Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★★★i

Storchen Zurich

📍 Zürich
Was Mercan zum Hotel sagt

Storchen Zurich liegt nur 767 m vom Zürich Hauptbahnhof entfernt. Im Haus findest du Massage, Bar und Café. 5-Sterne-Komfort mit eigenem Wellness-Angebot. Fünf-Sterne-Haus — solide für eine Übernachtung.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🏖️ Neben dem Strand 🧖 Massage 💪 Fitnesseinrichtungen 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 💼 Geschäftszentrum 📶 WLAN ✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Parkplatz 🛗 Aufzug 👔 Bügeln 🛎️ Concierge-Service

Beschreibung

Standort

So ein Hotel würden Sie am liebsten nie verlassen — Hotel «Storchen Zurich» befindet sich in Zürich. Dieses Hotel befindet sich Im Stadtzentrum. Morgens trinken Sie eine Tasse Kaffee mit Blick auf die Stadt vom Fenster aus. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel. Orte in der Nähe: St. Peter Church, Zurich Town Hall und Fraumuenster.

Im Hotel

Verbringen Sie einen Abend in der netten Atmosphäre der Bar. Sie können im Restaurant vorbeischauen. Wenn Sie nicht ohne Kaffee leben können, schauen Sie im Café vorbei. Möchten Sie immer online sein? WLAN steht zur Verfügung.

Wenn Sie mit dem Auto reisen, können Sie auf einem Parkplatz parken. Die Schönheits- und Wellness-Serviceleistungen: einen Massageraum und einen Arzt. Sportfans werden ein Fitnesscenter und ein Fitnessstudio Genießen.

Für Geschäftsmeetings gibt es ein Business Center. Um einen Ausflug zu buchen, wenden Sie sich an den Tourveranstalter von das Hotel. Sie können Ihr Haustier mit auf die Reise nehmen. Haustiere werden untergebracht. Damit Sie sich frei in der Stadt bewegen können, bietet das Hotel Ihnen einen Transfer.

Zugänglich für Gäste mit Behinderungen: Mit Hilfe des Aufzugs gelangen sie in die obersten Stockwerke. Den Gästen zur Verfügung steht ebenso eine Wäscherei, chemische Reinigung, Bügeldienst, Mangel, Autovermietung, einen Safe und ein Rezeptionist. Das Personal das Hotel spricht gern mit Ihnen auf Englisch, Spanisch, Italienisch, Deutsch, Russisch und Französisch.

Zimmerausstattung

Gäste finden Folgendes im Zimmer: eine Minibar und Hausschuhe. Bitte beachten Sie, dass die aufgeführten Serviceleistungen evtl. nicht in allen Zimmern zur Verfügung stehen.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 15:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 67 Zimmeranzahl 🛠 Renoviert 2017 🏚 5 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Maestro, JCB, Mastercard, Amex, China Unionpay, Visa Electron, Diners Club, Bargeld
🚗 Parkplatz: 50,00 CHF pro Auto/Nacht 🐶 Haustiere: 20,00 CHF pro Gast/Nacht 🚐 Shuttle (Flughafen): 150,00 CHF

Vor Ort zu zahlen

Kaution 250,00 CHF pro Zimmer/Aufenthalt
Zustellbett 1 × 75,00 CHF pro Gast/Nacht
Babybett 1 × 75,00 CHF pro Gast/Nacht

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Strand

🏖️ Neben dem Strand

Wellness & Spa

Sport & Aktivitäten

💪 Fitnesseinrichtungen 💪 Fitnessstudio

Freizeit & Unterhaltung

✓ Tourbegleitung 📺 TV in der Lobby

Familie & Kinder

✓ Babysitting und Kinderbetreuung ✓ Familienfreundlich ✓ Familienzimmer

Restaurants & Bars

🍷 Bar ✓ Café ✓ Kaffee/Tee für Gäste 🍽️ Restaurant 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Bademantel ✓ Brautsuite ✓ Dusche/Badewanne 💨 Fön ✓ Hausschuhe ✓ Heizung 📺 Kabel-TV ✓ Kaffeemaschine ❄️ Klimaanlage 🍹 Minibar ✓ Schreibtisch im Zimmer 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel ✓ Wasser in Flaschen ✓ Wasserkocher 🌅 Zimmer mit Balkon oder Terrasse

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 💼 Geschäftszentrum ✓ Gäste-Computer 💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen 💼 Konferenzsaal 📶 WLAN

Parken & Anreise

✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Parkplatz 🅿️ Parkplatz in der Nähe 🚐 Transferdienstleistungen

Service

✓ Aufweckservice 🛗 Aufzug 👔 Bügeleisen und -brett 🛎️ Concierge-Service ✓ Express-Check-in/-Check-out 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach ✓ Ticketunterstützung ✓ Währungstausch ✓ Zeitungen

Außenanlage

🌳 Terrasse

Haustiere

🐕 Haustiere erlaubt

Hausregeln & Charakter

🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Arabisch ✓ Deutsch ✓ Englisch ✓ Französisch ✓ Italienisch ✓ Mehrsprachiges Personal ✓ Russisch ✓ Spanisch

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen 🍽️ Rollstuhlgerechter Restaurantzugang ♿ Rollstuhlzugang

Gesundheit & Sicherheit

✓ Arzt ✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Feuerlöscher ✓ Rauchmelder ✓ Sicherheitspersonal

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo befindet sich das Storchen Zurich?
Das Storchen Zurich liegt in Zürich, Adresse: Weinplatz 2, Zurich, 8001. In der Nähe: St. Peter Church (64 m) und Zurich Town Hall (84 m).
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten?
Check-in ist ab 15:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Gibt es WLAN für Gäste?
WLAN ist im gesamten Storchen Zurich kostenfrei verfügbar.
Welche Spa-Angebote bietet das Storchen Zurich?
Im Storchen Zurich-Spa stehen Massage zur Verfügung. Spa-Behandlungen sind teilweise kostenpflichtig.
Gibt es einen Fitnessbereich?
Gäste können den hauseigenen Fitnessbereich nutzen.
Gibt es ein Restaurant im Haus?
Im Storchen Zurich gibt es Restaurant, Bar und Café.
Ist Frühstück inklusive?
Ja, Frühstück steht zur Verfügung. Ob es im Preis enthalten ist, hängt vom Tarif ab — sichtbar in der Buchungs-Übersicht.
Können auch Gäste mit Rollstuhl das Hotel nutzen?
Ja, das Storchen Zurich ist rollstuhlgerecht zugänglich.
Werden Haustiere erlaubt?
Ja, Haustiere dürfen mitgebracht werden. Aufpreise und Bedingungen variieren — bitte beim Hotel anfragen.
Gibt es einen Flughafen-Shuttle?
Ja, ein Flughafen-Transfer wird angeboten.
Welche Parkmöglichkeiten gibt es am Storchen Zurich?
Parken ist für Gäste ohne Aufpreis möglich.
In welchen Sprachen kann das Storchen Zurich-Personal kommunizieren?
Das Personal spricht Spanisch, Deutsch, Russisch, Englisch, Italienisch, Französisch und Arabisch.
Eignet sich das Hotel für Familien?
Ja — Familienzimmer und Babysitting auf Anfrage.
Welcher Marke gehört das Haus an?
Das Storchen Zurich gehört zur Hotelgruppe Preferred.
Kommt vor Ort noch eine Steuer oder Gebühr dazu?
Beim Storchen Zurich kann je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe anfallen. Den genauen Betrag siehst du unter „Vor Ort zu zahlen“ — so gibt es bei der Anreise keine Überraschung.

Lage

Weinplatz 2, Zurich - Zürich

🏛 Sehenswürdigkeiten
⛪ St. Peter Church 64 m
🏰 Zurich Town Hall 84 m
🏰 Fraumuenster 173 m
🏰 Lindenhof 228 m
⛪ Grossmuenster 252 m
🏰 Paradeplatz 304 m
🏛️ Kunsthaus Zurich 513 m
🏰 Bellevue Square 544 m
🏛️ Zurich Zoological Museum 663 m
🎭 Opernhaus 762 m
✈️ Flughäfen
✈️ Zurich Airport 8.9 km
🚆 Bahnstationen
S Zürich Hauptbahnhof 767 m

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels