ABION Spreebogen Waterside Hotel Berlin
ABION Spreebogen Waterside Hotel Berlin liegt nur 1,0 km vom Siegessäule - Viktoria entfernt. Gäste loben die Lage als Spitze (9.7 von 10). Im Haus findest du Spa, Dampfbad und Sauna. Gut für Familien, die zwischendurch Wellness mögen.
Beschreibung
Quartieren Sie sich im Ameron Hotel Abion Spreebogen Berlin ein und entdecken Sie die Wunder von Berlin. Die Einrichtungen und Dienstleistungen des Hotels sind für Geschäftsreisende und Urlauber gleichermaßen interessant. Zum Wohle der Gäste gibt es Kostenloses WiFi in allen Zimmern, 24-Stunden Rezeption, Behindertengerechte Einrichtungen, Express Check-In/Check-Out, Aufbewahrung für Gepäckstücke. Viele der gut ausgestatteten Gästezimmer verfügen über Flachbild Fernseher, Badezimmertelefon, Hausschuhe, Klimaanlage, Heizung. Gäste werden die freundliche Atmosphäre des Hotels und die Freizeiteinrichtungen, wie Fitnesscenter, Sauna, Kinderspielplatz, Garten, Dampfbad, zu schätzen wissen. Das Ameron Hotel Abion Spreebogen Berlin entspricht mit seinem zuverlässigen Service und professionellen Mitarbeitern all Ihren Bedürfnissen.
Verfügbare Zimmer
Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...
🏠 Hotel-Fakten
Vor Ort zu zahlen
| Kaution | 60,00 EUR pro Zimmer/Aufenthalt |
|---|---|
| Zustellbett | 1 × 37,00 EUR pro Gast/Nacht |
| Verpflegung | Frühstück — 19,00 EUR pro Person |
Ausstattung
Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.
Wellness & Spa
Sport & Aktivitäten
Freizeit & Unterhaltung
Familie & Kinder
Restaurants & Bars
Zimmer & Bad
Internet & Arbeiten
Parken & Anreise
Service
Außenanlage
Haustiere
Hausregeln & Charakter
Sprachen des Personals
Barrierefreiheit
Gesundheit & Sicherheit
Ernährung
Gästebewertungen
Laden...
Häufige Fragen
Wo befindet sich das ABION Spreebogen Waterside Hotel Berlin?
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten?
Wie wird das ABION Spreebogen Waterside Hotel Berlin bewertet?
Welche Bereiche werden besonders gut bewertet?
Gibt es WLAN für Gäste?
Welche Spa-Angebote bietet das ABION Spreebogen Waterside Hotel Berlin?
Gibt es einen Fitnessbereich?
Gibt es ein Restaurant im Haus?
Ist Frühstück inklusive?
Können auch Gäste mit Rollstuhl das Hotel nutzen?
Werden Haustiere erlaubt?
Welche Parkmöglichkeiten gibt es am ABION Spreebogen Waterside Hotel Berlin?
In welchen Sprachen kann das ABION Spreebogen Waterside Hotel Berlin-Personal kommunizieren?
Eignet sich das Hotel für Familien?
Kommt vor Ort noch eine Steuer oder Gebühr dazu?
Lage
Alt-Moabit 99, Berlin - Berlin
Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.