigene Badezimmer mit Duschen vorhanden, die über kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner verfügen. Zur Austattung gehören Schreibtische und kostenloses Mineralwasser; die Zimmer werden täglich sauber gemacht.

Ausstattung

WLAN-Internetzugang (kostenlos), Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und gehören zur Austattung.

Speisen

Gegen Gebühr wird täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr ein Frühstücksbuffet angeboten.

Business, weitere Annehmlichkeiten

Zum Angebot gehören ein Express-Check-in, ein Express-Check-out und mehrsprachiges Personal. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenpflichtig).

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 14:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 60 Zimmeranzahl 🏚 5 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Mastercard, Amex, Bargeld
🐶 Haustiere: 12,00 EUR pro Gast/Aufenthalt

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Strand

✓ Strand-/Poolhandtücher

Sport & Aktivitäten

✓ Fahrradverleih

Freizeit & Unterhaltung

✓ Tourbegleitung 📺 TV in der Lobby

Familie & Kinder

✓ Familienfreundlich ✓ Familienzimmer

Restaurants & Bars

✓ Verkaufsautomat 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Bettwäsche ✓ Dusche ✓ Dusche/Badewanne 💨 Fön ✓ Garderobe/Schrank ✓ Heizung 📺 Kabel-TV ❄️ Klimaanlage ✓ Schalldichte Zimmer ✓ Schreibtisch im Zimmer ✓ Toilettenartikel 📺 TV 🌅 Zimmer mit Balkon oder Terrasse

Internet & Arbeiten

📶 WLAN

Parken & Anreise

🅿️ Garage 🅿️ Parkplatz

Service

🛗 Aufzug ✓ Express-Check-in/-Check-out ✓ Geldautomat 💼 Gepäcklagerung ✓ Privater Check-in/-Check-out 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach ✓ Ticketunterstützung 🛗 Zugang zu oberen Stockwerken mit Aufzug

Haustiere

🐕 Haustiere erlaubt

Hausregeln & Charakter

🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Deutsch ✓ Englisch ✓ Mehrsprachiges Personal

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen

Gesundheit & Sicherheit

✓ Allergenfreie Zimmer ✓ Feuerlöscher

Ernährung

✓ „Diätmenü (auf Anfrage)“

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wie ist die Lage des B&B Hotel Graz-Hbf?
Das B&B Hotel Graz-Hbf liegt unter der Adresse Annenstrasse 58-60, Graz, 8020. In der Nähe: Mausoleum of Ferdinand II (39 m) und Kunsthaus Graz (912 m).
Wann sind Check-in und Check-out?
Check-in ist ab 14:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Hat das Hotel WLAN?
Im B&B Hotel Graz-Hbf ist WLAN kostenfrei und ohne Anmelde-Hürde nutzbar.
Wird Frühstück angeboten?
Frühstück gehört zum Angebot des Hotels. Bei der Buchung sieht man, ob es in der gewählten Rate enthalten ist oder separat hinzukommt.
Sind Haustiere im B&B Hotel Graz-Hbf willkommen?
Ja, Haustiere sind erlaubt. Bedingungen (Größe, Anzahl, möglicher Aufpreis) bitte vor der Buchung beim Hotel klären.
Wo kann ich parken?
Parkplätze sind kostenfrei verfügbar.
Welche Sprachen werden an der Rezeption gesprochen?
Das Personal im B&B Hotel Graz-Hbf spricht Deutsch und Englisch.
Ist das B&B Hotel Graz-Hbf familienfreundlich?
Ja — Familienzimmer.
Zu welcher Hotelkette gehört das B&B Hotel Graz-Hbf?
Das B&B Hotel Graz-Hbf gehört zur Hotelgruppe B&B Hotels.
Muss ich mit einer Ortstaxe rechnen?
Auch beim B&B Hotel Graz-Hbf kann eine Orts- oder Kurtaxe dazukommen. Was genau anfällt, steht transparent unter „Vor Ort zu zahlen“ — eine Pauschale nennen wir bewusst nicht, weil sie sich je nach Haus unterscheidet.

Lage

Annenstrasse 58-60, Graz - Graz

📍 In der Nähe
🎓 University of Graz 2.1 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
🏛️ Mausoleum of Ferdinand II 39 m
🏛️ Kunsthaus Graz 912 m
🏛️ Stadtmuseum 1.1 km
🏛️ Neue Galerie 1.1 km
🏰 Rathaus 1.2 km
🏰 Hauptplatz 1.2 km
🎵 Dom im Berg 1.2 km
🏛️ Landesmuseum Joanneum 1.2 km
🏰 Landeszeughaus 1.4 km
⛪ Graz Cathedral 1.5 km
✈️ Flughäfen
✈️ Graz Airport 8.8 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels