The Chess Hotel
The Chess Hotel liegt in Paris — ein guter Ausgangspunkt. Im Haus findest du Bar, Fitnessstudio und Frühstück verfügbar. Vier-Sterne-Hotel — solide für eine Übernachtung.
Beschreibung
Standort
Ihr Urlaub sollte komfortabel sein! Hotel «The Chess Hotel» befindet sich in Paris. Dieses Hotel befindet sich 2 km vom Stadtzentrum. Sie können zu Fuß die Gegend erkunden in der Nähe von des Hotel — Chaussée d'Antin – La Fayette, Galeries Lafayette Haussmann und Opera Garnier.
Im Hotel
Sie können in der Bar vorbeischauen. Probieren Sie die örtliche Küche und erholen Sie sich im Restaurant. Mit kostenlosem WLAN auf dem Gelände bleiben Sie online. Wenn Sie mit dem Auto reisen, können Sie auf einem Parkplatz parken.
Die Schönheits- und Wellness-Serviceleistungen: einen Arzt. Sportfans können ein Fitnesscenter Nutzen. Um einen Ausflug zu buchen, wenden Sie sich an den Tourveranstalter von das Hotel.
Wenn Sie Ihre Reise noch bequemer gestalten möchten, können Sie einen Transfer buchen. Zugänglich für Gäste mit Behinderungen: Mit Hilfe des Aufzugs gelangen sie in die obersten Stockwerke. Den Gästen zur Verfügung steht ebenso eine Wäscherei, chemische Reinigung, Bügeldienst, Mangel, Autovermietung, einen Safe und ein Rezeptionist. Das Personal das Hotel spricht gern mit Ihnen auf Englisch, Spanisch, Italienisch und Französisch.
Zimmerausstattung
Das finden Sie im Zimmer, um nach einem langen Tag zu entspannen: einen Wecker, einen Bademantel, einen Fernseher, eine Minibar und Hausschuhe. Die Zimmerausstattung hängt von der Kategorie ab.
Verfügbare Zimmer
Ich vergleiche gerade die Zimmerpreise für dich...
🏠 Hotel-Fakten
Vor Ort zu zahlen
| Kaution | 50,00 EUR pro Zimmer/Aufenthalt |
|---|---|
| Verpflegung | Frühstück — 22,00 EUR pro Person |
| Check-in/Check-out außerhalb der üblichen Zeiten | 150,00 EUR |
Ausstattung
Einige Leistungen können kostenpflichtig sein. Bitte erkundige dich direkt beim Hotel.
Strand
Sport & Aktivitäten
Freizeit & Unterhaltung
Familie & Kinder
Restaurants & Bars
Zimmer & Bad
Internet & Arbeiten
Parken & Anreise
Service
Außenanlage
Hausregeln & Charakter
Sprachen des Personals
Barrierefreiheit
Gesundheit & Sicherheit
Gästebewertungen
Laden...
Häufige Fragen
Wo liegt das Hotel genau?
Wann kann man im The Chess Hotel ein- und auschecken?
Wie ist die WLAN-Situation im The Chess Hotel?
Welche Fitness-Möglichkeiten gibt es?
Welche Gastronomie gibt es im The Chess Hotel?
Gibt es Frühstück im The Chess Hotel?
Ist das The Chess Hotel barrierefrei zugänglich?
Wie kommt man vom Flughafen zum Hotel?
Gibt es Parkplätze?
Welche Sprachen spricht das Personal?
Welche Angebote gibt es für Familien?
Ist das Hotel Teil einer Kette?
Fallen vor Ort zusätzliche Gebühren an?
Lage
6 rue Helder, Paris - Paris
Alle Entfernungsangaben sind ungefähre Werte. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.