Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche
★★★★i

Eurostars Laietana

📍 Barcelona
Was Mercan zum Hotel sagt

Eurostars Laietana liegt nur 103 m vom Basílica de los santos Justo y Pastor entfernt. Im Haus findest du Bar, Frühstück verfügbar und kostenfreies WLAN. Vier-Sterne-Hotel — solide für eine Übernachtung.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🏖️ Neben dem Strand 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 💼 Konferenzsaal 📶 WLAN ✈️ Flughafenbeförderung 🛗 Aufzug 👔 Bügeln 🛎️ Concierge-Service 🚭 Alle Bereiche rauchfrei ♿ Rollstuhlzugang ❄️ Klimaanlage

Beschreibung

Standort

Eine gute Wahl, wenn Sie sich auf ein wenig Erholung im Hotel ebenso wie Stadtspaziergänge freuen. Hotel «Eurostars Laietana» befindet sich in Barcelona. Dieses Hotel befindet sich ganz im Stadtzentrum. Vor dem Schlafengehen können Sie die wichtigen Sehenswürdigkeiten der Stadt erkunden. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel — Jaume I, Basílica de los santos Justo y Pastor und Muralla Romana.

Im Hotel

Verbringen Sie einen Abend in der netten Atmosphäre der Bar. Es ist Zeit für ein gutes Essen! Schauen Sie im Restaurant vorbei. Möchten Sie immer online sein? WLAN steht zur Verfügung. Um einen Ausflug zu buchen, wenden Sie sich an den Tourveranstalter von das Hotel.

Damit Sie sich frei in der Stadt bewegen können, bietet das Hotel Ihnen einen Transfer. Zugänglichkeit: es gibt einen Aufzug. Es stehen Gästen von das Hotel noch andere Serviceleistungen zur Verfügung. Zum Beispiel eine Wäscherei, chemische Reinigung, Bügeldienst, Mangel, Autovermietung, einen Safe und ein Rezeptionist. Das Personal das Hotel spricht Englisch, Spanisch und Französisch.

Zimmerausstattung

Im Zimmer gibt es für Sie einen Bademantel, einen Fernseher und eine Minibar. Die Zimmerausstattung hängt von der Kategorie ab.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 15:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 62 Zimmeranzahl 📅 Baujahr 2000 🏚 6 Etagen

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Strand

🏖️ Neben dem Strand ✓ Strand-/Poolhandtücher

Sport & Aktivitäten

✓ Fahrradverleih

Freizeit & Unterhaltung

✓ Tourbegleitung

Restaurants & Bars

🍷 Bar 🍽️ Restaurant 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Bettwäsche ✓ Dusche ✓ Dusche/Badewanne 📺 Flachbildschirm-TV 💨 Fön ✓ Garderobe/Schrank ✓ Heizung 📺 Kabel-TV ❄️ Klimaanlage 🍹 Minibar ✓ Schreibtisch im Zimmer 📞 Telefon ✓ Toilettenartikel

Internet & Arbeiten

✓ Fax und Kopierer 💼 Konferenzsaal 📶 WLAN

Parken & Anreise

✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ „Kein Parkplatz“

Service

✓ Aufweckservice 🛗 Aufzug 🛎️ Concierge-Service 💼 Gepäcklagerung 🏨 Rezeption 🔒 Schließfach ✓ Ticketunterstützung ✓ Zeitungen

Haustiere

🐕 „Haustiere nicht erlaubt“

Hausregeln & Charakter

🚭 Alle Bereiche rauchfrei 🚭 Nichtraucherzimmer 🚭 Rauchfreies Hotel

Sprachen des Personals

✓ Englisch ✓ Französisch ✓ Spanisch

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen ♿ Rollstuhlzugang

Gesundheit & Sicherheit

✓ Erste-Hilfe-Kasten

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wie ist die Lage des Eurostars Laietana?
Das Eurostars Laietana liegt unter der Adresse Via Laietana 17, Barcelona, 08003. In der Nähe: Church of Sants Just i Pastor (103 m) und Muralla Romana (112 m).
Wann sind Check-in und Check-out?
Check-in ist ab 15:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Hat das Hotel WLAN?
Im Eurostars Laietana ist WLAN kostenfrei und ohne Anmelde-Hürde nutzbar.
Wo kann man im Hotel essen und trinken?
Das Hotel bietet Restaurant und Bar.
Wird Frühstück angeboten?
Frühstück gehört zum Angebot des Hotels. Bei der Buchung sieht man, ob es in der gewählten Rate enthalten ist oder separat hinzukommt.
Ist das Hotel rollstuhlgerecht?
Das Eurostars Laietana ist barrierefrei zugänglich.
Bietet das Eurostars Laietana einen Flughafen-Transfer an?
Ja, ein Flughafen-Transfer wird angeboten.
Welche Sprachen werden an der Rezeption gesprochen?
Das Personal im Eurostars Laietana spricht Spanisch, Englisch und Französisch.
Zu welcher Hotelkette gehört das Eurostars Laietana?
Das Eurostars Laietana gehört zur Hotelgruppe Exe Hotels.
Muss ich mit einer Ortstaxe rechnen?
Auch beim Eurostars Laietana kann eine Orts- oder Kurtaxe dazukommen. Was genau anfällt, steht transparent unter „Vor Ort zu zahlen“ — eine Pauschale nennen wir bewusst nicht, weil sie sich je nach Haus unterscheidet.

Lage

Via Laietana 17, Barcelona - Barcelona

📍 In der Nähe
📍 Pitch and Putt Papalus Golf Club 63.7 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
🏰 Church of Sants Just i Pastor 103 m
🏰 Muralla Romana 112 m
🏛️ El Rei de la Magia 155 m
🏛️ MIBA Museum 171 m
⛪ Santa Maria del Mar 193 m
🏛️ European Museum of Modern Art 228 m
🏰 Palau de Dalmases 236 m
🎵 Bencini Barcelona Modern Art Gallery Barcelona 242 m
🌳 Memorial 1714 250 m
🏰 Gothic Quarter 272 m
✈️ Flughäfen
✈️ Barcelona-El Prat Airport 12.4 km
🚆 Bahnstationen
S Barcelona Estacio de França 605 m
🚇 Nahverkehr
U Jaume I 102 m
U Barceloneta 526 m
U Liceu 566 m

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels