Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche

Hotel Xantener Eck

📍 Berlin
Was Mercan zum Hotel sagt

Hotel Xantener Eck liegt nur 156 m vom Kurfürstendamm entfernt. Im Haus findest du Frühstück verfügbar, kostenfreies WLAN und Parkplatz. Eine gute Wahl für eine Übernachtung oder einen kurzen Aufenthalt in Berlin.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
📶 WLAN 🅿️ Parkplatz 🛗 Aufzug 🐕 Haustiere erlaubt 🚭 Alle Bereiche rauchfrei 🍽️ Rollstuhlgerechter Restaurantzugang ♿ Rollstuhlzugang 📞 Telefon 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach

Beschreibung

Standort

Eine sehr schöne Unterkunft zu einem vernünftigen Preis - Hotel «Hotel Xantener Eck» befindet sich in Berlin. Dieses Hotel befindet sich in 6 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel — Adenauerplatz, Kurfürstendamm und Herta Heuwer Memorial Plaque.

Im Hotel

Mit kostenlosem WLAN auf dem Gelände bleiben Sie online. Wenn Sie mit dem Auto reisen, können Sie auf einem Parkplatz parken. Sie möchten einen Ausflug unternehmen? Dann wenden Sie sich an den Tourveranstalter von das Hotel. Nehmen Sie Ihr Haustier mit. Haustiere werden untergebracht.

Zugänglichkeit: es gibt einen Aufzug. Zusätzliche Serviceleistungen, die das Hotel den Gästen bietet: Mangel und einen Safe. Das Personal das Hotel spricht Deutsch und Russisch.

Zimmerausstattung

Gäste finden Folgendes im Zimmer: einen Bademantel und einen Fernseher. Die Zimmerausstattung hängt von der Kategorie ab.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 13:00 🕑 Check-out 11:00 🏢 15 Zimmeranzahl 🛠 Renoviert 2004
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Mastercard, Amex, Bargeld
🐶 Haustiere: 10,00 EUR pro Gast/Aufenthalt

Vor Ort zu zahlen

Zustellbett 1 × 25,00 EUR pro Gast/Nacht
Babybett 1 × 10,00 EUR pro Gast/Nacht

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Freizeit & Unterhaltung

✓ Tourbegleitung

Familie & Kinder

✓ Familienfreundlich ✓ Familienzimmer

Restaurants & Bars

✓ Verkaufsautomat

Zimmer & Bad

✓ Dusche ✓ Dusche/Badewanne 💨 Fön ✓ Heizung 📺 Kabel-TV ✓ Schreibtisch im Zimmer 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel 📺 TV

Internet & Arbeiten

📶 WLAN

Parken & Anreise

🅿️ Parkplatz

Service

🛗 Aufzug ✓ Express-Check-in/-Check-out 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach ✓ Zeitungen

Haustiere

🐕 Haustiere erlaubt

Hausregeln & Charakter

🚭 Alle Bereiche rauchfrei 🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Deutsch ✓ Mehrsprachiges Personal ✓ Russisch

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen 🍽️ Rollstuhlgerechter Restaurantzugang ♿ Rollstuhlzugang

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wie ist die Lage des Hotel Xantener Eck?
Das Hotel Xantener Eck liegt unter der Adresse Xantener Str. 1, Berlin, 10707. In der Nähe: Kurfurstendam (156 m) und Das Verborgene Museum (1,2 km).
Wann sind Check-in und Check-out?
Check-in ist ab 13:00 Uhr, Check-out bis 11:00 Uhr möglich.
Hat das Hotel WLAN?
Im Hotel Xantener Eck ist WLAN kostenfrei und ohne Anmelde-Hürde nutzbar.
Wird Frühstück angeboten?
Frühstück gehört zum Angebot des Hotels. Bei der Buchung sieht man, ob es in der gewählten Rate enthalten ist oder separat hinzukommt.
Ist das Hotel rollstuhlgerecht?
Ja, das Hotel Xantener Eck ist rollstuhlgerecht zugänglich.
Sind Haustiere im Hotel Xantener Eck willkommen?
Ja, Haustiere sind erlaubt. Bedingungen (Größe, Anzahl, möglicher Aufpreis) bitte vor der Buchung beim Hotel klären.
Wo kann ich parken?
Parken ist für Gäste ohne Aufpreis möglich.
Welche Sprachen werden an der Rezeption gesprochen?
Das Personal spricht Deutsch und Russisch.
Ist das Hotel Xantener Eck familienfreundlich?
Ja — Familienzimmer.
Muss ich mit einer Ortstaxe rechnen?
Auch beim Hotel Xantener Eck kann eine Orts- oder Kurtaxe dazukommen. Was genau anfällt, steht transparent unter „Vor Ort zu zahlen“ — eine Pauschale nennen wir bewusst nicht, weil sie sich je nach Haus unterscheidet.

Lage

Xantener Str. 1, Berlin - Berlin

📍 In der Nähe
🕊️ Herta Heuwer Memorial Plaque 937 m
🎓 University of Potsdam 22.9 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
🏰 Kurfurstendam 156 m
🏛️ Das Verborgene Museum 1.2 km
🌳 Savignyplatz 1.3 km
🎭 Theater unterm Turm 1.4 km
🛍️ Andenbuch Romanische Buchhandlung 1.4 km
⛪ St. Canisius Church 1.4 km
🎭 Deutsche Oper Berlin 1.6 km
🎭 Schiller Theatre 1.6 km
🌳 Tiergarten 3.9 km
✈️ Flughäfen
✈️ Berlin Brandenburg Airport 20.3 km
🚇 Nahverkehr
U Adenauerplatz 108 m
U Konstanzer Strasse 601 m
U Charlottenburg 725 m

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels