Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★i

Rialto Hotel

9.2 Hervorragend 📍 Barcelona
Was Mercan zum Hotel sagt

Rialto Hotel liegt nur 117 m vom Iglesia de San Jaime entfernt. Gäste loben die Lage als Spitze (9.9 von 10). Im Haus findest du Restaurant, Café und Frühstück verfügbar.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🏖️ Neben dem Strand 🍽️ Restaurant 💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen 📶 WLAN 🛗 Aufzug 👔 Bügeln 🛎️ Concierge-Service 🚭 Alle Bereiche rauchfrei ♿ Rollstuhlzugang 📺 TV in der Lobby ❄️ Klimaanlage 📞 Telefon

Beschreibung

Standort

Es ist schön, sich nach einem ereignisreichen Tag in der Stadt erholen zu können Hotel «Rialto Hotel» befindet sich in Barcelona. Dieses Hotel befindet sich ganz im Stadtzentrum. Vor dem Schlafengehen können Sie die wichtigen Sehenswürdigkeiten der Stadt erkunden. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel. Orte in der Nähe: Sinagoga Major, Iglesia de San Jaime und Museu d'Idees i Invents de Barcelona (miba).

Im Hotel

Sie können im Restaurant vorbeischauen. Wenn Sie nicht ohne Kaffee leben können, schauen Sie im Café vorbei. Mit kostenlosem WLAN auf dem Gelände bleiben Sie online. Zugänglichkeit: es gibt einen Aufzug.

Es stehen Gästen von das Hotel noch andere Serviceleistungen zur Verfügung. Zum Beispiel eine Wäscherei, chemische Reinigung, Bügeldienst, Autovermietung, einen Safe und ein Rezeptionist. Das Personal das Hotel spricht Englisch, Spanisch und Französisch.

Zimmerausstattung

Das finden Sie im Zimmer, um nach einem langen Tag zu entspannen: einen Bademantel und einen Fernseher. Die Zimmerausstattung hängt von der Kategorie ab.

9.2
Hervorragend 6 Bewertungen
Lage
9.9
Sauberkeit
8.8
Personal
8.9
Komfort
9.0
Preis-Leistung
8.8
Essen
9.6
Internet
9.2
Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 15:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 197 Zimmeranzahl 🛠 Renoviert 2012 🏚 6 Etagen
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, JCB, Mastercard, Amex, China Unionpay, Diners Club, Bargeld

Vor Ort zu zahlen

Babybett 1 × 15,00 EUR pro Gast/Nacht
Verpflegung Frühstück — 14,00 EUR pro Person

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Strand

🏖️ Neben dem Strand

Sport & Aktivitäten

✓ Fahrradverleih

Freizeit & Unterhaltung

📺 TV in der Lobby

Restaurants & Bars

✓ Café 🍽️ Restaurant ✓ Verkaufsautomat 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Bademantel ✓ Badewanne ✓ Bettwäsche ✓ Dusche 💨 Fön ✓ Heizung 📺 Kabel-TV ❄️ Klimaanlage ✓ Schreibtisch im Zimmer 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel 📺 TV

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 💼 Konferenz- und Präsentationseinrichtungen 💼 Konferenzsaal 📶 WLAN

Parken & Anreise

✓ Taxi-Buchung 🅿️ „Kein Parkplatz“

Service

✓ Aufweckservice 🛗 Aufzug 🛎️ Concierge-Service 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach ✓ Ticketunterstützung ✓ Währungstausch

Hausregeln & Charakter

🚭 Alle Bereiche rauchfrei 🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Englisch ✓ Französisch ✓ Mehrsprachiges Personal ✓ Spanisch

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen ♿ Rollstuhlzugang

Gesundheit & Sicherheit

✓ Erste-Hilfe-Kasten ✓ Feuerlöscher ✓ Sicherheitspersonal

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo befindet sich das Rialto Hotel?
Das Rialto Hotel liegt unter der Adresse C/Ferrán, 40-42, Barcelona, 08002. In der Nähe: Sinagoga Major (92 m) und Iglesia de San Jaime (117 m).
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten?
Check-in ist ab 15:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Wie wird das Rialto Hotel bewertet?
Das Rialto Hotel erreicht eine Bewertung von 9,2 aus 10 — ausgezeichnet.
Welche Bereiche werden besonders gut bewertet?
Im Rialto Hotel bewerten Gäste besonders Lage (9,9) und Frühstück (9,6) hoch.
Gibt es WLAN für Gäste?
WLAN ist im gesamten Rialto Hotel kostenfrei verfügbar.
Gibt es ein Restaurant im Haus?
Das Hotel bietet Restaurant und Café.
Ist Frühstück inklusive?
Ja, Frühstück steht zur Verfügung. Ob es im Preis enthalten ist, hängt vom Tarif ab — sichtbar in der Buchungs-Übersicht.
Können auch Gäste mit Rollstuhl das Hotel nutzen?
Ja, das Rialto Hotel ist rollstuhlgerecht zugänglich.
In welchen Sprachen kann das Rialto Hotel-Personal kommunizieren?
Das Personal im Rialto Hotel spricht Spanisch, Englisch und Französisch.
Welcher Marke gehört das Haus an?
Das Rialto Hotel gehört zur Hotelgruppe Grupo Gargallo.
Kommt vor Ort noch eine Steuer oder Gebühr dazu?
Beim Rialto Hotel kann je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe anfallen. Den genauen Betrag siehst du unter „Vor Ort zu zahlen“ — so gibt es bei der Anreise keine Überraschung.

Lage

C/Ferrán, 40-42, Barcelona - Barcelona

📍 In der Nähe
📍 Pitch and Putt Papalus Golf Club 64.0 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
🏰 Sinagoga Major 92 m
🏰 Iglesia de San Jaime 117 m
🏛️ MIBA Museum 127 m
🏰 Church of Sants Just i Pastor 181 m
🌳 Plaza de George Orwell 183 m
🏰 Placa Sant Felip Neri 186 m
🌳 Placa de Sant Josep Oriol 201 m
🏰 Episcopal Palace 221 m
🏰 Royal Square 233 m
🏰 Muralla Romana 233 m
✈️ Flughäfen
✈️ Barcelona-El Prat Airport 12.2 km
🚆 Bahnstationen
S Barcelona Estacio de França 877 m
🚇 Nahverkehr
U Jaume I 278 m
U Liceu 284 m
U Drassanes 559 m

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels