Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche

Bed and Best

📍 Rom
Was Mercan zum Hotel sagt

Bed and Best liegt nur 597 m vom Engelsburg entfernt. Im Haus findest du Babysitting, kostenfreies WLAN und Garage.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
📶 WLAN ✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Garage 🛗 Aufzug 👔 Wäscherei 🚭 Alle Bereiche rauchfrei ♿ Rollstuhlzugang 📺 TV in der Lobby ❄️ Klimaanlage 🚐 Transferdienstleistungen 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption

Beschreibung

Standort

Möchten Sie beim Reisen Geld sparen? Ganz einfach: Hotel «Bed and Best» befindet sich in Rom. Dieses Hotel befindet sich wenige Minuten entfernt vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel — Ottaviano – San Pietro – Musei Vaticani, Santa Maria in Traspontina und Engelsburg.

Im Hotel

Mit kostenlosem WLAN auf dem Gelände bleiben Sie online. Sie möchten einen Ausflug unternehmen? Dann wenden Sie sich an den Tourveranstalter von das Hotel. Wenn Sie Ihre Reise noch bequemer gestalten möchten, können Sie einen Transfer buchen. Zugänglichkeit: es gibt einen Aufzug.

Es stehen Gästen von das Hotel noch andere Serviceleistungen zur Verfügung. Zum Beispiel eine Wäscherei und Autovermietung. Das Personal das Hotel spricht Englisch, Spanisch und Italienisch.

Zimmerausstattung

Das finden Sie im Zimmer, um nach einem langen Tag zu entspannen: einen Fernseher. Die Zimmerausstattung hängt von der Kategorie ab.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 14:00 🕑 Check-out 11:00 🏢 5 Zimmeranzahl
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Mastercard, Bargeld
🚗 Parkplatz: 30,00 EUR pro Auto/Nacht

Vor Ort zu zahlen

Kaution 100,00 EUR pro Zimmer/Aufenthalt

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Strand

✓ Strand-/Poolhandtücher

Freizeit & Unterhaltung

✓ Tourbegleitung 📺 TV in der Lobby

Familie & Kinder

✓ Babysitting und Kinderbetreuung

Restaurants & Bars

✓ Kaffee/Tee für Gäste 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Dusche/Badewanne 💨 Fön ✓ Garderobe/Schrank ✓ Heizung 📺 Kabel-TV ✓ Kaffeemaschine ❄️ Klimaanlage ✓ Kühlschrank ✓ Schreibtisch im Zimmer ✓ Toilettenartikel 📺 TV ✓ Wasserkocher

Internet & Arbeiten

📶 WLAN

Parken & Anreise

✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Garage 🚐 Transferdienstleistungen

Service

🛗 Aufzug ✓ Express-Check-in/-Check-out 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption ✓ Ticketunterstützung 🛗 Zugang zu oberen Stockwerken mit Aufzug

Haustiere

🐕 „Haustiere nicht erlaubt“

Hausregeln & Charakter

🚭 Alle Bereiche rauchfrei 🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Englisch ✓ Italienisch ✓ Spanisch

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen ♿ Rollstuhlzugang

Gesundheit & Sicherheit

✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Feuerlöscher

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wie ist die Lage des Bed and Best?
Das Bed and Best liegt unter der Adresse Via Cola di Rienzo 190, Rome, 00192. In der Nähe: Santa Maria in Traspontina (549 m) und Castel Sant'Angelo (597 m).
Wann sind Check-in und Check-out?
Check-in ist ab 14:00 Uhr, Check-out bis 11:00 Uhr möglich.
Hat das Hotel WLAN?
Im Bed and Best ist WLAN kostenfrei und ohne Anmelde-Hürde nutzbar.
Ist das Hotel rollstuhlgerecht?
Barrierefreier Zugang ist gegeben.
Bietet das Bed and Best einen Flughafen-Transfer an?
Ja, ein Flughafen-Transfer wird angeboten.
Wo kann ich parken?
Parkplätze sind kostenfrei verfügbar.
Welche Sprachen werden an der Rezeption gesprochen?
Das Personal im Bed and Best spricht Spanisch, Englisch und Italienisch.
Ist das Bed and Best familienfreundlich?
Ja — Babysitting auf Anfrage.
Muss ich mit einer Ortstaxe rechnen?
Auch beim Bed and Best kann eine Orts- oder Kurtaxe dazukommen. Was genau anfällt, steht transparent unter „Vor Ort zu zahlen“ — eine Pauschale nennen wir bewusst nicht, weil sie sich je nach Haus unterscheidet.

Lage

Via Cola di Rienzo 190, Rome - Rom

🏛 Sehenswürdigkeiten
⛪ Santa Maria in Traspontina 549 m
🏛️ Castel Sant'Angelo 597 m
🏰 Ponte Sant'Angelo 677 m
⛪ Sistine Chapel 789 m
🏛️ Vatican Museums 789 m
🏰 Piazza del Popolo 1.1 km
🏰 Passetto di Borgo 1.2 km
🏰 Piazza Navona 1.2 km
🏰 Pantheon 1.5 km
✈️ Flughäfen
✈️ Rome Ciampino Airport 16.0 km
✈️ Leonardo da Vinci Rome Fiumicino Airport 21.7 km
🚇 Nahverkehr
U Ottaviano – San Pietro – Musei Vaticani 465 m
U Lepanto 489 m
U Flaminio – Piazza del Popolo 1.3 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels