Zum Inhalt springen
← Zurück zur Suche

Angora Apart Hotel

📍 Alanya
Was Mercan zum Hotel sagt

Angora Apart Hotel liegt in Alanya — ein guter Ausgangspunkt. Im Haus findest du Pool, Massage und Sauna. Wer Wellness sucht, findet hier Spa und Ruhe.

— Mercan, KI-Reiseassistentin

Frag Mercan zu diesem Hotel
Mercan ist eine KI-Reiseassistentin. Sie kann Fehler machen – bitte überprüfe die Ergebnisse. Lieber persönlich? Unser Kundenservice ist für dich da.
🏊 Freiluftpool 🏖️ Eigener Strand 🧖 Massage ♨️ Sauna 🍷 Bar 🍽️ Restaurant 📶 WLAN ✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Parkplatz 🏨 24-Stunden-Rezeption 🛗 Aufzug 🛎️ Concierge-Service

Beschreibung

Standort

«Angora Apart Hotel» liegt in Alanya. Dieses Apart-Hotel befindet sich fußläufig zu erreichen vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Apart-Hotels — Kleopatra Beach, Alanya Aquapark und Alanya Archeological Museum.

Im Apart-Hotel

Sie können in der Bar vorbeischauen. Sie können im Restaurant vorbeischauen. Das Apart-Hotel Café ist ein toller Ort für einen Imbiss. Kostenloses WLAN steht auf dem Gelände zur Verfügung. Bitten Sie um weitere Informationen beim Check-in.

Wenn Sie mit dem Auto reisen, gibt es einen kostenlosen Parkplatz. Wenn Sie mit dem Auto reisen, können Sie auf einem Parkplatz parken. Ebenso für Gäste von im Apart-Hotel stehen die folgenden Serviceleistungen zur Verfügung: einen Massageraum, eine Sauna und einen Arzt. Machen Sie sich bereit für einen unterhaltsamen, aufregenden Urlaub! Dies finden Sie auf dem Gelände: eine Bibliothek.

Schwimmfans genießen einen Pool und einen Außenpool. Sie möchten einen Ausflug unternehmen? Dann wenden Sie sich an den Tourveranstalter von das Apart-Hotel. Wenn Sie Ihre Reise noch bequemer gestalten möchten, können Sie einen Transfer buchen. Zugänglich für Gäste mit Behinderungen: Mit Hilfe des Aufzugs gelangen sie in die obersten Stockwerke.

Zusätzliche Serviceleistungen, die das Apart-Hotel den Gästen bietet: eine Wäscherei, chemische Reinigung, privaten Check-in und Check-out, Bügeldienst, Mangel, Autovermietung, einen Safe und ein Rezeptionist. Das Personal das Apart-Hotel spricht Englisch, Deutsch und Russisch.

Zimmerausstattung

Das Zimmer ist heimelig eingerichtet und verfügt über alles, was Sie zum Erholen nach einem langen erlebnisreichen Tag brauchen. Es gibt einen Bademantel, einen Fernseher und Hausschuhe. Bitte beachten Sie, dass die aufgeführten Serviceleistungen evtl. nicht in allen Zimmern zur Verfügung stehen.

Die angezeigten Preise können je nach Staatsangehörigkeit und den Konditionen des Hotels variieren. Bei der Suche wird deine gewählte Nationalität berücksichtigt.
Bei vielen Hotels zahlen angemeldete Gäste weniger – anmelden und deinen Preis sehen.

Verfügbare Zimmer

Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...

🏠 Hotel-Fakten

🕓 Check-in 14:00 🕑 Check-out 12:00 🏢 40 Zimmeranzahl
💳 Das Hotel akzeptiert vor Ort: Visa, Mastercard

Ausstattung

i Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.

Pool & Wasserpark

🏊 Freiluftpool 🏊 Pool 🏊 Poolausstattung

Strand

🏖️ Neben dem Strand ✓ Strand-/Poolhandtücher 🏖️ Strandausstattung

Wellness & Spa

♨️ Sauna

Sport & Aktivitäten

✓ Fahrradverleih

Freizeit & Unterhaltung

✓ Bibliothek ✓ Tourbegleitung 📺 TV in der Lobby

Familie & Kinder

✓ Familienfreundlich ✓ Familienzimmer 👶 Kinderpool

Restaurants & Bars

🍷 Bar ✓ Café ✓ Kaffee/Tee für Gäste 🍽️ Restaurant ✓ Snackbar 🛎️ Zimmerservice

Zimmer & Bad

✓ Bettwäsche ✓ Dusche ✓ Dusche/Badewanne 📺 Flachbildschirm-TV 💨 Fön ✓ Garderobe/Schrank ✓ Hausschuhe 📺 Kabel-TV ✓ Kaffeemaschine ❄️ Klimaanlage ✓ Kühlschrank ✓ Schreibtisch im Zimmer ✓ Spind 📞 Telefon ✓ Wasser in Flaschen ✓ Wasserkocher 🌅 Zimmer mit Balkon oder Terrasse

Internet & Arbeiten

📶 WLAN

Parken & Anreise

✈️ Flughafenbeförderung 🅿️ Parkplatz 🅿️ Parkplatz auf dem Gelände 🚐 Transferdienstleistungen

Service

🏨 24-Stunden-Rezeption ✓ Aufweckservice 🛗 Aufzug 👔 Bügeleisen 🛎️ Concierge-Service ✓ Express-Check-in/-Check-out 💼 Gepäcklagerung ✓ Geschenkeladen ✓ Privater Check-in/-Check-out 🔒 Schließfach ✓ Shopping vor Ort ✓ Ticketunterstützung ✓ Währungstausch ✓ Zeitungen 🛗 Zugang zu oberen Stockwerken mit Aufzug

Außenanlage

🌳 Garten ✓ Sonnendeck 🌳 Terrasse

Haustiere

🐕 „Haustiere nicht erlaubt“

Hausregeln & Charakter

🚬 Raucherbereiche

Sprachen des Personals

✓ Arabisch ✓ Deutsch ✓ Englisch ✓ Russisch ✓ Türkisch

Barrierefreiheit

✓ Für Gäste mit Behinderungen

Gesundheit & Sicherheit

✓ Arzt ✓ Erste-Hilfe-Kasten

Gästebewertungen

Laden...

Häufige Fragen

Wo befindet sich das Angora Apart Hotel?
Das Angora Apart Hotel liegt unter der Adresse Saray Mah. Turkmenbasi Caddesi No.6, Alanya, 07400. In der Nähe: Kleopatra Beach (176 m) und Alanya Aquapark (841 m).
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten?
Check-in ist ab 14:00 Uhr, Check-out bis 12:00 Uhr möglich.
Gibt es WLAN für Gäste?
WLAN ist im gesamten Angora Apart Hotel kostenfrei verfügbar.
Hat das Hotel einen Pool?
Das Angora Apart Hotel verfügt über einen Außenpool. Die Nutzung ist für Hotelgäste in der Regel im Aufenthalt enthalten.
Welche Spa-Angebote bietet das Angora Apart Hotel?
Im hauseigenen Spa stehen Sauna und Massage zur Verfügung. Spa-Behandlungen sind teilweise kostenpflichtig.
Gibt es ein Restaurant im Haus?
Das Hotel bietet Restaurant, Bar und Café.
Ist Frühstück inklusive?
Ja, Frühstück steht zur Verfügung. Ob es im Preis enthalten ist, hängt vom Tarif ab — sichtbar in der Buchungs-Übersicht.
Gibt es einen Flughafen-Shuttle?
Ja, ein Flughafen-Transfer wird angeboten.
Welche Parkmöglichkeiten gibt es am Angora Apart Hotel?
Parkplätze sind kostenfrei verfügbar.
In welchen Sprachen kann das Angora Apart Hotel-Personal kommunizieren?
Das Personal im Angora Apart Hotel spricht Deutsch, Russisch, Englisch, Arabisch und Türkisch.
Eignet sich das Hotel für Familien?
Ja — Familienzimmer.
Kommt vor Ort noch eine Steuer oder Gebühr dazu?
Beim Angora Apart Hotel kann je nach Stadt eine Orts- oder Kurtaxe anfallen. Den genauen Betrag siehst du unter „Vor Ort zu zahlen“ — so gibt es bei der Anreise keine Überraschung.

Lage

Saray Mah. Turkmenbasi Caddesi No.6, Alanya - Alanya

📍 In der Nähe
📍 Damlatas Caves 1.1 km
🏛 Sehenswürdigkeiten
🏖️ Kleopatra Beach 176 m
🎢 Alanya Aquapark 841 m
🏛️ Alanya Archeological Museum 950 m
🏖️ Damlatas Beach 1.1 km
🎮 Alanya Lunapark 1.3 km
🏛️ Ataturk House Museum 1.7 km
🏰 Ehmedek Kalesi 1.8 km
🏰 Alanya Castle 2.2 km
🏰 Kizil Kule 2.2 km
🏰 Alanya Lighthouse 2.4 km
✈️ Flughäfen
✈️ Gazipasa Airport 40.0 km

Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Ähnliche Hotels